Правила безопасного поведения детей на водоемах в зимний период.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасного поведения детей на водоемах в зимний период.
Advertisements

Будьте осторожны на льду! Карякина О.А. Классный руководитель 7 класса.
Инструктаж по поведению на льду. Можно безопасно переходить по льду, если он толще 10 см.
«Безопасность на водоемах в зимний период». На территории города Архангельска по р. Северная Двина и её рукавам даже в зимнее время осуществляется проводка.
На территории города Архангельска по р. Северная Двина и её рукавам даже в зимнее время осуществляется проводка судов – ледовый судовой канал является.
Инструктаж по поведению на льду. Можно безопасно переходить по льду, если он толще 10 см.
Меры предосторожности и правила поведения детей и подростков на льду.
Меры предосторожности и правила поведения детей и подростков на льду.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ В ОСЕННЕ- ЗИМНИЙ ПЕРИОД Составитель: Тоцкая О.В.
Осторожно, лёд!. Лёд плюсы минусы Сезонные переправы. Забор воды. Активный отдых и развлечения. Падение при скольжении, получение травмы. Проламывание.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становиться рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие.
Презентация к уроку на тему: Презентация "Безопасность на замёрзших водоёмах"
Учитель Терлецкая И.Б. Учитель. Наиболее беспечны на льду дети. В связи с чем родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности.
Росинка Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Центр развития ребёнка – детский сад 39 «Росинка» интерактивный урок.
МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСИ ДЕТЕЙ ПРИ НАХОЖДЕНИИ У ВОДОЕМОВ В ОСЕНЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД МБДОУ ДСКВ 16 « ЛАСТОЧКА »
Тема проекта: правила поведения на водоёмах в зимне весенний период Автор проекта: Буйнова Ксения 5 а класс.
ВЕСЕННИЙ ЛЕД - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!. Наступила весна. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие.
Меры предосторожности и правила поведения на льду.
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Особенности состояния водоемов в разное время года. Правила безопасного поведения на водоемах зимой.
Транксрипт:

Правила безопасного поведения детей на водоемах в зимний период

На территории города Архангельска по р. Северная Двина и её рукавам даже в зимнее время осуществляется проводка судов – ледовый судовой канал является местом повышенной опасности, переход через него возможен только по специализированным пешеходным ледовым переправам !

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. Какие правила необходимо помнить, чтобы охранить жизнь и здоровье и получать от зимы только лишь положительные эмоции?

Во время движения группы по льду соблюдайте дистанцию 5-6 м. ПОМНИТЕ! Ни в коем случае не прыгайте по льду, также не стоит бегать по нему

Не катайтесь на лыжах и не играйте на толком льду и возле полыньи

Не катитесь на санках с горок на лед. Он можем треснуть.

ВНИМАНИЕ! Если под вами затрещал лед и появились трещины, не бегите от опасности. Плавно ложитесь на лед и перекатывайтесь в безопасное место.

ПОМНИТЕ! Быстрое оказание помощи попавшему в беду возможно только в зоне разрешенного перехода.

Выбравшись на берег, снимите и тщательно отожмите одежду. Бегом следуйте к ближайшему населенному пункту. Вызовите спасателей или скорую помощь.

Не допускайте обморожения и замерзания.

Признаки обморожения - побледнение кожи, - потеря чувствительности на этом участке, - ощущение покалывания или пощипывания Совет. Осторожно растирайте замерзший участок рукой и идите домой. СНЕГОМ НЕ РАСТИРАТЬ!

Признаки замерзания - слабость, - озноб, - вялость, - признаки усталости, - тяга ко сну. Совет. Позовите на помощь друзей и бегом домой.

101 и универсальный номер спасения, который поддерживается ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ операторами сотовой связи. По проводному телефону 101 и 112 НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Вызов полиции, скорой и службы газа ведется соответственно по номерам 102, 103 и 104.

Позвонить в Архангельскую областную службу спасения абонентам всех операторов мобильной связи можно по телефону 112 или со стационарного телефона Городская служба спасения – , , С мобильного телефона (все операторы связи) экстренные службы можно вызвать по следующим номерам: «101», «102», «103», «104».