Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Advertisements

Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений Малмыжского района при выявлении и организации.
Пошаговый механизм в работе с несовершеннолетними и/или семьями, находящимися в социально опасном положении.
1 Матвеева Наталья Николаевна, заведующая Отделом образования Парфинского муниципального района 2014.
О системе работы образовательных учреждений Малмыжского района по профилактике преступлений и правонарушений в 2013 году Остренко В.В., начальник управления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Новгородского муниципального района Взаимодействие и сотрудничество районной КДН и.
Мероприятия в рамках областного агитпоезда. 1. Проверено 8 неблагополучных семей, родители которых злоупотребляют спиртными напитками.
«Реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении» Руководитель проекта: Рыскаль О.Е. срок действия: гг. МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования город Норильск.
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
Н.В. Кондрашова, заместитель председателя районного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
КРУГЛЫЙ СТОЛ Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Информационный обмен в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Корткеросского района.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Н.В. Кондрашова, заместитель председателя районного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского.
Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района Пермского края Итоги реализации краевого проекта «Профилактика.
Транксрипт:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Г.Г. Шагиева

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. ПОВЕСТКА расширенного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района Ишимбайский район РБ 1.Вопрос: «О ходе исполнения целевой Программы «Профилактика безнадзорности и правонарушиний несовершеннолетних в муниципальном районе Ишимбайский район Республики Башкортостан» на годы» Докладчик: Гузель Гайсиевна Шагиева, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации по социальным вопросам. 2. Вопрос: «О состоянии подростковвой преступности на территории муниципального района Ишимбайский район по итогам 2014 года» Докладчик: Ильшат Фаритович Тазетдинов, заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Ишимбайскому району.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. 3. Вопрос: «О причинах подростковвой преступности на территории муниципального района Ишимбайский район Докладчик: Альбина Михайловна Бикмухаметова, старший помощник Ишимбайского межрайонного прокурора. 4. Вопрос: «О состоянии работы по раннему выявлению и обследованию семей, находящихся в социально опасном положении, пресечении фактов жестокого обращения с детьми и своевременное информирование о них органов системы профилактики безнадзорности и правонарушиний» Докладчик: Александр Владимирович Жиганов, глава администрации сельского поселения Верхоторский сельский совет. 5. Вопрос: «Об организации работы по профилактике правонарушиний и преступилиний в учреждениях среднего профессионального образования» Докладчик: Колеганова Марина Петровна, заместитель директора ГАОУ СПО ИНК

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Нормативная база ФЗ – 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушиний несовершеннолетних» от г.; Закон Республики Башкортостан 151-з от г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушиний несовершеннолетних в Республике Башкортостан»; Целевая программа «Профилактика безнадзорности правонарушиний несовершеннолетних в муниципальном районе Ишимбайский район РБ на годы.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Исполнители программы Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав; Отдел МВД России по Ишимбайскому району; ГБУЗ Ишимбайская ЦРБ; МКУ Отдел образования; Образовательные организации; Отдел по опеке и попечительству; МКУ Комитет по делам молодежи; Центр ПМСС «Инсайт»; Комитет по физической культуре, спорту и туризму; Отдел культуры; Следственный отдел по г.Ишимбай; Отдел потребительского рынка, услуг и предпринимательства; Информационно-аналитический отдел администрации; Отдел по г.Салават УФСКН РФ по РБ; Отдел Управления труда и социальной защиты населения; ГКУ Центр занятости населения; ГБУ Комплексный центр обслуживания населения; Уголовно-исполнительная инспекция; Администрация городского и сельских поселиний; Общественные организации и объединения; Средства массовой информации;

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Снижение роста преступности, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних. Более широкое привлечение детей, подростковв и молодежи к позитивному образу жизни. Стабилизация показателей наркологической заболеваемости, связанной с потреблением алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Создание эффективной системы профилактики преступилиний, безнадзорности, наркомании среди несовершеннолетних. Активизация взаимодействия всех органов и учреждиний системы профилактики. Ожидаемые результаты

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Объемы и источники финансирования программы 2014 год Заложено млн.руб Фактически направлено более 4,5 млн. руб год Заложено млн.руб Фактически направлено более 4,0 млн. руб.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Проведение воспитательных мероприятий

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Занятость несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Отдых и оздоровление несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Отделение социальный приют для детей и подростковв

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Количество родителей лишенных, ограниченных родительских прав Год Лишено родительских прав Количество детей, оставшихся без попечения родителей Ограничено в родительских правах Количество детей, оставшихся без попечения родителей Восстановлено в родительских правах

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Совершено преступилиний Год Всего преступил иний Всего совершили преступиле ния Школьник и Учащ-я ПУ, ПЛ Студент ы колледж а Не заняты е Иногор одн ие

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Рассмотрено административных протоколов в отношении несовершеннолетних Год Дошкольники Школьники Правонарушение Отказ в ВУДПравонарушение Отказ в ВУД

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Рассмотрено административных протоколов и постановлиний об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних Год Учащиеся училищ, лицея Студенты колледжа Не учащиеся, не работающие Право- нарушение Отказ в ВУД Право- нарушение Отказ в ВУД Право- нарушение Отказ в ВУД

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Направлено Сигнальных карточек Год Всег о Выявлено Опека и попечитель ство Социальная защита ГБУЗ ИЦРБ КДМОбразов ательны е учрежде ния Сельские советы Семей Детей и подростков в

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Привлечено к ответственности Сельский совет РодителейНесовершеннолетних 2014/впервые /впервые Байгузинский с\с 10 / / 237 Верхоторский с\с 12 / 591- / -51 Верхнеиткуловский с\с- / / -12 Ишеевский с\с 8 / 2661 / -12 Сайрановский с\с 8 / / 134 Скворчихинский с\с 2 / 032- / -2- Урман-Бишкадакский с\с 14 / / 1-1 Кулгунинский с\с 12 / 6742 / 122 Макаровский с\с 4 / 1282 / -3- Петровский с\с 17 / / 277 Янурусовский с\с- / -271 / 141 Арметовский с\с 3 / 143- / --1 Кузяновский с\с 3 / 134- / ---

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г.

2014 год 371 подросток, в т.ч.121 из района 18 подростковв состоят на учете Более 500,0 тыс.руб. из местного бюджета Занятость несовершеннолетних в свободное от учебы время и в летний период 2013 год 438 подростковв, в т.ч.114 из района 11 подростковв состоят на учете Более 400,0 тыс.руб. из местного бюджета 2012 год 570 подростковв, в т.ч.104 из района 9 подростковв состоят на учете Более 450,0 тыс.руб. из местного бюджета

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г. Участие в профильном лагере «Юный кадет»

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 г.

Благодарю за внимание!