Влияние мультфильмов на эмоциональное состояние ребёнка Выполнил: Федосов Арсений Ученик 10 А класса 229 школы Руководитель: Войцешко Елена Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Волшебный мир мультипликации. Выполнила Чусовитина Ксения ученица 4 класса.
Advertisements

Мультфильмы в жизни детей.
Влияние мультфильмов на сознание ребенка Выполнила: ученица 3 б МКОУ Одесская СОШ 2 Хмарук Виктория Руководитель- Бреусова Н.В.
Влияние мультфильмов на психику ребенка Выполнила: ученица 6 Л класса МОУ «СОШ 10» ДРОЗДОВА КСЕНИЯ.
Как влияют мультфильмы на психику ребенка?
Учащаяся 3 б класса МОУ «СОШ 19» Прилепа Диана Научный руководитель: Лихогодина Н.А.
Влияние мультипликационных фильмов на речь младших школьников.
Влияние компьютерных игр на психику человека Выполнил ученик 9 класса Терехов Игорь Руководитель Андреева И.Н.
Исследовательская работа «Психологический анализ особенностей реагирования человека на рекламу». «Психологический анализ особенностей реагирования человека.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кисловская средняя общеобразовательная школа»
История мультфильма Учебный модуль 1_1.. Анимация Анимация (animation) – производное от латинского «anima» – душа, следовательно, анимация означает одушевление.
МБОУ «Иркеняшская основная общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.
МБДОУ ДС 44 «Золушка» Информационно-творческий проект Подготовила воспитатель Симонова А.А.
Польза и вред умной машины Выполнил: ученик 7 б класса Гопанков Даниил.
Родительское собрание МОУ Гимназия 3 городского округа город Шарья.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ УЧЕНИЦЫ 4 б КЛАССА Герасименко Лизы.
Мое маленькое исследование и первые результаты… В рамках моей методической темы и для выявления интересов и предпочтений детей в сфере мультипликации были.
Автор : Дзапаров Тимофей, ученик 4 В класса Руководитель : Чуркина Наталия Николаевна Игры с разумом.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
ВЛИЯНИЕ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ НА РЕЧЬ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Белякова Анастасия МОУ «СОШ 1 «ПОЛЮС» г. Находка.
Транксрипт:

Влияние мультфильмов на эмоциональное состояние ребёнка Выполнил: Федосов Арсений Ученик 10 А класса 229 школы Руководитель: Войцешко Елена Валерьевна

Актуальность: формирование личности ребёнка начинается в младшем возрасте, где основными «учителями» являются мультфильмы. Большинство родителей ставят под сомнение полезность современной отечественной и зарубежной анимации со всеми их яркими цветами и вызывающими формами выражения действий на экране.

Цель работы: на основе работы с литературой и практических исследований выяснить, какое влияние оказывают современные мультфильмы отечественного и иностранного производства на сознание младших школьников, и узнать, какие мультфильмы принесут пользу каждому ребенку.

Задачи: 1)с помощью специальной литературы узнать, как появилась мультипликация 2)провести анкетирование 3)узнать,что делают мультфильмы с психикой детей 4)узнать,как влияют западные и советские мультфильмы на психику детей 5) проанализировав результаты опроса, выяснить, какие мультфильмы положительно влияют на ребёнка, и составить соответствующие рекомендации для родителей 6)анализ работы и подведение итогов

Гипотеза работы мультфильмы, в которых больше добра, а не насилия, будут способствовать гармоничному развитию ребенка, а те, в которых много насилия, развивают у ребенка тревожность, страхи, неуверенность в общении с взрослыми и детьми.

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека

Все больше родителей испытывают сомнения по поводу безопасности и пользы для нас современных мультфильмов

Анимация (animation) - производное от латинского "anima" - душа, следовательно, анимация означает одушевление или оживление.

Какие же опасности скрывает в себе выдуманный мир мультипликации?

«Заражение». Суть механизма в том, что ребенок эмоционально включается в происходящее на экране, начинает сопереживать героям, «заражаться» их чувствами и идеями.

Внушение Просмотр мультфильма может ввести ребенка в определенное состояние, причем воздействуя через подсознание. Например, так может быть внушено состояние тревоги, одиночества, паники, агрессии.

Механизм подражания Действительно, мы часто можем видеть, как ребенок после просмотра мультфильма воспроизводит в игре определенные действия персонажей, их реакции, или даже целые сюжетные линии увиденного на экране

нужно подумать логически поразмыслить побеседовать с психологом

Мультипликация это даже не кино, а шире культура.

Спасибо за внимание!