Почему голуби не улетают на юг? Составили и оформили семья Евсеевой Лизы Гимназия 1562 имени Артема Боровика Дошкольное подразделение «Солнышко» Подготовительная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Группа предшкольного образования д.Березняки Воспитатель: Колбатюк Галина Николаевна 9 воспитанников группы, родители 2012 г.
Advertisements

Как птице перезимовать? Известно, что у птах Нет ни халатов ватных, Ни байковых рубах. У многих даже нет гнезда Они в грозу, и в град, И под дождём, и.
Автор: Чубук Наталья Ивановна. Какую пользу приносит лес?
Кто там ловко и проворно Лазит острым клювом вниз Это поползень проворный Перед стайкою синиц.
ПОМОГИ ПТИЦАМ ЗИМОЙ. Для птиц зима очень тяжелое время года. С утра до вечера они заняты поисками пищи. Пуховые теплые шубки защищают птиц от холода,
Почему утки улетают зимовать в теплые края? Панкова Екатерина Группа «МАША И МЕДВЕДЬ»
Посеем цветок доброты в душе крохи! Пусть каждый ребёнок России поймет: Сегодня он даст каждой птахе по крохе И мир от его доброты расцветет… 2011г.
ДИКИЕ ПТИЦЫ Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Покормите птиц зимой. Актуальность Сугробами засыпаны Бугры, дворы, дорожки. Не могут пташки отыскать Ни зёрнышка, ни крошки. И вот летают всё слабей.
ПЕРЕЛЁТНЫЕ ЗИМУЮЩИЕ Орнитолог – учёный, изучающий птиц.
Как птице перезимовать? Известно, что у птах Нет ни халатов ватных, Ни байковых рубах. У многих даже нет гнезда Они в грозу, и в град, И под дождём, и.
ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ Стаи и вожаки Давыдова Дарья Группа Алые паруса.
Урок-исследование «Как птицам перезимовать» окружающий мир, 1 класс Автор: учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г.Кулебаки Нижегородской области Верина.
Выполнила: Гордейчик Настя ученица 2 а класса Руководитель: Марченко О.А. Cемья.
ПОЧЕМУ ПТИЦЫ ЛЕТЯТ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ КЛИНОМ? Семья Алексеевой Полины Гимназия 1562 им. Артема Боровика дошкольное подразделение «Солнышко» группа «Совенок»
C наступлением зимы добывать корм становится всё сложнее и сложнее… Что же делать?
Презентация «Каждой пичужке сделаем кормушку» Выполнила: Кряжевских Н.А. Воспитатель МБДОУ 180.
Зимующие птицы. Почему не все птицы улетают в теплые края?
День рождения! Для ребенка - это главный праздник в году! Для ребят, посещающих детский сад, группа детей, с которыми он общается каждый день - это его.
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
Транксрипт:

Почему голуби не улетают на юг? Составили и оформили семья Евсеевой Лизы Гимназия 1562 имени Артема Боровика Дошкольное подразделение «Солнышко» Подготовительная группа «Совенок» Москва 2015 год

Я знаю, что перелетные птицы на зиму улетают в теплые края потому, что здесь мало корма. А вот голуби никогда от нас не улетают. Они всю зиму с нами. Почему же голуби не улетают на юг?

На мой вопрос моя семья ответила так: Папа: «Их и здесь не плохо кормят» )))

Моя младшая сестренка Маша сказала: «Би- би- би- бип…»

Мама думает, что улетать им не зачем. У них очень толстое оперение и они не мерзнут зимой у нас.

А Бабушка Оля сказала: «Голуби привыкли жить с людьми и питаться едой, которой их кормят люди.»

Потом бабушка Оля достала много книг и я узнала, что Голубь с незапамятных времен считается птицей мира. Он запечатлен в виде памятника более чем в 30 городах планеты. Эти удивительные птицы полны загадок и тайн, которые очень интересно раскрывать многим людям.

Давным-давно, когда не было еще телефона и телеграфа, голуби помогали человеку доставлять сообщения из одного места в другое.

Голуби живут в городах и селах, держатся стаями, поселяются в постройках человека, на чердаках домов. Питаются голуби семенами и зелеными частями травянистых растений, а также хлебом и другими остатками пищи, которыми их прикармливают люди.

Как зовут почтальона, которому адреса не пишут и на словах не говорят, а он всё-таки письма доставляет? (Голубь) Ребятам в группе я загадаю загадки про голубей: Меня сизокрылым Все с детства зовут. Как символа мира И любят, и чтут. (Голубь) Подбирает он проворно Кинутые ему зерна И гнездится на карнизе Наш любимый... (Голубь сизый)

Я выучила стихотворение про голубей Где голуби летают Там тихо, не стреляют. Цветы там расцветают, Красою покоряют. Деревья там кивают, И вовсе не скучают А бабочки летают, Им танец представляют. Где голуби летают Там люди корм кидают. Воздушный змей летает, И малыши играют. Где голуби летают Там тихо, не стреляют…

Хоть голуби и приспособлены к суровым условиям зимы, все равно им надо помогать Вот в этот самый трудный час Спасенье птицы ждут от нас. Кормите их! Согрейте! Повесьте домик на суку! Рассыпьте крошки на снегу, А то и манной кашки… И оживут бедняжки!