Об установлении профессиональным образовательным организациям контрольных цифр приема граждан на 2016/2017 учебный год Неумывакин Виктор Сергеевич, Заместитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статья 77. Организация получения образования лицами, проявившими выдающиеся способности.
Advertisements

Профессиональное образование по Федеральному Закону от 21 декабря 2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
ПОРЯДОК приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.
Г. Серов, Заявление - официальное сообщение в устной или письменной форме С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка Заявление – это официальное.
Статья 29. Информационная открытость образовательной организации.
Кочнева Л.М., заместитель начальника отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления по контролю и надзору в сфере образования министерства.
muzkult.ru ЕИС «Музыка и Культура» СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗДЕЛОВ Основные сведения Структура и органы управления образовательной.
1 Изменения в нормативных документах, регламентирующих организацию и проведение государственной (итоговой) аттестации в 2012 году.
Аттестация педагогических работников согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» от г. 273-ФЗ Аттестация педагогических работников.
Изменения в нормативно-правовом обеспечении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности Кочнева Людмила Михайловна, заместитель.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
О нормативно-правовой базе уровневого образования.
Федеральный закон 2-ФЗ от Новая редакция Порядка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) Новые редакции Порядка приема граждан в.
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ МБДОУ детский сад «Чебурашка» п. Плесецк.
Прием в высшие учебные заведения лиц для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального.
Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Новая модель квотирования «бюджетных мест» Как ее правильно использовать? Как правильно подавать заявки в 2013 году И.В. Абанкина, проф., директор Института.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГБОУ СПО «ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» С ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СООТВЕТСТВИИ С Федеральным законом РФ 273-ФЗ.
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
Итоги приема в ДВГГУ в 2015 году. Особенности приема на 2016 год.
Транксрипт:

Об установлении профессиональным образовательным организациям контрольных цифр приема граждан на 2016/2017 учебный год Неумывакин Виктор Сергеевич, Заместитель начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования

Статья 100 Федерального закона от г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Департамента образования города Москвы от г «О Порядке установления образовательным организациям, подведомственным Департаменту образования города Москвы, контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы» НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА

Общий объем контрольных цифр приема определяется на основании предложений заинтересованных органов исполнительной власти города Москвы Заинтересованные органы исполнительной власти города Москвы представляют предложения по контрольным цифрам приема в Департамент не позднее 1 сентября года, предшествующего соответствующему учебному году, по формам, разрабатываемым Департаментом Общий объем контрольных цифр приема утверждается ежегодно в срок до 1 ноября года, предшествующего соответствующему учебному году, приказом Департамента ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕГО ОБЪЕМА КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 3

Контрольные цифры приема распределяются образовательным организациям в результате проведения публичного конкурса и устанавливаются образовательным организациям по образовательным программам среднего профессионального образования Департамент приказом утверждает план-график проведения конкурса по образовательным программам среднего профессионального образования в срок до 1 ноября года, предшествующего соответствующему учебному году РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 4

Образовательные организации направляют заявки с предложениями по распределению контрольных цифр приема, сформированные с учетом мнения работодателей, в срок до 1 декабря года, предшествующего соответствующему учебному году Форма заявки утверждается приказом Департамента и размещается на официальном сайте К заявке по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющим государственной аккредитации, должен прилагаться документ, подтверждающий наличие у образовательной организации лицензии на осуществление образовательной деятельности по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки, а также обязательство образовательной организации получить государственную аккредитацию по профессиям, специальностям и направлениям подготовки в течение трех лет с момента установления контрольных цифр приема, но не позднее, чем до завершения обучения обучающихся, принятых на обучение в пределах установленных контрольных цифр приема (п. 7.3 Приказа 1301) ЗАЯВКИ КОЛЛЕДЖЕЙ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 5

а) предложений по установлению КЦП по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, не указанным в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности; б) предложений по установлению КЦП по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам, по которым государственная аккредитация ранее проводилась; в) предложений по установлению КЦП по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам, не согласованным с Департаментом; г) отсутствия обязательства, указанного в пункте 7.3 Порядка Приказа 1301, в случае, если заявка образовательной организации содержит предложения по установлению контрольных цифр приема для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам. К УЧАСТИЮ В ПУБЛИЧНОМ КОНКУРСЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ЗАЯВКИ В СЛУЧАЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ В ЗАЯВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 6

Комиссия вправе отказать профессиональным образовательным организациям в распределении контрольных цифр приема в следующих случаях: а) количество штатных педагогических работников, имеющих ученую степень и/или ученое звание, а также первую и высшую квалификационные категории менее 50 % от общего числа штатных педагогических работников; б) количество трудоустроенных выпускников образовательной организации за календарный год, следующий за годом выпуска и предшествующий году, в котором проводится конкурс, составляет менее, чем 65% от общего количества выпускников соответствующего года; в) отсутствие студентов, ставших победителями и призерами интеллектуальных конкурсов в течение двух лет, предшествующих году, в котором проводится конкурс; г) отсутствие учебного оборудования для лабораторных работ и практических занятий не старше 10 лет в общем объеме такого оборудования; д) отсутствие денежных средств, направляемых на развитие материально-технической базы образовательной организации, обеспечивающей проведение всех видов лабораторных работ и практических занятий, в общем объеме денежных средств, полученных из всех источников в течение пяти лет, предшествующих году, в котором проводится конкурс; е) средства от приносящей доход деятельности составляют менее 7 % от общего объема финансирования. ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 7 Для рассмотрения заявок образовательных организаций и распределения контрольных цифр приема создается Комиссия Департамента образования города Москвы по распределению образовательным организациям контрольных цифр приема по образовательным программам среднего профессионального образования

Контрольные цифры приема утверждаются приказом Департамента на основании решения Комиссии до 1 марта года, предшествующего соответствующему учебному году Изменение контрольных цифр приема осуществляется Комиссией в порядке, установленном Приказом Департамента образования города Москвы от г ОБРАЗЕЦ КОЛОНТИТУЛА 8