РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА выпуск II. Вместе с бабушкой С бабушкой моей вдвоём Очень дружно мы живём! Вместе ходим мы гулять, Вместе мы ложимся спать, Вместе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я бабулю обожаю, Со слезами провожаю… Уважаю я бабулю За блины и пироги. Ну а главное, с бабулей Мы друзья, а не враги.
Advertisements

Мы не любим унывать, Можем спеть и станцевать Будет бабушка мне хлопать, Ну, а я кружиться, топать!
Меня зовут Алина, мне 4 года. Я познакомлю Вас с моей семьёй!
С Днем 8 Марта! Подготовила и провела учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Красное Жарикова Е. А.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Семья и ее отношения изучить. Википедия Мои мысли А какие у тебя мысли?
Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Моя семья.
Презентация подготовлена учителем МОУ ООШ 3 г Камешково Стоякиной З. М. Январь 2012 г.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
ФОТООТЧЕТ выпуск 2 (октябрь) «Все о том, как мы весело живем» Старшая группа «А» 2018 год.
Семейный Ученика 2 г класса МОУ «СОШ 33» Аранян Дениса.
Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
Родительское собрание. Тема: «Созвучие чувств» Задачи: Пополнить знания родителей о путях, способах и приемах развития качеств личности ребенка в условиях.
Улыбнись новому дню
Есть за горами королевство Счастливой Семьи. Правят в нем Король Папа и Королева Мама. И те люди, что живут в этом королевстве, добры со всеми, и они.
Семейные ценности.. Цель урока: 1.Укреплять авторитет семьи, базовые семейные ценности. 2.Воспитывать уважение детей к близким. 3.Ориентировать учащихся.
Полугодовой отчет. Я Аршак. Мне 11 лет. Я из Tayrov. Мне нравятся мои друзья и моя семья. Мне повезло, потому что у меня большая семья. Они 6. Они 6,
Родительское собрание Воспитание ненаказанием в семье.
Транксрипт:

РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА выпуск II

Вместе с бабушкой С бабушкой моей вдвоём Очень дружно мы живём! Вместе ходим мы гулять, Вместе мы ложимся спать, Вместе моем мы посуду - Правда, правда! Врать не буду! Мы не любим унывать, Можем спеть и станцевать - Будет бабушка мне хлопать, Ну а я – кружиться, топать! Не капризничать стараюсь, Слёз не лью, а улыбаюсь. - С ней большие мы друзья, Потому что мы – СЕМЬЯ!

Нередко многие бабушки и дедушки портят детей излишней снисходительностью, чрезмерным вниманием, тем, что исполняют каждое желание ребёнка, задаривают его подарками и чуть ли не покупают его любовь, перетягивая на свою сторону. В отношениях бабушек и дедушек со своими внуками есть и другие «подводные рифы». Дело в том, что они подрывают авторитет родителей, когда разрешают ребёнку делать то, что они запретили. Случается, что бабушки берут на себя роль матери, заслоняя собой настоящую мать ребёнка. Иногда бабушки и дедушки требуют, чтобы все с ними делились, хотят быть в курсе всех семейных дел, всё решать сами, во все вмешиваются и т.п. Главная трудность здесь в том, что они оказывают иногда решающее воздействие на ребёнка, однако ответственности за него уже не несут, и когда в воспитании что-то идёт не так, они обвиняют в этом родителей.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ