Доброе дело – это такое дело, от которого … Злое дело – это такое дело, которое…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Жизнь дана на добрые дела» 7 класс глухих 7 класс глухих.
Advertisements

3 ДЕКАБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ И МИЛОСЕРДИЯ День инвалида в России. Международный день инвалидов.
Отчёт по « Весенней неделе добра» БОУ « Куриловская ООШ»
I. Чтение рассказа Л.Н. Толстого «Старый дед и внучек» Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
«Доброта в каждом сердце» Составитель: Фисун М.С..
В училище продолжается проведение акции «Милосердие». В эти дни, когда на улице сильный гололёд, учащиеся 9-10 группы «Повар, кондитер» прошлись по улицам.
- В жизни по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно так: На рассвете встать.
Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого.
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Подготовил ученик 6 « А » класса Смоляков Максим Преподаватель : Голомазова Жанна Михайловна Протяни руку тому, кто рядом !
Что такое хорошо и что такое плохо.. Мальчик с девочкой дружил, Мальчик дружбой дорожил. Мальчик ей свои игрушки Безвозмездно подарил.
Работа ученицы 3 класса КЛИННИКОВОЙ НАСТИ. Цель работы: Выяснить, кто и зачем живет на Земле? Зачем живет на Земле человек?
«БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ ВСЕГДА» Цель: «Воспитание вежливости, доброты, чуткости, взаимопонимания, дружеских чувств.
Милосердие Со - страдание Сострадание - сочувствие, жалость, вызываемые чьим-либо страданием, несчастьем. С.И.Ожегов Сострадание неудовольствие, испытываемое.
что делает? + что? кого? Девочка рисует дом. Тётя кормит котёнка.
Автор : Парушкина Галина Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ « Бородинская ООШ Омского муниципального района Омской.
Тема:,,Зачем творить добро?,, (беседа с учащимися нач.школы) Юдина Т.М.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Транксрипт:

Доброе дело – это такое дело, от которого … Злое дело – это такое дело, которое…

мальчик помог пожилому человеку донести до дома тяжелые сумки; человек упал на улице, все проходят мимо, никто не помогает подняться; ребята делают кормушки для птиц и кормят их зимой; внук помогает бабушке – моет посуду, полы; мама убирает в квартире, а дочь кушает пирог и смотрит телевизор; строители ремонтировали дорогу и повредили маленькое деревце, которое росло около дороги, папа с сыном пересадили деревце подальше от дороги; мальчик сходил в аптеку за лекарствами для больной соседки и ждал, что она ему за это заплатит, но она не заплатила, мальчик обиделся и сказал, что помогать ей больше не будет…

Корысть – ожидание благодарности, оплаты за помощь, выгода от дела, сделанного человеком. Человек, ожидающий выгоды от сделанного им дела – корыстный человек. Человек, не ожидающий выгоды от сделанного им дела – бескорыстный человек.

Доброе дело – это такое дело, от которого Злое дело – это такое дело, которое другим людям хорошо, или оно приносит пользу другому человеку, живому миру и природе. Добрые дела делаются бескорыстно. приносит страдание или неприятности окружающим людям, дело, от которого плохо живому миру и природе.

Милосердие – это бескорыстное желание оказать помощь нуждающемуся человеку. Равнодушие – лишенное интереса, безучастное отношение к окружающим.

Как вы поступите, если увидите, что ваши одноклассники кого- то обижают? увидите на улице маленького голодного котенка? увидите, что ребенок в парке потерялся и плачет?

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Спасибо за внимание!