Стабильная заработная плата. Стабильные условия труда. Дружный коллектив. Возможность заработка на стороне. Возможность работать без образования. Спрос.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия - сварщик. Характеристика Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется.
Advertisements

Обучиться профессии сварщика можно в профессионально-технических училищах и колледжах области. Обучение проводится 3 года на базе 9 классов и 2 года на.
Обучиться профессии сварщика можно в профессионально-технических училищах и колледжах области. Обучение проводится 3 года на базе 9 классов и 2 года на.
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
ГБОУ СПО ВОПетушинский промышленно-гуманитарный техникум Автор: Мухамедов Альберт Романович Руководитель: Морозова Елена Анатольевна Профессия Сварщик.
ПРОФЕССИЯ СВАРЩИК. Сварка - процесс соединения металлов и пластмасс без использования крепежных деталей и приспособлений. Сварка позволяет надежно соединять.
Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. « Профессия любимая моя» Автор: Кузьмин Даниил,
Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой.
Профессия сварщик.. Сварщик рабочая специальность, предусматривающая работу на сварочном производстве. Существует несколько видов сварщиков: сварщики.
Дистанционная ярмарка учебных мест рабочих профессий для сельской местности Электрогазосварщик.
ГАОУ СПО « Техникум нефтехимии и нефтепереработки» Студент группы 647 Фархуллин Айрат Альбертович Профессия: «Сварщик (электросварочные и газосварочные.
ПАСПОРТ ПРОФЕССИИ «СВАРЩИК». ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГРАДАЦИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ – СВАРЩИК СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК (3-4 РАЗРЯД) ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ.
Профессия «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» Государственная образовательная организация 1 г. ВОРОНЕЖА.
Сварщик Профессия. содержание Общая характеристика профессии История профессии Профессионально важные качества Медицинские противопоказания Пути получения.
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Глазовский политехнический колледж» исследовательская работа 2016 г.
Письменная экзаменационная работа на тему: «Технология дуговой сварки балочной конструкции». Выполнил обучающийся группы 31 по профессии сварщик Жуков.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
ЧТОБЫ СТАТЬ МАСТЕРОМ ЖКХ необходимо иметь хорошо развитую остроту и точность зрительного восприятия; координацию движений; чувство равновесия; реакцию;
« СВАРЩИК » ( электросварочные газосварочные работы ) Срок обучения : на базе 9 классов – 3 года.
Транксрипт:

Стабильная заработная плата. Стабильные условия труда. Дружный коллектив. Возможность заработка на стороне. Возможность работать без образования. Спрос на рынке труда. Высокая травмоопасность. Суровые условия труда. Сдельная зарплата. Высокий алкоголизм среди трудящихся. Страдает зрение. Круглый год в защитном костюме.

Если вы будете не сварщиком-алкоголиком, который постоянно в состоянии опьянения и варит только на автопилоте, а будете хорошим специалистом,то Вам, помимо простой зарплаты, будет обеспечена отличная премия, которая, кстати, может порой превышать зарплату сварщика. Ещё один плюс этой профессии в том, что она делает руки растущими не из одного места, а откуда надо. Вы будете много чего уметь из строительных дел, а значит и дома у Вас всегда всё будет классно сделано, и вы не будете нуждаться в услугах фирм типа «Муж на час». Зарплата у сварщика примерно тысяч рублей это зависит от его разряда, места работы и того, какие работы он выполняет, к примеру, сварщики, которые ездят в командировки, чтобы в отдалённой местности на месте сваривать огромные конструкции, которые доставляются по частям в силу своих огромных размеров, получают зарплаты даже порой за 70–90 тысяч.

Личные качества: Работа сварщика физически тяжелая и вредна для глаз, поэтому обязательное условие для поступающих в колледжи - отличное здоровье. Особо отметим терпение сварщика. Ему приходится продолжительное время работать в замкнутых, темных, тесных помещениях в одной и той же, неудобной позиции. Сварщик - трудолюбив, ему свойственны упорство, ловкость и гибкость движений рук, ног и всего тела. Потолочные швы в замкнутых пространствах требуют особого мастерства. Иначе как виртуозом его не назовешь.

Образование (Что надо знать?): Сварщик, как профессия, подразделяется на несколько специализаций: сварщик ручной дуговой сварки, газосварщик, оператор автоматических сварочных аппаратов. Рабочие всех этих специальностей занимаются одним делом - соединением металлических конструкций, сложных аппаратов, деталей, узлов методом сплавления металлов. От мастерства сварщиков зависит качество сварочных швов. Любые ошибки, небрежность, допускаемые в работе, могут привести к катастрофическим последствиям. Страшно подумать, к чему могла бы привести некачественная работа по сварке нефть- или газопроводов. Сварщик - профессионал должен знать электротехнику, технологию плавления металлов, свойства газов, применяемых для анти окисления, методы и принципы действия используемых агрегатов и оборудования. Большое значение имеет соблюдение техники безопасности и производственной санитарии. Сегодня рабочему-сварщику недостаточно выполнять несколько пусть даже сложных операций освоенного им способа сварки. Он должен понимать физическую сущность основных процессов, происходящих при сварке, знать особенности сварки различных конструкционных материалов, а также смысл и технологические возможности других, как традиционных, так и новых, перспективных способов сварки. Отсюда следует необходимость постоянного совершенствования обучения, повышения профессионального мастерства рабочих-сварщиков.

ооо «ремкран»

Автотранспортный колледж