ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ КЛИН 2015. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ГОРОДА Херсонес - заложен древними греками на Гераклейском полуострове на юго - западном побережье Крыма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Древнейший град в развалинах, в пыли, Но память о веках неистребима... Клочок сухой щебенистой земли На тесной кромке побережья Крыма…
Advertisements

Работа Сергеенко Евгения Учитель: Згода Т.Л.. Большинство исследователей идентифицирует Неаполь Скифский с крупнейшим в Крыму скифским городищем площадью.
Из истории Туапсинского района. Черноморское побережье Туапсинского района стало осваиваться человеком более 5 тысяч лет назад. До настоящего времени.
Автор: Борисова Лилия Александровна 2009г. МЫ продолжаем знакомство с памятниками истории и культуры нашего Крыма и сегодня мы поговорим о Херсонесе.
Севастополь как субъект РФ 7 КЛАСС. Севастополь Город Город на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Чёрного моря. Незамерзающий морской торговый.
Школьный музей гимназии 1552 является одной из форм исторического, краеведческого и патриотического воспитания образовательного учреждения, развивающего.
Из истории Трубческого края Подготовила учитель 1 категории Кузькина Е.М. ГБС(К)ОУ «Трубчевская школа-интернат IV вида»
КУЛЬТУРА ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ Воспитание гражданина Греческая наука Олимпийские игры Лица Архитектура.
До наших дней сохранились многие древние сооружения, которыми по праву славится город. Созданные талантливыми мастерами архитектурные композиции с белокаменными.
Образовательный центр «Нива» БАШНИ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ Официальный сайт Московского Кремля.
Воспитатель средней группы Воробьёва Елена Петровна.
Тема урока: Бронзовый век. Памятники эпохи бронзы. Автор: Шмаков В.В. – учитель истории и обществознания МКОУ «Романовская СОШ» Белозерского района Курганской.
Тема Культура Древней Греции.. Античный (от лат. Antigus) обозначает "древний". Античным миром традиционно называют общества древних Греции и Рима с ІХ.
Москва – главный город России doschkolnik.ru. Герб Москвы Президент В.В. Путин doschkolnik.ru.
Древняя Греция
Мир древности: далёкий и близкий. Мир древности: далёкий и близкий. Древний Египет. Древняя Греция. Древний Рим. Составила учитель начальных классов Составила.
Танаис - это археологический музей-заповедник, один из самых первых и крупнейших в России. На его территории находится целая куча памятников истории,
{ Замки средневековья. Первые замки Первые замки Первые замки это были укрепления воздвигавшиеся на территории Ассирии в 8-7 вв. до н.э. Нечто похожее.
В Афинском театре. Театр впервые получил правильное устройство, как особое сооружение, приспособленное для драматических представлений, у древних греков.
Выполнила : ученица 7 класса « Б » МАОУ - СОШ 11 им. В. В. Рассохина г. Армавир Арутюнян Мария.
Транксрипт:

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ КЛИН 2015

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ГОРОДА Херсонес - заложен древними греками на Гераклейском полуострове на юго - западном побережье Крыма более двух с половиной тысяч лет назад, на территории нынешнего г. Севастополя во второй половине 5 века до нашей эры ( гг.).

Фото экскурсия по древнему городу

Прогулка по древним улицам

Сохранившиеся сооружения четырехметровой толщины хорошо доказывают известное выражение Аристотеля, что стены учат возводить враги, а не друзья.

Самыми древними по времени сооружениями являются, как не странно, городские ворота IV-III вв. до н. э.

Ближе к античным воротам расположена казарма IV в. до н. э. для стражников, которые эти ворота и охраняли.

Юго - восточный район Херсонеса имел более десяти оборонительных башен, весьма часто посаженных, по сравнению с другими участками стены.

Херсонесский театр вмещал некогда примерно человек и являлся местом театральных представлений, выступлений музыкантов, публичных состязаний граждан в поэзии.

Рядом с музейными зданиями расположены помещения монетного двора Херсонеса, датируемого IV-III вв. до н. э.

Использованные Интернет - источники :