Распространены в северных районах Квинсленда и Новой Гвинее. Легко адаптируются к различным условиям и климату. В частности, кенгуру Беннета, обитающие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию выполнила Темержанова Лаура ученица 7 « а » класса. Руководитель : учительМБОУСОШ 1 Хамитова Г. М. С. Александров - Гай, саратовская область.
Advertisements

Презентация на тему: «Древесные кенгуру» Выполнила : ученица 4 б МАОУ «МБЛ» Долгова Александра Саратов 2016 г.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Ребенка животные те Носят в сумке на животе.. Нарисуй большое туловище и маленькую голову.
Кенгуру группа сумчатых млекопитающих семейства кенгуровых. Представители этой группы распространены в Австралии, Новой Гвинее и близлежащих островах.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Зайцы Выполнила ученица 5 класса «А» Андреева Анастасия.
Этот отряд насчитывает 5 видов. Среди них- утконос, два вида ехидны, три вида проехидн. Они обитают в Австралии, Тасмании, Новой Гвинее. Это древние примитивные.
Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.
Что такое кенгуру? Австралийское сумчатое млекопитающее с удлинёнными задними ногами. Относится к классу млекопитающих. млекопитающих.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Работу выполнил Ежов Михаил 2010год. Кролики Кролики относятся к семейству зайцеобразных. -похожи по внешнему виду на зайцев -отличаются небольшой головой,
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
Удивительные животные Австралии Выполнила: ученица 5 класса, Пунько Ирина.
Животный мир Австралии Составил: Бологов Александр.
Презентация по теме "Животные Австралии"
Животные Австралии
Воспитатель ГПД: Кюршунова С.Б. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2012 ЖИВОТНЫЕ «КРАСНОЙ КНИГИ» КЕНГУРУ.
Вымершие животные Сумчатый волк Работу выполнила: ученица 10 «а» класса МОУ СОШ с.Александров - Гай Тюрина Ольга Руководитель: КалитинаТ.М.
Транксрипт:

Распространены в северных районах Квинсленда и Новой Гвинее. Легко адаптируются к различным условиям и климату. В частности, кенгуру Беннета, обитающие в московском зоопарке настолько привыкли к нашему климату, что гуляют на улице даже в морозные зимние дни.

Внешне кенгуру не похожи ни на какое животное: голова у них напоминает оленью, шея средней длины, туловище в передней части стройное, а сзади расширяется, конечности разновеликие передние относительно небольшие, а задние очень длинные и мощные, хвост толстый и длинный. Передние лапы пятипалые, имеют хорошо развитые пальцы и похожи скорее на ладонь приматов, чем на лапу собаки. Тем не менее пальцы заканчиваются довольно крупными когтями.

Питаются кенгуру растительной пищей, которую могут пережевывать дважды, отрыгивая часть переваренного корма и пережевывая его повторно, подобно жвачным животным. Пьют кенгуру мало и могут долго обходится без воды, довольствуясь влагой растений. Большинство видов питаются исключительно травой, поедая ее в больших количествах. Древесные кенгуру питаются листьями и плодами деревьев.

Беременность у этих животных очень короткая, так, самки серого исполинского кенгуру вынашивают детеныша всего дней. Кенгуру рожают недоразвитых эмбрионов длиной 1-2 см. Кенгуренок самостоятельно добирается до сумки матери. Забравшись в сумку матери он надолго присасывается к одному из сосков и проводит в сумке безвылазно первые 1-2 месяца.

-в Австралии количество кенгуру в 2,5 раза превышает количество людей. -кенгуру могут управлять своей сумкой с помощью мышц. Например, плотно закрывать сумку, чтобы туда не попала вода во время дождя. -кенгуру изображен на австралийском гербе вместе со страусом эму, т.к. они могут двигаться только вперёд. Двигаться назад кенгуру мешает большой хвост и необычная форма задних ног.