Знаете ли вы о том, что такое Параолимпийские игры? Если нет, посмотрите в словаре на с. 146. Кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сделала : Исроилова Мухаррам Группа : 7 У Победа в Лондон – 2012 Мировой рекорд Победа в РИО
Advertisements

Паралимпийские игры. Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Традиционно проводятся после главных.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Спиши небольшой текст.. Письмо по памяти. Придумай и запиши небольшой рассказ по картинке.
Параолимпиада олимпийские игры инвалидов в мире считается практически таким же выдающимся событием, как и сама Олимпиада. Олимпиада - это самое яркое.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Всероссийский интернет-урок Доброты. Цель урока – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху.
Паралимпийский урок. Олимпийские игры Название. Название первоначально было связано с термином паралич нижних конечностей, поскольку эти соревнования.
Домашнее задание.
Тема: «Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение- ценности Паралимпийского движения ».
Выступление паралимпийцев Нижегородской области в международных соревнованиях Работу выполнила : Кузьмина Ольга ученица 9 класса « А ».
1 Что мы знаем о компьютере Урок 5 3 класс. 2 1.Какие носители информации использовали древние люди? 2.Какие носители информации использует современный.
Введение История средних веков 6 класс Урок 1. Работаем по новому Ставим перед собой цель Находим способы достижения цели Проверяем- достигли ли мы цель.
Исследовательская работа « Былина и былинные богатыри» Выполнила ученица 5класса Касьяновой Арины.
Личности в современном олимпийском движении
Как помочь своему ребенку учиться Как помочь своему ребенку учиться.
Русский язык. Словарные слова сорокаворобей ворона корова.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
Классный час для 8-9 классов Тема: «Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение- ценности Паралимпийского движения ».
История карьеры Усэйна Болта Его дата рождения - 21 августа 1986 года.
Транксрипт:

Знаете ли вы о том, что такое Параолимпийские игры? Если нет, посмотрите в словаре на с Кого называют «людьми с ограниченными возможностями здоровья» Для чего проводятся эти игры? Не жестоко ли приглашать участвовать в них людей с ограниченными возможностями здоровья? Что им это дает, как вы думаете?

Параолимпийские игры -2012

Знаете ли вы кого либо из таких спортсменов, принимавших участие в последних Параолимпийских играх в Лондоне в 2012 году? Е Швецов, троекратный золотой чемпион Параолимпийских игр 2012 по легкой атлетике

Омский спортсмен Никита Прохоров не только завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне, но и установил мировой рекорд. Его результат в толкании ядра составил 15,68 метра. Наш земляк - чемпион

Будущий параолимпиец Коди Маккасленд Какие нравственные качества проявляет Коди? Как он этого достигает?

Честность «Лучше будь прост, да честен, чем умен, да лжив» Софокл.

В прошлом понятие «честность» было связано со словом «честь».Считалось, что носителями чести были отважные и благородные воины, рыцари. Храня свою честь, они были верны своему долгу службы. А что значит быть честным в современную эпоху?

Домашнее задание 1. Прочтите текст урока 7 2. Прочтите на с учебника отрывок из повести Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома». О каком нравственном качестве говорится в повести? 3. Перескажите отрывок родителям. 4. Подберите поговорки о честности, верности, отзывчивости и запишите их.