Общешкольное родительское собрание 8-х классов Организация учебно- воспитательного процесса на второй ступени обучения 2014 – 2015 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общешкольное родительское собрание 5-х классов Организация учебно- воспитательного процесса в 5-х классах 2014 – 2015 учебный год.
Advertisements

Общешкольное родительское собрание 6-8-х классов Организация учебно- воспитательного процесса на второй ступени обучения 2013 – 2014 учебный год.
ОУ СОШ 4 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ в учебном году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов.
ОРГАНИЗАЦИЯ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В УЧЕБНОМ ГОДУ 1.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, завершающих освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2014 году.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году Т.Б. Зайцева, главный.
Общешкольное родительское собрание в 9-х классах Заместитель директора по УВР МБОУ ТСШ 1 Любовецкая Н.Г.
7 новая форма – с участием территориальных экзаменационных комиссий традиционная форма.
Нормативные документы, регламентирующие проведение промежуточной аттестации Федеральный закон Российской Федерации от ФЗ «Об образовании.
(приказ Минобразования от года 1075). 1. Освоившие образовательные программы; 2. Имеющие положительные отметки по всем предметам учебного плана;
Родительское собрание 3 «Участники ГИА-9» учебный год.
Родительское собрание по теме: «Основные вопросы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов» учебный год Рогоженская.
1 Родительское собрание «О подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов 2012 год.
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей 66»
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования Зиядиева Л.Р. – методист.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования в 2013 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов.
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
«О промежуточной аттестации обучающихся, ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году»
Транксрипт:

Общешкольное родительское собрание 8-х классов Организация учебно- воспитательного процесса на второй ступени обучения 2014 – 2015 учебный год

Повестка собрания 1. Предпрофильная подготовка в 8-х классах. 2. Работа АС «Сетевой город» 3. Итоги успеваемости за учебный год. 4. Организация учебно – воспитательного процесса в 8-х классах в 2014 – 2015 учебном году. 5. Промежуточная аттестация. 6. Профилактика безопасности детского дорожно- транспортного травматизма.

Общая успеваемость за учебный год 7-е классы

Качественная успеваемость за учебный год 7-е классы

Итоги успеваемости

Список отличников Лукашова Анастасия - 7 а Костогладова Елизавета - 7 г Ширыкалов Станислав - 7 д

Не успевают

Организация учебного процесса в учебном году Шестидневная учебная неделя. Обучение в 8-х классах осуществляется в первую смену. Начало занятий первой смены: в ч. Продолжительность уроков – 40 минут. Промежуточная аттестация достижений обучающихся: – г.

Каникулы Осенние – (6 дней) Зимние – (14 дней) Весенние – (10 дней)

Расписание звонков Урок Перемена – – – – – – 13.40

Учебный план Инвариантная часть Учебные предметы 8 а 8 б 8 в 8 г 8 д Русский язык Литература Иностранный язык 3/3 3 Математика Всеобщая история 0,7 История России 1,3 Обществознание География Физика Биология Химия Информатика и ИКТ1/1 Искусство (музыка, ИЗО)11111 Технология 1/1 Физическая культура Основы безоп. жизнедеят Итого 31

Учебный план Вариативная часть Учебные предметы 8 а 8 б 8 в 8 г 8 д Итого География ЯНАО Литература Занимательная математика 0,5 2,5 В мире русской грамматики 0,5 2,5 Профессиональные пробы Итого Аудиторная учебная нагрузка

Промежуточная аттестация г г Промежуточная аттестация является итогом освоения образовательной программы и проводится в формах, определенных годовым учебным планом общеобразовательного учреждения, утверждённым педагогическим советом и в порядке, установленном образовательной организацией Перечень учебных предметов, выносимых на промежуточную аттестацию, порядок и сроки её проведения определяется решением педагогического совета МБОУ «СОШ 2».

Формы проведения промежуточной аттестации Письменная Контрольная работа Тестирование Диктант Изложение Сочинение Устная Собеседование По билетам Защита проекта

Порядок проведения промежуточной аттестации На основании решения Педагогического совета могут быть освобождены от промежуточной аттестации обучающиеся: имеющие отличные отметки по всем предметам, изучаемым в данном учебном году; победители городских, региональных, российских и международных олимпиад, научно- практических конференций по предмету; выезжающие на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды на олимпиады школьников, на российские или международные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; отъезжающие на постоянное место жительство за рубеж; призванные в ряды Российской Армии; по состоянию здоровья - на основании справок из медицинских учреждений; в связи с пребыванием в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; по семейным обстоятельствам (смерть близких, чрезвычайные ситуации, пожар и др.); в связи с нахождением в лечебно-профилактических учреждениях более 4-х месяцев.

Итоги промежуточной аттестации Неудовлетворительные результаты по итогам года и промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженностью. В указанный период не включается время болезни обучающегося.

Обучающиеся в общеобразовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента её образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико- педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточною аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно Обучающиеся, переведенные в следующий класс условно, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность, вправе ликвидировать академическую задолженность по соответствующему учебному предмету в течение первых двух месяцев следующего учебного года.

Отметки по итогам промежуточной аттестации Итоговая отметка по учебному предмету в переводных классах выставляется педагогом на основании среднего арифметического между годовой отметкой и отметкой, полученной обучающимися по результатам промежуточной аттестации в соответствии с правилами математического округления При получении неудовлетворительной отметки по результатам промежуточной аттестации итоговая отметка не выставляется.