Тема 4: Работа в Интернете. Типы подключения к сети Интернет По выделенной линии. Через телефонную сеть. По беспроводной сети Wi-Fi (Вай-Фай). Wi-Fi можно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 12: Регистрация и использование Skype (Скайп)
Advertisements

Тест «Поиск информации в Интернете» Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
3 класс Удобно ли держать значки всех программ на рабочем столе ? Имейте в виду, что в компьютере часто хранятся несколько сотен программ. Сколько значков.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
Работа с браузером. Браузер это клиентская программа, предназначенная для осуществления навигации в сети Интернет. Во время своей работы браузер обращается.
Принтер – одно из самых востребованных внешних устройств, его установка в Windows 7 максимально автоматизирована и не должна вызвать сложностей даже у.
Поиск картинок в сети Интернет © Иванова И.А., 2006.
Электронная школа Электронный дневник. Электронный дневник – что это? Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно–образовательную.
Система автоматизированного обучения и тестового контроля знаний x-TLS.
Как добавить в презентацию активную ссылку на источники графики. Плахотник Л.Ю., учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г.Сочи.
Как создать тест онлайн. Необходимые условия для работы с документами гугл Регистрация на сайте ( ник, пароль.
Текстовый редактор Microsoft Word. Содержание Начальные сведения. Основные понятия Правила работы с текстом Сохранение документа.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Интернет Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть.
Войти в Интернет, открыть браузер (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Opera и т.д.) и в адресной строке написать адрес «Электронного.
СОЗДАНИЕ WEB-СТРАНИЦ С ПОМОЩЬЮ OpenOffice.org. ТЭГИ (дескрипторы) – это команды, определяющие внешний вид Web – документа и формирующие связи с другими.
Язык разметки гипертекста HTML Занятие 1 © Николаева Вера Александровна,
Обучение студентов экстернов Виртуальный кампус Обучение студентов экстернов.
Основы работы в Интернете. Адреса в Интернете: Некоторые домены первого уровня:.com - коммерческие организации.edu - образовательные организации.org -
Транксрипт:

Тема 4: Работа в Интернете

Типы подключения к сети Интернет По выделенной линии. Через телефонную сеть. По беспроводной сети Wi-Fi (Вай-Фай). Wi-Fi можно включить, кликнув по значку, который находится с правой стороны нижней панели на рабочем столе компьютера. И далее из списка выбрать нужную сеть. Через беспроводной модем.

Что такое Интернет–браузер Для выхода в Интернет необходима специальная программа. Ее называют «интернет-браузер». В компьютере уже есть установленный браузер - Internet Explorer. Другие популярные браузеры: Opera (Опера), Mоzilla Firefox (Мазила Файерфокс), Google Chrome (Гугл Хром), Яндекс-Браузер. Internet Explorer Opera (Опера) Mоzilla Firefox (Мазила Файерфокс) Chrome (Гугл Хром) Яндекс-Браузер

Адресная строка браузера Основная строка браузера – адресная - находится вверху. Именно здесь необходимо вводить адрес сайта, той страницы, что появится у вас на экране. Любой адрес имеет свое точное написание. Если вы сделали ошибку, вы окажетесь на другой информационной странице. Любой адрес в Интернете пишется слитно, без пробелов. Части адреса разделяются точкой, никогда не используются в адресе запятые, редко – тире. Обычно адрес состоит из трех частей, их еще называют доменами. Например, – официальный сайт Президента России.

Виды доменов Большинство адресов пишутся латинскими буквами, кроме адресов с окончанием на.рф. Географические домены.ru – Россия.рф – Россия.ua – Украина.by – Белоруссия.de – Германия Тематические домены.biz – бизнес.museum – музеи.info – информационный.com – любая коммерческая организация, объединяющая компании на разных континентах.gov – правительственное учреждение

Что такое гиперссылки Гиперссылкой может быть текст или рисунок, слово, словосочетание или даже целое предложение. Как правило, они выделены особым шрифтом или цветом. А курсор при наведении на гиперссылку из стрелочки превращается в указатель-руку. Например, на сайте компании «Ростелеком» (адрес страницы вы наводите курсор на строку «Тарифы и услуги». Она окрасится в красный цвет, курсор превратится в руку с указательным пальцем. Это гиперссылка. Кликнув на нее, вы попадаете на страницу, где можете ознакомиться более подробно с тарифами и услугами, которые предлагает компания в вашем регионе.

Как скачать и установить Яндекс-браузер Откройте программу Internet Explorer В адресной строке программы наберите browser.yandex.ru Нажмите кнопку Enter на клавиатуре browser.yandex.ru Найдите надпись «Скачать». Кликните на нее. Нажмите в открывшемся окне кнопку «Запустить». В окне установки браузера нажмите кнопку «Начать пользоваться». 1. Откройте программу Internet Explorer. 2. В адресной строке программы наберите browser.yandex.ru. 3. Нажмите кнопку Enter на клавиатуре. 4. Найдите надпись «Скачать». Кликните на нее. 5. Нажмите в открывшемся окне кнопку «Запустить». 6. В окне установки браузера нажмите кнопку «Начать пользоваться».

Создаем закладки 1. Вверху справа нажмите на звездочку 2. Кликните «Готово»

Контрольные вопросы Что значит кликнуть мышью? Как переключить клавиатуру с одного языка на другой? Как зайти в программу Word? Как сохранить текст? Как найти уже имеющийся на компьютере браузер? Как открыть браузер? Где в браузере адресная строка? Из скольких частей состоит адрес сайта? Как перейти на нужный сайт, если известен его адрес? Что такое гиперссылки? Как изменяется курсор, когда мы подводим его гиперссылки? Как сделать закладку? Как копировать адрес сайта или целый текст?