§18 стр. 118 - 122 РТ 208, 209. РТ 203, 205, 204 (дополнительный) По 1 баллу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исполнитель Чертёжник ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ. Исполнитель Чертёжник предназначен для построения рисунков и чертежей на плоскости с координатами. Чертежник имеет.
Advertisements

PASCAL Исполнитель Чертежник © Бакунович А.В. 1. Диск D \ Public\ PascalABC.NET\ PascalABCNET Запуск программы 2.
Способы записи алгоритмов Исполнитель Чертежник. Система программирования Pascal ABC Строка заголовка Строка меню Строка состояния Окно редактора Панель.
Исполнитель Чертежник.
Учебная система программирования вводный курс. Исполнители алгоритмов Любой объект способный воспринимать, запоминать и исполнять команды может быть исполнителем.
Исполнитель Чертежник. Исполнитель Чертёжник предназначен для построения рисунков на координатной плоскости.
1 7 класс 2 Чертежник предназначен для построения рисунков на поле, "размер" которого можно задавать. Чертежник имеет перо, которое можно поднимать, опускать.
Презентация к уроку по информатике и икт (7 класс) по теме: Исполнитель Чертежник. СКИ
Алгоритм. Исполнитель Чертежник. Управление Чертежником.
Исполнитель Чертежник. Использование вспомогательных алгоритмов. Цикл повторить n раз. Работа в среде Алгоритмика 1 7 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский.
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЧЕРТЁЖНИК 1. Один из графических исполнителей, с которым мы будем работать - Чертежник. Он предназначен для построения рисунков на поле, "размер"
Алгоритм как модель деятельности. Алгоритм – это последовательность действий конкретному исполнителю, расположенных в строго определенном порядке, для.
«АЛГОРИТМИКА». Что такое алгоритм? Что такое исполнитель? Что такое система команд исполнителя (СКИ)? Что такое среда исполнителя? Каких исполнителей.
Исполнитель Чертежник Умеет выполнять следующие команды: Сместиться в точку(х,у) Сместиться на вектор(а,в) Поднять перо, Опустить перо.
УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЧЕРТЁЖНИК Знакомимся с Чертёжником Пример алгоритма управления Чертёжником Использование вспомогательных алгоритмов Цикл ПОВТОРИТЬ.
Презентация для урока информатики в 6 классе по теме Исполнитель Чертежник команда OnVector. Автор: Родюшкин Александр Николаевич, учитель методист, средняя школа 2, г.Новополоцк, 2017.
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЧЕРТЁЖНИК Алгоритмика 5 кл занятие 18 Урок 2 21 February
Координатная плоскость Управление исполнителем Чертежник.
Транксрипт:

§18 стр РТ 208, 209

РТ 203, 205, 204 (дополнительный) По 1 баллу

Повторить 4 раза Закатить черный шар в нишу Перекатить оставшиеся черные шары влево Перекатить все белые шары влево Выкатить черный шар из ниши и из желоба Перекатить все белые шары вправо

Тест «Алгоритмы и исполнители»

У исполнителя Умножатель две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 2 2. прибавь 3 Первая из них умножает число на 2, вторая – прибавляет к числу 3. Составьте алгоритм получения из числа 4 числа 62, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд. (Например, – это алгоритм: прибавь 3 умножь на 2 прибавь 3 прибавь 3, который преобразует число 2 в 26). Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них. 2 балла

«Управление исполнителем Чертёжник»

Узнать: Научиться: о возможностях исполнителя Чертежник. По 1 баллу составлять алгоритмы для исполнителя Чертежник.

Исполнитель Чертежник предназначен для построения рисунков и чертежей на плоскости с координатами. Чертежник имеет перо, которое он может поднимать, опускать и перемещать. При перемещении опущенного пера за ним остается след.

1)Имя 2) Круг решаемых задач 3) Среда 4) СКИ 5) Система отказов 6) Режимы работы Чертёжник Построение геометрических рисунков на координатной плоскости Координатная плоскость Не понимаю (синтаксическая ошибка) Не могу (выход за пределы поля) Непосредственный и программный

Задаём поле: StandardField - стандартное поле размером 7 х 9 клеток Field(N,M) – поле размером NxM клеток Операторы: ToPoint(x,y)- сместиться в точку (х,у) OnVector(a,b) – сдвинуться на вектор (а,b) PenUp – подними перо PenDown – опусти перо

program imya_programmi; uses Drawman; {для вызова исполнителя Чертёжник} begin StandardField; {стандартное поле размером 7 х 9 клеток} оператор 1; оператор 2; ………………….. оператор n; end.

По 1 баллу Проверь себя: прочитай стр

1. Выполни 207, Сверься с соседом по парте

Найди на рабочем столе ярлык программы PascalABC.net: Выполни 208, 209, 212, используя среду программирования PascalABC.net От 1 до 3 баллов

Оценка за урок: балл – оценка «2» балла – оценка «3» 5 – 6 баллов – оценка «4» 7 и более баллов – оценка «5»