Псориаз - болезнь загадка…. Как помочь себе?. ЗДОРОВАЯ КОЖА ПСОРИАЗ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Псориаз. Что о нем нужно знать пациенту. Доктор медицинских наук., профессор Позднякова О.Н.
Advertisements

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Дыхательная гимнастика для детей.
Нарушения осанки. Как сохранить правильную осанку методами физической культуры.
Самсонова Елена Александровна учитель биологии МОУ «СОШ» р.п. Турки 2013.
Выполнила: студентка 308-п группы Жадько А.С. Лечебная тактика доброкачественных и злокачественных опухолей различна, что прежде всего зависит от инфильтрирующего.
Тема исследования: «Почему женьшень называют «чудом природы» Дальнего Востока?» Авторы: Учащиеся 8 класса: Жердевская ООШ Игуменнова Наталья, Колмакова.
ЗДОРОВЬЕ Деревинской София. Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции;
Сывороточная болезнь. Механизмы развития Выполнила :
Человек и природа в XXI веке РОЛЬ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ.
Презентация урока биологии Тема «Витамины» Совместная работа ученицы 8 класса Беляковой Е. и учителя биологии Минаковой Л.Н.
Цель лечения артериальной гипертонии? Когда начинать и как долго лечить гипертонию? Когда начинать и как долго лечить гипертонию? Принципы лекарственной.
Содержание: Общие сведения об этиологии дерматозов.
Лекарственные растения нашего края. Данная тема сейчас очень актуальна, так как болезнь легче предупредить, чем потом, мучаясь пытаться от неё избавиться.
Витамин B13 (Оротовая кислота, урацил карбоновая кислота)
Наружное применение ГКС при атопическом дерматите Филимонова Евгения 447 группа.
Как и все живые ткани, спинной мозг постоянно нуждается в притоке богатой кислородом крови. Нарушение его кро ­ во ­ снабжения происходит редко, поскольку.
Акне. Причины, симптомы, лечение Автор : Фельде Кирилл 8 « А »
Нанобиотехнология раздел нанотехнологии, занимающийся изучением и воздействием объектов нанодиапазона на биологические объекты и их использованием для.
ТУБЕРКУЛЕЗ -ЧУМА ХХІ ВЕКА Возбудителями туберкулёза являются микобактерии кислотоустойчивые бактерии рода Mycobacterium. Всего известно 74 вида микобактерий.
Транксрипт:

Псориаз - болезнь загадка…. Как помочь себе?

ЗДОРОВАЯ КОЖА ПСОРИАЗ

Псориаз известен с давних времен и является одним из наиболее распространенных хронических дерматозов, составляет от 14,6 до 24% от всех кожных заболеваний. Учение о псориазе имеет многовековую историю (естествоиспытатель Клавдий Гален (129 г. –201 г. до н.э. Гиппократ, работы Роберта Виллана (1757–1812) Фердинанд Гебра (1816–1900),классики русской дерматологической школы Полотебнов(1838–1907) и другие Неизлечимым, недугом болели многие известные люди, в том числе Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль, Джон Рокфеллер [10] Джон Рокфеллер. Болезнь настолько измучила нефтяного магната, что он даже учредил свою премию, практически равную по размеру Нобелевской, для тех, кто разработает препарат, полностью исцеляющий от псориаза [10]. Американский Национальный фонд псориаза обещает врачу, избавившему человечество от этого монстра, премию, сопоставимую по размерам с Нобелевской. Американский Фонд псориаза финансируется богатыми семьями, в которых псориаз является наследственной болезнью, и не скупится на исследования [10]. К сожалению, премия до сих пор не вручена………

Как помочь себе? Постоянное наблюдение у одного врача. Исключить переохлаждение, ограничить стрессы, уметь регулировать психоэмоциональный настрой. Следить за собой лечить горло, зубы заболевания внутренних органов (тяжесть течения возрастает на %) Не ждать чудодейственной мази или таблетки.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ! Эффективный метод лечения фототерапия 24 лампы утренние солнечные лучи поверхностного проникновения 24 лампы интенсивные солнечные лучи глубокого проникновения Фотосенсибилизаторы поверхностного действия

МАЗЕВОЕ ЛЕЧЕНИЕ Паховая область или кисть 1 доза 0,5 г Лицо или стопа 2 дозы 1,0 г Одна рука 3 дозы 1,5 г Одна нога 6 доз 3,0 г Туловище (спереди и сзади)14 доз 7,0 г Единица кончика пальца

Кальципотриол – производное природного витамина Д 3 Основное действие тормозит процесс неправильного размножения клеток обладает незначительной способностью всасываться через кожу и быстро выводится из организма. Применение: в сочетании с бетаметазоном и самостоятельно без сочетания с другими препаратами МАЗЕВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Лекарственная форма Степень проникновения в кожу Показания Эмульсия мокнутие на волосистую часть головы косметические соображения непереносимость других форм Крем острая стадия подострая стадия мокнутие Мазь подострая стадия хроническое воспаление Применение различных лекарственных форм в зависимости от степени проникновения в кожу. Консультация врача обязательна.

Установленная роль ФНО-а послужила основанием для разработки нового класса фармакологических средств – моноклональные антитела с высокой силой взаимодействия к ФНО-а. Биологические препараты для лечения псориаза и псориатического артрита, содержащие полностью идентичные человеческим моноклональные антитела к ФНО-а, которые селективно связывается с фактором некроза опухоли альфа (ФНО-альфа), нейтрализует его биологические функции ФНО-а IL6IL12IL23 и др. Нарушение порядка клеток

В лечении болезни участвуют трое: Больной Врач Болезнь МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ВАМ, ВЫ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ И ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ СТАНЕТ БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ.