Задание 1. -Привет, дядь Вась! -Здорово, Димон! -Папку моего не видели? -В гараж пошел. -Лады! Я побежал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы приветствия: Здравствуйте Доброе утро Добрый день Добрый вечер.
Advertisements

ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА. ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРИВЕТ ДОБРОЕ УТРО.
Автор: Дроздова С.А.. Доброе утро Д о б р ы й д е н ь До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита П р о с т и т е Спасибо.
Тема урока: «Пишем письмо Деду Морозу» Письмо – это послание одного человека другому.
Синквейн. Праздник. Снежный... Веселит… Подарок... Счастье…
автор: Муратова Т.Ф. учитель русского языка и развития речи для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. «Кулебакская специальная.
Язык и культура. Русский речевой этикет. Письмо как разновидность текста. Особенность личного письма.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА. вежливость королей Каждому человеку приятно, когда с ним разговаривают вежливо.
Тема урока : « Учусь писать письма » Купчигина Г. С., учитель начальных классов МБОУ «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат» село Бея.
Этикет (от фр. этикетка, надпись) – нормы и правила поведения людей в обществе.
Путешествие к бабушке и дедушке Автоматизация звука «Л» Выполнила: учитель-логопед Самофеева Н.А.
Внеклассное мероприятие с участием родителей учащихся 5и 6 класса «Звездный час» Цели и задачи: 1)Воспитание у учащихся культуры поведения и общения со.
ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЭТИКЕТ!!! Что ж такое этикет? Кто-то знает, кто-то - нет. Это ПРАВИЛА такие ПОВЕДЕНИЯ, когда Мы привычки все плохие Забываем навсегда. Ты.
Прямая речь. Диалог.. Пожалуйста Извините Будьте добры Спасибо До свидания Здравствуйте.
От души желаю вам, хорошие маленькие люди, будьте всю жизнь чутки и отзывчивы к чужому горю. Будьте здоровы, любите друг друга. Крепко жму ваши лапки,
Классный час Вежливый человек всегда здоровается и прощается. Вежливый человек не отвечает грубостью на грубость. Вежливый человек приветлив и внимателен.
Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это – нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть? Как звонить? Как встать?
Открытый урок индивидуального обучения на дому по письму и развитию речи в 5 классе специальной коррекционной школы. Тема: Развитие речи. Поздравительная.
Я очень-очень поздравляю, Люблю тебя – ты лучший, дед, Здоровья и добра – без края! От внучки – праздничный привет! шамиль.
Учимся писать письма! Минутка чистописания: Пишут не пером, а умом.
Транксрипт:

Задание 1.

-Привет, дядь Вась! -Здорово, Димон! -Папку моего не видели? -В гараж пошел. -Лады! Я побежал.

Задание Пока! 2. До свидания! 3. Привет! 4. Доброе утро! 5. Здравствуйте! 6. Здорово! 7. Хэлло! 8. Бай-бай!

Задание3. 1. Ыра кун пултар! (Добрый день!) 2. Сыва пулар! ( До свидания!) 3. Шумбра чи! (Добрый день!) 4. Шумбрат уледе! (Будьтездоровы!)

Задание4. 1. Позовите Машу! 2. Здравствуйте! Попросите, пожалуйста,Машу. 3. Здравствуйте! Извините, Маша дома?

Этикет SMS-сообщений. (сэмээска,эсэмэска) 1. Любим. Ждем. Семья. 2. Зенит! Порвал! Динамо 4-0!!!! 3. Спокойной ночи! Сноффф!! 4.Приготовься.Сейча буду тебе сниться! 5.Спасибо за поздравления : ) 6.А письмо вчера написал, но отправить не получилось :(

Задание 6. 1.Медведи, я заблудилась, устала, помогите мне вернуться домой. 2.Мишеньки,я заблудилась и попала к вам в дом. Извините за беспорядок, я помогу всё убрать. Медведи, я устала, пусть Мишутка отнесет меня домой. А моя бабушка даст ему мёда и малины.

Задание 8. Извини (те) +, обращение, + за что? Прости (те )

Задание 8. Бабушка, здравствуй! Дорогая бабушка! Любимая бабушка!

Задание Поздравляю тебя с днем рождения. 2. Я пришла поздравить тебя с этим замечательным днём-днём рождения. 3. Мы все рады поздравить тебя с днём рождения.

Задание 10. Желаю тебе здоровья, долгих лет жизни. 2. Очень хочется,чтобы ты не болела. 3. Желаю, чтобы тебя никто не беспокоил, особенно волк. 4. Обещаю, что буду внимательна и осторожна и никакой Волк меня не обманет.

Задание 12. Утешь героев м \ ф. 1. Кролика: - Не горюй, милый кролик. Я знаю, ты построишь дом ещё лучше прежнего. 2. Родителей дяди Фёдора: - Не беспокойтесь, дорогие, всё будет хорошо. Ваш мальчик самостоятельный, он не пропадёт. Соскучится- вернется. 3. Кота Леопольда: - Не огорчайся, уважаемый Леопольд! Всё в жизни бывает. 4. Волка: -Не волнуйся, отчаянный волк! Ты долго в больнице не пролежишь. 5. Бабку с Дедом: - Не печальтесь, бабушка и дедушка! Сейчас принесу вам волшебный горшочек с кашей.

Задание 13. Достопочтенная Изобретательная Милая