Для сотрудников Службы Авиационной Безопасности СПЕЦ-ПРОГРАММА «ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для сотрудников Службы Авиационной Безопасности СПЕЦ-ПРОГРАММА «МЕТОДЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ УГОНУ ВОЗДУШНОГО СУДНА»
Advertisements

Для сотрудников Службы Авиационной Безопасности КУРС «ЭТНИЧЕСКИЙ ПРОФАЙЛИНГ»
ПСИХОЛОГИЯ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ Кафедра «Прикладная психология»
Тема: Терроризм как межнациональная проблема. Создание условий для предотвращения терроризма в субъектах Российской Федерации. Авторы проекта: студенты.
Презентация к уроку обществознания (8 класс) на тему: Презентация к уроку обществознания в 8 классе по теме "Что такое общество?"
Социальные интересы и формы социального взаимодействия Социальные интересы и формы социального взаимодействия План 1. Социальные интересы. 2. Формы социального.
Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.
ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ. Приглашаем Вас к нам на ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ ! Давайте знакомиться…
Введение. Знакомство с понятием « общество ». Курс «Обществознания « в школе. Понятие «общество» и его основные признаки. Основные сферы общественной жизни.
В настоящее время в мире существует несколько форм ведения борьбы с терроризмом. В настоящее время в мире существует несколько форм ведения борьбы с терроризмом.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет международных отношений Кафедра «Таможенное дело» Магистерская.
ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ. Программа профессиональной переподготовки «Психология управления» призвана ознакомить слушателей с теоретическими и прикладными.
Тренинги по теме коммуникаций: Краткий анализ. Виды тренингов: Тренинг делового общения вид социально-психологического тренинга, направленный на коррекцию.
Оценка эффективного использования ресурсного потенциала. Кашапова Алия Наилевна Студент Апокина Кристина Валерьевна к.с.н, доцент Башкирский государственный.
Название террористического акта террористического акта Описание террористического акта ДиверсияВзрыв, распыление отравляющих веществ и т. п. ПохищениеСовершаются.
Как правильно вести бизнес Подготовили ученики 7 «А» класса Егоров Владимир, Волков Андрей и Детко Матуш.
Кафедра ПСИХОЛОГИИ им. А.Ц.ПУНИ представляет дисциплину по выбору для профилей подготовки: Физкультурно-оздоровительные технологии Спортивно-оздоровительный.
Правила поведения при угрозе террористического акта Борьба с терроризмом на государственном уровне будет эффективна только в том случае, если к ней присоединятся.
С какими словами ассоциируется слово общество? Приведите примеры однокоренных слов. ОБЩЕСТВО ОБЩИЙ, ОБЩЕЖИТИЕ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ, СООБЩЕСТВО ОБЩЕСТВО – ЭТО.
Транксрипт:

Для сотрудников Службы Авиационной Безопасности СПЕЦ-ПРОГРАММА «ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ»

Наибольшую трудность представляют переговоры с террористами. «Переговоры с преступниками» такого понятия нет в уголовном праве. Представители государственных или правоохранительных органов вступают в переговоры в двух случаях: в случае захвата заложников и в случае похищения людей. Сохранение жизни людей, ставших жертвами террористов, является высшей целью работы этих органов. ВВЕДЕНИЕ В КУРС

Переговоры с террористами принципиально отличаются от переговоров в межгосударственной или деловой сферах. Отличие заключается в том, что у террористов и у представителей государственных органов (переговорщиков) имеются диаметрально противоположные интересы. Каждая сторона старается выиграть, допустив минимальное количество уступок и компромиссов. В переговорах же с террористами такая стратегия, известная в науке как стратегия «переговоров без поражения», недопустима.

Удовлетворяя требования террористов, переговорщики могут нанести вред как заложникам, так и всему обществу в целом. Потому стратегия таких переговоров нацелена на победу, полное подчинение интересов террористов интересам государства и общества. Проблема терроризма хоть и имела место в мировой истории раньше, однако на современном этапе она начинает приобретать новое глобальное значение. Корни терроризма заложены не только в экономических, но и в исторических и этнокультурных проблемах. Именно поэтому, никогда нельзя быть уверенным, что умение вести переговоры с террористами не пригодится.

Определение и признаки воздушного терроризма; Психология террористов; Основные правила ведения переговоров с террористами при захвате заложников; Стадии и этапы ведения переговоров; Техники ведения переговоров; Возникающие сложности в переговорах; Характеристики успешного переговорщика Специфика общения преступников и используемые способы коммуникативного давления; Психологическая устойчивость при ведении переговоров; СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

Целевая аудитория: сотрудники Службы Авиационной Безопасности; Количество слушателей: человек; Продолжительность: 3 дня; Цель: научить сотрудников САБ эффективно вести переговоры с террористами, максимально снизив риск угрозы жизни невинных людей, дать понимание психологии террористов.