Информационная деятельность в современном обществе Работу выполнил студент 141 группы профессионально- педагогического-колледжа Тимаков Артём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека.
Advertisements

Тема урока Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.
Черты информационного общества. 1)Привлечение человеком специальных технических средств для хранение и обработки информации 2)Постоянное использование.
Свойства информации. Информационные процессы.. Понятие информации информация (лат. Informatio – разъяснение, изложение, осведомленность) – одно из наиболее.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Тема: характеристика индустриального и информационного общества. Информатизация.
Информационная культура это умение целенаправленно работать с информацией и использовать для ее получения, обработки и передачи компьютерную информационную.
Лекция 6. Яковлева Т.А. Информационные технологии как объект изучения в школьном курсе информатики.
Электронная база данных,как объект информационног о права.
Кузьмина Надежда Юнусовна, МОУ Алексеевская СОШ, РТ Бавлинский район.
Выполнили ученицы 10 класса «Б»: Долбилова А. Ненахова К. Руководитель: Антонова Е.П г.
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА Представление об информационном обществе Роль информатизации в развитии общества Об информационной культуре © 2007 Богданова В.А.
Этот термин происходит от латинского «informatio», что означает разъяснение, осведомление, изложение.
Информатика 1. Теоретическая информатика 2. Средства информатизации 3. Информационные технологии 4. Социальная информатика.
Этот термин происходит от латинского «informatio», что означает разъяснение, осведомление, изложение.
Информационное общество – это общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой, продажей и обменом информацией.
ИНФОРМАЦИЯ. ИНФОРМАТИКА. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ. ВОПРОСЫ: n1n1. Что такое информация? n2n2. Носители информации. n3n3. Виды классификации информации. n4n4. Свойства.
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАТИКИ. ОТ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА К ИНФОРМАЦИОННОМУ О роли и значении информационных революций Первая революция связана с изобретением.
История развития информационных технологий Разработка преподавателя информатики и информационных технологий Сорокиной А.С.
Подготовила: Джапаридзе И. О. Учитель технологии МБОУ СОШ с. Гнилуша «Информационные технологии как фактор становления профессионализма учителя»
Транксрипт:

Информационная деятельность в современном обществе Работу выполнил студент 141 группы профессионально- педагогического-колледжа Тимаков Артём.

Информатика определяет сферу человеческой деятельности, связанную с процессами хранения, преобразования и передачи информации с помощью компьютера. Такую деятельность называют информационной. Ядром информатики являются информационные технологии

Информационные технологии- это совокупность методов и устройств, используемых людьми для обработки информации. Компьютер, компьютерная сети являются фундаментом современных информационных технологий.

Компьютер первоначально создавался для автоматизации вычислений. В настоящие время компьютеры используются для обработки не только числовой, но и других видов информации.

Информатизация общества- это процесс при котором создаются условия, уведомляющие потребности любого человека в получение информации.

Компьютеры позволяют информацию от различных датчиков, в числе от автоматизированной охраны, от датчиков температуры для регулирования расходов энергии на отопление, от банкоматов регистрирующих расход денег клиентами.

Компьютер находится на рабочем месте любой профессии. Он позволяет связаться по специальной компьютерной почте.

Разработка способов и методов представления информации, технологии решение задач с помощью компьютеров, стала важным аспектом людей многих профессий.

Для развития человеческого общества необходимы ресурсы в том числе и информационные.

Настоящие время характеризуется небывалым ростом информационных потоков.

Информация представляет собой один из основных решающих факторов который определяет развитие технологий и ресурсов.

Для целенаправленного использования информации её необходимо собирать, преобразовать, передать, накопить и систематизировать.

!!! THE END !!!