Подготовила и провела: учитель начальных классов Шеметова Л.Н. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» городского округа город Фролово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Меридианы ПараллелиЭкватор Материки и океаны Цели урока: Мы будем знакомиться с материками и океанами. Мы будем знакомиться с материками и океанами.
Advertisements

Автор: Ерохина Ирина Алексеевна учитель начальных классов МБОУ ООШ 21 пос.Звезда Краснодарского края.
Начинается урок, Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок, Он пойдет ребятам впрок, Постарайтесь все понять, Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать,
автор: Урлапова Ольга Ивановна, учитель высшей категори, почетный работник общего образования РФ, победитель всероссийского конкурса «Лучший учитель РФ»
КРОССВОРД 1. Линия, которая проведена на одинаковом расстоянии от полюсов на глобусе. 2. Ближайшая к нам Звезда 3. Линия соединяющая Северный полюс с Южным.
А И П Л О В У Ы Н Ь Х Т Р Северный Ледовитый океан Тихий океан Южный океан Атлантический океан Индийский океан Африка Евразия Антарктида Северная америка.
Огромные участки суши, со всех сторон окружённые водой – это МАТЕРИКИ, ИЛИ КОНТИНЕНТЫ Евразия Африка Австралия Южная Америка Северная Америка Антарктида.
Урок по предмету «Окружающий мир» во 2 классе (программа «Планета знаний»)
Изучаем карту полушарий Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 им. В.Я.Шишкова Журавлёва Светлана Леонидовна г.Бежецк Тверская обл год.
Материки и океаны на глобусе Учитель: Швыряева В. А. МОУ ООШ – 2011 уч.год.
Геращенко С.Г. учитель начальных классов МБОУ Мокро-Гашунская СОШ 7 п.Мокрый Гашун 2014 « Материки и океаны» « Материки и океаны» по предмету «Окружающий.
Отчет - презентация по роли Web- квеста « Наши материки и океаны.»
Черемных Фаина Николаевна, МКОУ СКОШ VIII вида г. Кирово-Чепецка Урок географии.
Материки и океаны на глобусе. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и.
Глобус и географическая карта одни из самых важных изобретений человека, которые позволяют изобразить земную поверхность. одни из самых важных изобретений.
Черемных Фаина Николаевна, МКОУ СКОШ VIII вида г. Кирово-Чепецка Материки на глобусе и карте полушарий 6 класс.
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Географическое положение России
Тема урока: Материки и океаны. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Материки Составила Т. А. Ефимова Учитель начальных классов МОУ «Гимназия 22» Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
география Европа Азия Африка Северная Америка.
Транксрипт:

Подготовила и провела: учитель начальных классов Шеметова Л.Н. МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» городского округа город Фролово

Уважай своего товарища. Умей каждого выслушать. Не согласен – предлагай. Устав групповой работы:

КРОССВОРД 1. Линия, которая проведена на одинаковом расстоянии от полюсов на глобусе. 2. Ближайшая к нам Звезда. 3. Линия соединяющая Северный полюс с Южным полюсом Земли. 4. В переводе с латинского языка «ГЛОБУС» означает… 5. Уменьшенная модель Земли. 6. Меридиан, проведенный более толстой или красной линией на глобусе называется… 7. Линии, которые пересекают меридианы ( в единственном числе ) …. Э к в а т о р С о л н ц е М е р и д и а н Ш а р Г л о б у с Н у л е в о й П а р а л л е л ь

Материки и океаны

Цели урока: Мы будем знакомиться с материками и океанами. Мы будем знакомиться с материками и океанами. Учиться узнавать и показывать их на карте. Учиться узнавать и показывать их на карте.

Евразия Африка Австралия Южная Америка Северная Америка Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие Евразия Африка Северная Америка Южная Америка Австралия Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка Северная Америка Южная Америка Австралия Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка С и Ю В Северная Америка Южная Америка Австралия Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка С и Ю В Северная Америка СЗ Южная Америка Австралия Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка С и Ю В Северная Америка СЗ Южная Америка Ю и С З Австралия Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка С и Ю В Северная Америка СЗ Южная Америка Ю и С З АвстралияЮВ Антарктида

Материки Северное или Южное полушарие Западное или Восточное полушарие ЕвразияСВ Африка С и Ю В Северная Америка СЗ Южная Америка Ю и С З АвстралияЮВ АнтарктидаЮ В и З

Австралия

Символ Австралии кенгуру.

Серый опоссум – ночной житель Австралийских пустынь

Утконос – водный зверь, живёт в воде, откладывает яйца, но детёнышей кормит молоком.

Самые яркие по окраске птицы тоже живут в Австралии

Гроза морей и океанов Австралии

Евразия

Евразия

Африка

Африка

Африка

Северная Америка

Южная Америка

Северная и Южная Америка

Так выглядит из космоса Антарктида самая большая в мире холодная пустыня. Так выглядит из космоса Антарктида самая большая в мире холодная пустыня.

Антарктида Антарктида

Океаны Тихий Индийский Атлантический Северный Ледовитый

Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова, называют также Мировым океаном.

Цели урока: Мы будем знакомиться с материками и океанами. Мы будем знакомиться с материками и океанами. Учиться узнавать и показывать их на карте. Учиться узнавать и показывать их на карте.

Домашнее задание : 1. Прочитать учебник стр ; 2. Подготовить сообщение для рубрики «Это интересно»