ХУСАИНОВЫ – ЮГОРСКАЯ СЕМЬЯ Добровольческий проект.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оргкомитет Добринского муниципального района Кураторы: заместитель главы администрации Добринского района, Специалист Г(О)БУ ЦРД в Добринском районе Общественные.
Advertisements

«Мы дарим праздник» г. Бородино Краевой Молодежный проект «Новый фарватер 2014»
ТВОРИ ДОБРО ТВОРИ ДОБРО– НЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ. И ЖИЗНЬЮ ЖЕРТВУЙ, И СПЕШИ. НЕ РАДИ СЛАВЫ ИЛИ СЛАДОСТЕЙ, А ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ. КОГДА КИПИШЬ, СУДЬБОЙ УНИЖЕННЫЙ.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Ковдор, Мурманская область ноябрь, 2010 г. Детское.
Государственно-общественное управление муниципальной системой дошкольного образования как необходимое условие модернизации управления образованием Козлов.
Желудокская средняя школа имени В.Врублевского Отряд «Милосердие»
Цель ОО «БРСМ»: создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского.
Поверь мне, счастье только там, где любят нас и верят нам.
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ «Я - ЛИДЕР!» Цель программы «Я – лидер» - провести в рамках летней тематической смены управления по делам молодежи администрации муниципального.
-Сегодня в нашей стране проживает около 138 тысяч ветеранов. Уходя на пенсию, пожилые люди нуждаются не только во внимании, связанном в организации их.
КГСОУ «Зеленогорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Томская область, г. Колпашево, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7» Презентация школьного музея «Листая страницы.
Кандидат в президенты ученического совета гимназии.
В основе молодежного волонтерского движения Ясногорского района лежит старый как мир принцип : хочешь почувствовать себя человеком помоги другому помоги.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа р.п. Евлашево Кузнецкого района. Школа в поселке образовалась более 100.
Совместная работа образовательных учреждений и подростково-молодежных клубов направленная на развитие патриотизма у подростков.
Совет учащихся МБОУ СОШ 66 « Школьная Дума »» Попков Максим Александрович Возраст участников от 12 до 18 лет включительно.
Распоряжение администрации МР «Корткеросский» от 4 февраля 2015 года 20-р «Об утверждении плана мероприятий в Год патриотизма в Республике Коми на 2015.
Цели и задачи проекта Цель проекта - увековечивание памяти о солдатах Великой Отечественной войны и тружениках тыла путем создания Электронной Книги Памяти.
ВОА (Всероссийское общество автомобилистов) общественная организация, созданная в 1973 году по инициативе Министерства автомобильного транспорта РСФСР.
Транксрипт:

ХУСАИНОВЫ – ЮГОРСКАЯ СЕМЬЯ Добровольческий проект

Актуальность проекта Большая семья не может существовать без добрых дел. В нашей семье с каждым годом таких дел становится все больше, ведь и наш состав прибавляется. Сейчас я, мой муж и 4 наших ребятишек - примеры друг для друга. В первую очередь, делать добро стараемся, конечно же, мы - взрослые. Уже год я занимаюсь активной волонтерской и спонсорской деятельностью, но и до этого времени не оставалась в стороне от проведения городских мероприятий, конкурсов, добровольческих акций. Ну а детям есть у кого учиться совершать хорошие поступки! В настоящее время я нахожусь в декрете – нашей младшей дочке всего лишь 8 месяцев. Это ли не самое подходящее время, чтобы вместе с воспитанием детей заняться чем-то полезным? Тем более, в нашем городе масса возможностей не только для саморазвития, но и для того, чтобы реализоваться, благодаря желанию помочь тем, кто в этом действительно нуждается. При этом в удовольствие для себя. На данный момент я также являюсь индивидуальным предпринимателем – генеральным директором ООО «Прайд», что стало большим подспорьем для общественной работы. Благодаря бизнес-сообществу открывается еще больше путей, чтобы совершать хорошие и добрые дела.

Хусаиновы – Югорская семья География проекта: город Югорск. Целевая аудитория: широкая общественность, включающая в себя детей, лиц с ОВЗ, ветеранов, работающую молодежь, общественные объединения. Количество участников: 6 человек Хусаиновы Артур, Татьяна, Степан, Арсений, Маргарита и Варвара.

Цели проекта 1. оказание помощи физическим лицам, юридическим лицам, социальным группам, обществу в целом, защита окружающей среды; 2. участие в общественно значимых мероприятиях; 3. развитие и стимулирование инициатив, направленных на организацию добровольческой деятельности.

Задачи проекта 1. вовлечение граждан в многообразную общественную деятельность, направленную на улучшение качества жизни населения; 2. формирование у населения навыков здорового образа жизни; 3. получение гражданами навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач; 4. подготовка резерва добровольцев;

Оказание материальной помощи в строительстве Мемориала воинской славы Мемориал воинской славы появился в Югорске не так давно, к значимой дате – 70-летию Великой Победы. Идея его создания принадлежит руководству градообразующего предприятия, именно оно и стало главным спонсором строительства этого объекта. Но деньги на это требовались большие, а собрать их необходимо было в кратчайшие сроки. Поэтому клич пустили по всему городу, с просьбой оказать посильную материальную помощь. В нескольких магазинах даже установили урны для пожертвований югорчан. Первая часть мемориала посвящена героям Великой Отечественной войны. Поэтому я лично, и вся моя семья не могли остаться в стороне от такой народной стройки. Пусть сумму мы внесли не такую большую, но теперь я с гордостью могу сказать, что и наша семья причастна к возведению такого значимого памятника для каждого жителя не только нашего города, но и страны в целом.

Помощь реабилитационному центру «Солнышко» Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» - единственный в Югорске, где занимаются детки с особенностями развития. Его по праву можно назвать вторым домом для тех, кто приходит сюда регулярно. Конечно, для удобства воспитанников здесь делают все возможное – кабинеты оснащены специализированным оборудованием. Как предприниматель, я смогла оказать материальную помощь в покупке кондиционера. Предмет это вроде бы не особо значимый, но дышать дети теперь будут чистым и свежим воздухом.

Помощь в уборке территории школ и детских садов Приближается зима, и значит нас ждут обильные снегопады. Поскольку для обслуживания предприятия, которым я руковожу, необходима специальная техника – для уборки и очистки снега, мы ее приобрели – это грейдер и погрузчик. Но использовать машины по назначению в полном объеме не получается, территория у нас небольшая. Поэтому было принято решение предоставлять для уборки снега возле образовательных учреждений, таких как детский сад Радуга, гимназия, и лицей имени Атякшева. В «Радугу» сейчас ходит наша дочь Варвара, а в лицее обучаются два моих сына. Конечно, все это происходит на бесплатной основе. А перед каждым Новым годом, мы помогаем создавать для детей праздник – участвуем еще и в установке елки возле образовательного учреждения.

Помощь клубу «Югорская семья» Клуб «Югорская семья» примерно 8 лет существует в нашем городе. Уже около 4 лет я вместе с семьей принимаю в его деятельности непосредственное участие. Активистом я являюсь не только в проведении различных мероприятий нашего объединения, главная задача которого – пропаганда семейных ценностей и достойный пример для всех, кто решил связать себя узами брака. Поскольку всех направлений работы клуба и не перечесть, очень часто на их организацию требуются денежные затраты. Как предприниматель, я помогла провести День рождения клуба, которое традиционно проходит в декабре. Мы целыми семьями дружно отправились на лед кататься на коньках. На день защиты детей 1 июня мое предприятие также оказало спонсорскую помощь. На деньги купили символические подарки, поэтому отметить весело и с пользой у нас получилось сразу два значимых события. На 9 мая, когда вся страна отмечала День Победы, мы с детьми стали активными участниками акции «Георгиевская ленточка». Также мне удалось найти финансы на покупку 20 футболок с клубной символикой. Теперь «Югорскую семью» можно узнать по фирменной одежде! Не один год нашим другом, помощником, и площадкой для встреч является городская библиотека. Круглый год здесь рады всем желающим. Благодаря поддержке ЦБС мы вместе с другими участниками клуба организовали семейный турнир по настольным играм, поучаствовали в работе и закрытии летнего лагеря «Семицветик». В обоих мероприятиях мной были выделены деньги на покупку призов и подарков для всех, кто пришел.

Помощь отделу молодежных инициатив центра «Гелиос» и совету ветеранов. Молодежный центр «Гелиос» - организация, работающая с активной молодежью. Клуб «Югорская семья», членом которого я являюсь, - незаменимый помощник отдела молодежных инициатив. Летом в составе делегации, представляющей Югорск, я приняла участие в окружном фестивале клубов молодых семей в г.Урай. Защищали честь нашего города на окружном уровне мы не впервые. Так же активно участвуем во всех городских мероприятиях клуба и отдела. Когда отделу предоставили новое помещение, в нем требовался ремонт. Я оказала спонсорскую помощь– благодаря выделенным средствам, помещение удалось привести в порядок и сделать его уютным и комфортным для работа и приема посетителей. Кроме этого я оказывала помощь совету ветеранов города Югорска в проведении следующих мероприятий приуроченных к Декаде пожилых людей: вечер чествования пожилых людей «От всей души», встреча с первыми учителями, посещение на дому маломобильных тружеников тыла.

Помощь в проведении праздников Праздник весны и труда Первомай в Югорске каждый год отмечают с особым размахом. Целая программа насчитана на горожан всех возрастов. Каждый раз я сама не остаюсь в стороне от конкурсов, за которые и я лично, и мои дети уже не раз получали дипломы победителей и различные награды. В этот раз я поучаствовала в забеге на шпильках, а дети смогли весело провести время на детских площадках, с играми и развлечениями. Главным подарком для югорчан в этот день стал сладкий пирог, весом около 100 кг. Идея таким способом порадовать жителей возникла у предпринимателей, и вот 9 бизнесменов, в том числе и я, вместе заказали лакомство, которое смогли попробовать все сладкоежки.

Фестиваль клубов молодых семей г.Урай Югорский Карнавал Фестиваль клубов молодых семей г.Урай

Турнир по Боулингу Запись на Норд ФМ

Международный День семьи Конкурс «Семья года»

Мероприятия Окружной семейный проект «Стершонок Конда» Спортивно-развлекательная игра на коньках Фестиваль «Белая птица» Заседания клуба «Югорская семья» Автопробег «Да здравствует чтение» Автопробег родительских экипажей с детьми «Югорск за безопасность на дорогах» Турнир по настольным играм (шахматы, шашки, нарды) Акция «Георгиевская ленточка» Международный день семьи Велопробег Югорск-Советский 35 км Квиз-игра Муниципальный конкурс «Семья года Югры» «Встреча без галстуков» с главами администрации Югорска Веселые старты, приуроченные к Дню отказа от наркотиков Городской открытый турнир по боулингу Фестиваль клубов молодых семей, г.Урай Конкурс «Автопобеда» Фотовыставка «Перелистывая страницы». Летопись клуба «Югорская семья» Добровольная дружина Спортивно-патриотическое мероприятие «Зарница» Карнавал (организация колонны клуба «Югорская семья»)