ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ: Веревкиной Ж.Е. Батуриной М.А. Батуриной М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия моей мамы. О профессии О профессии Моя мама работает в детском саду Ёе должность-воспитатель. Квалификация: воспитатель детей до школьного.
Advertisements

МБДОУ «Детский сад 14 «Солнышко». Программа МБДОУ «Детский сад 14 «Солнышко» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным.
Подготовка детей к обучению в школе в условиях ДОУ Заместитель заведующего МБДОУ ДС «Творчество» первой квалификационной категории Растатурина Марина Михайловна.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» Подготовили: Студенты группы Нт-204 ПСДО Онянова К.Ю. Колчакова Ю.В.
Реализация образовательной программы в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом в ГБДОУ детский сад 38 Московского района.
Основная образовательная программа дошкольного образования МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД 121 Г. СОЧИ разработана.
МДОУ «Нижне-Рушенерский детский сад «Вис-Вис»» Основная образовательная Программа в соответствии с ФГОС дошкольного образования 2015 г.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: проблемы внедрения и пути их решения.
ДОШКОЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА. Воспитание творческой, самоактуализирующейся личности ребенка предполагает: признание важности процессов саморазвития ребенка,
ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, АДАПТИРОВАННАЯ ПО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС.
Тема: «Совместная работа дошкольного учреждения и семьи по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста на современном этапе»
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; - обеспечение равных возможностей полноценного.
Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 46» Ленинского района г. Саратова Рабочая программа по образовательным областям: социально-коммуникативное.
« ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ( ПОД РЕДАКЦИЕЙ ВАСИЛЬЕВОЙ М. А., ГЕРБОВОЙ В. В., КОМАРОВОЙ Т. С.)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: проблемы внедрения и пути их решения.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Преемственность: школа – детский сад.» Курочкина Е.И. воспитатель.
Презентация Основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад 31» 2014 г.
«Актуальные вопросы психологического сопровождения введения ФГОС ДО» I. Теоретическая часть «Организация психолого-педагогического сопровождения образовательного.
Работа с родителями в средней группе 1. Выстроить подлинное доверие и партнёрство с семьёй на основе диалогической стратегии сотрудничества воспитателей.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования (ООП ДО) МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 26» в соответствии.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ: Веревкиной Ж.Е. Батуриной М.А. Батуриной М.А.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ПЕДАГОГОВ ГОУ ДЕТСКОГО САДА 1130 ДЕТСКИЙ САД- ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ Мы верим в то, что приходим в этот дом, чтобы: Подарить детям радость общения; Подарить детям радость общения; Стать их друзьями и партнерами в любых делах; Стать их друзьями и партнерами в любых делах; Дать каждому шанс раскрыться; Дать каждому шанс раскрыться; Развить свои потенциальные возможности. Развить свои потенциальные возможности.

Обеспечение стандарта дошкольного образования, как системы требований к содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ ДОУ

ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ВОСПИТАТЕЛЯ Планирует и осуществляет образовательно-воспитательную работу в соответствии с Типовой программой, четко, строго по времени проводит все режимные моменты, своевременно и качественно готовиться к занятиям. Проявляет педагогическую выдержку и такт в общении с детьми. Ведет группу с младшего дошкольного возраста до поступления в школу. Создает необходимые условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы, используя для этого материалы методического кабинета. Два раза в год проводит диагностику детей по выполнению программ. Постоянно повышает свою квалификацию, занимается самообразованием. Проводит работу с родителями по вопросам воспитания, оборудования групп участков, занимается наглядной агитацией для родителей, привлекает к активному сотрудничеству с детским садом.

Задачи и цели работы педагога ДОУ Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка Способствовать активному вовлечению семей воспитанников в образовательное пространство детского сада Уважительное отношение к результатам детского творчества Повышать коммуникативные способности детей Способствовать развитию толерантности детей Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество каждого ребенка Творческая организация процесса воспитания и обучения Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ Профессия относится к типу «человек- человек» и требует двойной подготовки- человеческой и специальной Несет в себе вневременной фактор- работает на будущее Носит гуманистический, коллективный и творческий характер Социальные функции Адаптивная- связана с приспособлением воспитания к конкретным требованиям социокультурной ситуации Гуманистическая- связана с развитием личности и творческой индивидуальности воспитанника ВОСПИТАТЕЛЬ Лицо, осуществляющее воспитание, принимающее на себя ответственность за условия жизни и развитие личности другого человека

Администрация Дети Родители Специалисты ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГОВ ДОУ

ПРИНЦИПЫ НАШИХ ПЕДАГОГОВ Ласково и только по имени называть детей. Ласково и только по имени называть детей. Не обсуждать поступки при посторонних, чтобы не вызвать этим негативных чувств у других детей. Не обсуждать поступки при посторонних, чтобы не вызвать этим негативных чувств у других детей. Не унижать ребенка. Не унижать ребенка. После замечания прикоснуться к ребенку и дать понять, что вы ему сочувствуете. После замечания прикоснуться к ребенку и дать понять, что вы ему сочувствуете. Радоваться появлению внимания и чуткости у ребенка. Радоваться появлению внимания и чуткости у ребенка. Рассказывать родителям о добрых поступках детей. Рассказывать родителям о добрых поступках детей. Создавать ситуации, зовущие к добру и состраданию. Создавать ситуации, зовущие к добру и состраданию.

ПРИХОДИТЕ К НАМ И МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ В ВОСПИТАНИИ И РАЗВИТИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!