О формировании РИС ГИА. Внесение сведений о пунктах проведения экзаменов. Москва, 2015 г. Гриднев Дмитрий Сергеевич начальник отдела Московского центра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование РИС ГИА Подготовительный этап Москва, 2015 г. Постульгин Андрей Викторович заместитель директора Московского центра качества образования.
Advertisements

II ЭТАП СБОРА СВЕДЕНИЙ В РИС ГИА-9 Гриднев Д.С. 29 декабря 2015.
Организация дополнительного этапа (сентябрьские сроки) государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Москва.
Проведение апробации единого государственного экзамена по иностранным языкам раздел «Говорение» Постульгин Андрей Викторович заместитель директора Московского.
Организация проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов с использованием механизмов независимой оценки знаний Баранова Татьяна.
Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения). II этап сбора сведений в РИС ГИА 2016 Постульгин А.В.
II этап сбора сведений в РИС ГИА-11 Карклина О.Н. 29 ДЕКАБРЯ 2015 МОСКВА.
Проведение апробации ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам раздел «Говорение» Постульгин Андрей Викторович заместитель директора Московского центра качества.
Проведение итогового сочинения (изложения) 3 февраля 2016 года. Апробации технологии печати КИМ и технологии перевода бланков ответов участников ЕГЭ в.
Карклина Оксана Николаевна, начальник отдела ГАУ МЦКО, заместитель руководителя РЦОИ 25 декабря 2014 года Формирование региональной информационной системы.
О готовности образовательных организаций к проведению итогового сочинения (изложения) 2 декабря 2015 года Постульгин Андрей Викторович Москва, 2015 г.
Организация проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, с использованием механизмов независимой оценки знаний 12 апреля 2013.
Об итогах внесения сведений в РИС ГИА-2015 Москва Постульгин Андрей Викторович, заместитель директора Московского центра качества образования.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период Москва 1 марта.
18 января 2013 Организационное взаимодействие при формировании региональной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена:
Формирование региональной информационной системы обеспечения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году (для ознакомления участников ЕГЭ/законных представителей под подпись) 2016.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
5 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА В ПУНКТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА Москва
Транксрипт:

О формировании РИС ГИА. Внесение сведений о пунктах проведения экзаменов. Москва, 2015 г. Гриднев Дмитрий Сергеевич начальник отдела Московского центра качества образования

Сведения о пунктах проведения экзаменов ГИА-9 и ГИА-11 Сведения о пунктах проведения экзаменов ГИА-9 и ГИА-11 Сведения об аудиторном фонде пункта проведения экзаменов ГИА-9 и ГИА-11 Сведения об аудиторном фонде пункта проведения экзаменов ГИА-9 и ГИА-11 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о предоставлении ОО сведений о пунктах проведения экзаменов для формирования РИС и приложения будут размещены в личных кабинетах ОО в ЕКИС СДАТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ И ПЕЧАТНОМ ВИДЕ ВМЕСТЕ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ !!! Заверяются руководителем образовательной организации !!! Руководитель ОО гарантирует актуальность и достоверность внесенных сведений в РИС ГИА-9 или ГИА-11

3 Лица, привлекаемые к проведению ГИА Перечень помещений ППЭ Помещения (аудитории) для участников ГИА Помещения (аудитории) для участников ГИА Помещение для руководителя ППЭ, оборудованное рабочим местом и сейфом, стационарным телефоном Помещение для руководителя ППЭ, оборудованное рабочим местом и сейфом, стационарным телефоном Помещение для представителей ОО, сопровождающих обучающихся Помещение для представителей ОО, сопровождающих обучающихся Помещения для представителей СМИ, общественных наблюдателей Помещения для представителей СМИ, общественных наблюдателей Помещение для медицинских работников Помещение для медицинских работников Пункт охраны правопорядка Пункт охраны правопорядка Специально выделенное место для личных вещей участников ГИА Специально выделенное место для личных вещей участников ГИА

4 Помещения для участников с ОВЗ в ППЭ Беспрепятственный доступ участников с ОВЗ в ППЭ, аудитории ППЭ, места общего пользования Аудитория для участников с ОВЗ на первом этаже или наличие в ППЭ лифтов (подъемников)

5 Перечень помещений ППЭ для проведения экзамена по иностранному языку «Говорение» Аудитории проведения Штаб ППЭ Рабочая станция с выходом в Интернет USB-модем Принтер Флеш- носители Резервные внешние CD приводы Аудитории подготовки для участников ГИА 3 по 15 рабочих мест Резервные гарнитуры Резервные рабочие станции (без выхода в Интернет) В ППЭ для участников ГИА с ОВЗ 1 с 1 рабочим местом для участников ГИА 10 с 1 рабочим местом для участников ГИА с ОВЗ 1 с 1 рабочим местом

Требования к ППЭ для проведения ГИА-11 Вместимость - 15 аудиторий по 15 человек Система видеонаблюдения (ON-line или OFF-line) Стационарные и переносные металлоискатели

Русский язык Средства воспроизведения аудиозаписи Иностранные языки Средства записи и воспроизведения аудиозаписи Физика Оборудование для лабораторных работ Информатика и ИКТ Компьютерная техника, программное обеспечение Литература Тексты художественных произведений, сборники лирики Требования к ППЭ для проведения ГИА-9 Вместимость - 12 аудиторий по 15 человек

Выдача ПО 21 октября 2015 года в РЦОИ по адресу: Семеновская пл., д.4, в соответствии с электронной очередью Для образовательных организаций, не зарегистрировавшихся в установленный период, предоставлено дополнительное время для получения ПО в РЦОИ Регистрация на получение ПО в электронной очереди доступна 20 октября с Информация размещена на официальном сайте РЦОИ rcoi.mcko.ru Ответственному от образовательной организации иметь при себе: документ, удостоверяющий личность и приказ о назначении ответственным за внесение сведений в РИС-11 и РИС-9

Региональный центр обработки информации , город Москва, Семеновская площадь, дом 4 8(499) Региональный центр обработки информации , город Москва, Семеновская площадь, дом 4 8(499) г. Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9 а Телефон: (495) Факс: (495) г. Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9 а Телефон: (495) Факс: (495)