Методы взаимодействия классного руководителя начальной школы и детей с целью создания благоприятного психологического климата в классе и развитие коллектива.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» А.П. Чехов.
Advertisements

МОУ «Бродокалмакская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Авдеева Е.М.
Пришли мы в нашу школу, Просторный, светлый дом, Где много дней весёлых Мы вместе проведём.
МОУ Воскресенская средняя общеобразовательная школа.
Цель программы: Формирование личности младшего школьника через создание и развитие классного коллектива.
МОУ «Тюрлеминская СОШ» Станция Тюрлема, улица Пионерская, д. 1 Есть за домами, за лесами Маленькая страна. Там люди с добрыми глазами, Там жизнь любви.
Проект по воспитательной работе Подготовила Подготовила Гугнина Юлия Сианиславовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 64, г. Новосибирск «Я - гражданин»
Программа работы с классным коллективом «От творческой личности к творческому коллективу». Составитель: Михеева С.И. Учитель начальных классов.
Классный руководитель – Адюкина Антонина Васильевна Мы дошкольниками были, Мы ходили в детский сад. А теперь, а теперь, Открывай нам, школа, дверь!
1-этап: определение основных проблем по теме; 2-этап: коллектив и формы, влияющие на его формирование; 3-этап: формы методы организации коллектива; 4-этап:
Выпускник начальной школы должен : 1. Освоить общеобразовательные программы по предметам учебного плана на уровне, достаточном для продолжения образования.
Организатор ВР Цыпкина С.Г. РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СТАНОВЛЕНИИ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО УЧЕНИКА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СТАНОВЛЕНИИ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО УЧЕНИКА.
ПЕТИНА ОКСАНА ВИКТОРОВНА КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 9 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 4 г.о.Кинель Самарской области.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СТАНОВЛЕНИИ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО УЧЕНИКА ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ЦЕЛЬ: ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ.
Миссия школы МОУ-СОШ1 дает глубокие и прочные знания по предметам базового и профильного уровней; создает условия для выбора учащимися индивидуальной.
Г. Майкоп Учитель начальных классов – архитектор классного коллектива Автор: Бекирова Нуриет Схатбиевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9»
Система воспитательной работы в школе Заместитель директора Нехорошева В.Э. МОУ «Турунтаевская СОШ» с.Турунтаево, Томский район Томский Региональный Центр.
Как добиться успехов и избежать неудач классному руководителю в воспитании младших школьников. Увидеть мир в песчинке и рай в диком цветке, держать бесконечность.
РОЛЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В СТАНОВЛЕНИИ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ КАЖДОГО УЧЕНИКА.
Транксрипт:

Методы взаимодействия классного руководителя начальной школы и детей с целью создания благоприятного психологического климата в классе и развитие коллектива

Модель выпускника 1 ступени: освоить общеобразовательные программы по предметам учебного плана на уровне, достаточном для продолжения образования на ступени основного общего образования; коммуникативен, владеет культурой общения, бережно относится к общечеловеческим ценностям; ведёт здоровый образ жизни; способен действовать, анализировать свои действия, находить причину затруднений; он гражданин, патриот, ощущающий ответственность за прошлое, настоящее и будущее Отечества.

Принципы в работе по формированию классного коллектива открытость привлекательность будущего дела деятельность свобода участия сотворчество обратная связь успешность

Стадии формирования классного коллектива: Изучение класса, постановка целей и задач воспитательной работы. Создание классных традиций, организация классного самоуправления. Установление правильных взаимоотношений в коллективе.

Участие в школьных мероприятиях

Законы жизни в классе человек должен учиться дружить и иметь друзей; человек должен уметь помогать другому человеку и не бояться просить помощи; человек не имеет права оскорблять и обижать другого человека; человек должен научиться признавать свою неправоту и отстаивать свою правду.