Группа « Ручеёк » Воспитатели : Мельникова Л. В. Кислова Т. В. « Неделя спорта и здоровья »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все,
Advertisements

1. Проект возник в связи с проведением в России Зимних Олимпийских игр 2. Приобщение дошкольников к традициям олимпийского движения может стать частью.
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ Семья Дунаева Михаила группа 9.
Проект «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься» Разработчики: Ельцова Т.Н., Громова Г.Л.
Цели: Развивать внимание и мышление Обобщить и активизировать словарный запас по теме Учить рассказывать о зимних забавах Учить рисовать предметы в форме.
Тематическая неделя 1 младшая группа 1 Воспитатель: Дурнева Е.И. Морозова В.С год.
Старшая группа «Звёздочки» Пока мы только звёздочки, Но вам недолго ждать. Мы скоро станем звёздами И будем удивлять!
Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида 31 «Ромашка» Фотоотчет о проведении.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида Фотоколлаж праздника здоровья «Если хочешь.
Традиции НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ в детском саду 24 «Анютины глазки» г. Вологды.
Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой! В ней участвовать – это награда Победить же может любой!
ПРОЕКТ «Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ – САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ» Средняя группа «А» Воспитатель Комиссарова Л.В.
Вот отличная картинка Мы как гибкая пружинка Пусть не сразу все дается Поработать нам придется! Словно море трибуны шумят Нынче будет нелегким сраженье.
Для родителей мы оформили красочный стенд «Зимние виды спорта», а так же папку передвижку о правильном питании Во 2 младшей группе «Пчёлки» прошла неделя.
Неделя здоровья в Чекшинском детском саду. Ежедневные прогулки на свежем морозном воздухе укрепляют нам иммунитет!!!
Презентация на тему «Неделя Книги» В 1 младшей группе 7, март 2014 г. Воспитатель: Борисова Валентина Александровна.
Неделя зимних игр и забав с 21 января по 25 января 2013 года Подготовила и провела воспитатель: группы 11«Малыш» Степанян Л. А.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида 26 Режим дня на 2015 – 2016 учебный год. Младшая группа 1 дети 3-4.
НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ИГР и ЗАБАВ с 21 января по 25 января 2013 года группа 11«Малыш» Воспитатель: Степанян Л. А.
Транксрипт:

Группа « Ручеёк » Воспитатели : Мельникова Л. В. Кислова Т. В. « Неделя спорта и здоровья »

Понедельник: Утро: Беседа по вопросам: «Какие зимние забавы вы знаете». «В какие забавы любите играть». Художественное творчество. Рисование. «На лыжне» Задачи: учить рисовать фигуру человека передовая простейшие отношения по величине, учить изображать простые движения рук и ног, работать аккуратно.

Прогулка: Подвижные игры « Собери урожай» игры со снежками Вечер: Бассейн

Вторник Утро: Беседа по вопросам: « В какие игры вы играете зимой». Сюжетно- ролевая игра «Зимние забавы для зверей». Физическое развитие: « В спортивной стране»

Познание. Развитие математических представлений « Гимнастика для ума» Задачи: развивать комбинаторные способности, внимание. Прогулка: « Санный поезд» Вечер: Игры с лентами ( танцы, эстафеты)

Среда Утро: Дидактическая игра « Расскажи и покажи зайчику как надо умываться». Музыкальное Чтение художественной литературы: «Чтение стихов о спорте» Что такое спорт Спорт – это жизнь. Это легкость движенья. Спорт вызывает у всех уваженье. Спорт продвигает всех вверх и вперед. Бодрость, здоровье он всем придает. Все, кто активен и кто не ленится, Могут со спортом легко подружиться. Спорт не любит ленивых Спорт не любит ленивых, Тех, кто быстро сдается. Ненадежных, трусливых. Он над ними смеется. Благосклонен он очень К тем, кто духом силен. И победы дарует Лишь выносливым он.

Прогулка: Катание на ледянке с горы. Игра « Кто быстрее» Вечер: Подвижная игра « Как на горке снег, снег»

Четверг Утро: Беседа: «Какая одежда нужна для занятия зимними видами спорта? Как называются вещи которые носят зимой? Игра « Найди варежку». Коммуникативная деятельность Беседа « Карлсон в гостях у Малыша» Задачи: уточнить знания детей о зубной щётке, пасте, о том как и сколько нужно чистить зубы, какая пища полезна для зубов, активизировать словарный запас детей. Прогулка: « Весёлые эстафеты на улице» Вечер: Беседа с детьми « Для чего нужны уши?».

Пятница Утро: Беседа по вопросам: « Где можно играть зимой?» « Где проводят зимние виды спорта?» Познание « Витаминная семья. Лук от семи недуг» Задачи: пополнить знания детей о луке, о его пользе, инсценировка стихотворения «Овощи».

Художественное творчество. Лепка « Олимпийский мишка»

Прогулка: Подлезание, подпрыгивание, перешагивание через верёвочку.