Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страдание за Иисуса. Щелчок над углом отправляет в общий план для темы Страдание за Иисуса Щелчок над углом возвращает в предыдущий уровень Щелчок над.
Advertisements

Презентация к уроку ОПК 7 класс Учитель Кудрявцева Н. В.
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
"Ради ясной цели можно отказаться от прав" 1 Коринфянам, 9 глава: 1-14 Серия «Красивая простая жизнь»
Деяния Святых Апостолов Автор: Лука Аудитория: Феофил Дата: ранние 60-ые года I века Тема: Церковь Структура Деяний:Петр (1-12) Павел (13-28) или Деяния.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
«Царя, чтобы он судил нас» Мудрый царь. «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника,
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Почему нам так нравятся истории о людях, добившихся успеха, не взирая на казалось непреодолимые трудности? 4.
Почему мы проводим Альфу?. Потому что верим, что Бог нужен каждому и каждый нужен Богу Альфа дает им шанс встретиться!
{ Бог Отец подарил нам рай, еще не успев сотворить его } Да будет благословен Бог, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он одарил нас, благодаря Христу.
"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните.
СТОЙТЕ НЕКОЛЕБИМО С ГОСПОДОМ ВМЕСТЕ 1 послание Фессалоникийцам, 3:1-13.
Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния 1:8)Но.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
КРАСИВАЯ ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ. ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ 1 Коринфянам 15:1-11.
ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И РАЗНЫХ ВИДАХ ПОЧВЫ ОТ ЛУКИ 8:4-15.
ДОСТОИН ЛИ ТЫ ПОЦЕЛУЯ ИУДЫ ? Марк 8: Мартин Лютер : 95 тезисов … 1. Господь и Учитель наш Иисус Христос, говоря : " Покайтесь...", заповедовал,
НА ПУТИ К ВОДИТЕЛЬСТВУ Ведет ли Господь? (Исход 33:13)
Транксрипт:

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. (Деяния 9:15-16)

Происхождение: Биография. Кем был Павел? Личность. Каким Павел был как личность? Призыв: Цель. Какова была цель его призвания? Миссия. Какими были плоды его призвания? Разнообразие. Какой он видел свою миссию? Происхождение: Биография. Кем был Павел? Личность. Каким Павел был как личность? Призыв: Цель. Какова была цель его призвания? Миссия. Какими были плоды его призвания? Разнообразие. Какой он видел свою миссию? На этой неделе мы поразмышляем о некоторых аспектах из жизни Павла:

Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне. (Деяния 22:3) Савл родился в Тарсе Киликийском. Он был римским гражданином. (Деяния 22:3, 28). Родители Савла принадлежали к диаспоре иудеев из племени Вениамина (Филип. 3:5). Он был Фарисеем, как и его отец (Деяния 23:6). В Иерусалиме он прошел равинское обучение у известного раббана Гамалиила (Деяния 22:3). Будучи членом Синедриона, он был женат; на момент написания посланий у него не было жены (ДА, стр. 112; 1Кор. 7:8). Мы знаем немного о его семье, хотя в Библии встречается упоминание о сестре и племяннике Павла (Деяния 23:16). Он научился ремеслу изготовления палаток (Деяния 18:3).

Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь… (1 Коринфянам 15:9-10) Павел был ревностным и посвященным человеком. Прежде своего второго рождения он: Одобрял побиение камнями Стефана (Деяния 7:58). Преследовал Церковь (Деяния 8:3). Высказывал смертельные угрозы в адрес учеников (Деяния 9:1). Организовал нападение на христиан в Дамаске (Деяния 9:2). В то же время, после обращения Павла, мы можем видеть его: Непорочность (Филип. 3:6). Трудолюбие (2Фес. 3:7-8). Покаяние (1Тим. 1:16). Страдания (2Кор. 11:23-33). Скромность (1Кор.15:9).

Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. (2 Коринфянам 11:22-31) Защищая перед иудействующими, которые пытались оклеветать его перед церковью в Коринфе, Павел описывает своё служение:

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. (1 Коринфянам 2:2) Мы можем увидеть по крайней мере три центральных элемента в миссионерской деятельности Павла: Провозглашение о Христе. Центральной темой его вести всегда был Христос и Его крест (1Кор. 2:2). Создание церквей. Он основывал христианские общины везде, куда он только мог добраться (Титу 1:5). Попечение о церквях. Послания Павла включали в себя пасторское попечение, наставление и обучение членов Церкви (1Кор. 14:37).

Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона. (1 Коринфянам 9:20-21)Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона. (1 Коринфянам 9:20-21) Миссия Павла была мультикультурной. Он должен был нести Евангелие как иудеям, так и язычникам. Поэтому ему пришлось адаптироваться к различным культурным проявлениям, чтобы донести истину до каждого. Одна из проблем, с которыми пришлось столкнуться Павлу, заключалась в том, чтобы убедить евреев принимать обращённых из язычников, не навязывая им свою культуру. Ему даже пришлось обличить Петра том, что тот поставил под угрозу единство Церкви из-за различных культурных проявлений евреев и язычников (Галатам 2:11-16). Будучи в прошлом фарисеем, Павел был глубоким знатоком Св. Писания и традиций и это позволило ему различить вечные, не изменяющиеся Божественные истины, с одной стороны, и их временные культурные и религиозные проявления с другой.

Решительно и целеустремленно он отвернулся от богатства, друзей, от признания общества, народных почестей и от своих сородичей, которых искренне и горячо любил. Он предпочел связать свое имя и судьбу с теми, которых считал скверными отбросами; ради Христа он потерпел потерю всего. Апостол Павел потрудился более любого из апостолов, перенес побоев без меры. Его били палками, камнями, он терпел кораблекрушения, многократно был при смерти. Он был в опасностях на море и суше, в городе и пустыне, от разбойников и соотечественников. Он совершал свою миссию, будучи постоянно в немощах, испытывая боль, усталость, часто в бдении, на стуже и в наготе… Павел был живым примером того, каким должен быть настоящий христианин. Он жил для славы Божьей… Для меня жизнь Христос (Флп. 1:21). Э. Уайт (Наше высшее призвание, 23 декабря)