Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Advertisements

Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Защищая Родину и семью Еловикова Алёна, гр.Эс-24 студентка ГАОУ СПО СО «Белоярский многопрофильный техникум» Руководитель: Акиншева Ольга Владимировна,
Наступление советских войск под Ленинградом 14 января 1944 – 10 июля 1944 Герой Советского Союза Подполковник Деменков Лаврентий Васильевич Боевой путь.
1985 г. Агафонов Иван Андреевич Призван был в ряды Советской Армии 22 июня 1941 года. Воевал на смоленском направлении, где был ранен.Участвовал в обороне.
Маслов Иван Васильевич
ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР ОРДЕНОВ СЛАВЫ Д.Мансурово Учалинского района РБ.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Альбом памяти «Мой прадед – герой!» Подготовили учащиеся 3 « Б » класса Классный руководитель : Трунова.
Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
Всё дальше уходят в историю грозные годы самой жестокой мировой войны, но время бессильно ослабить память о суровом величии военных лет, стойкости, мужестве.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Петушки Сочинение Война в моей семье Савина Дарья Андреевна 11.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу Карла Маркса 20 город Полевской, 2015 г. «Наша Победа 70 лет спустя...»

Годы жизни: 1905 – 1981 год Участвовал в Великой Отечественной войне с 1942 года по 1945 год. Дошел до Берлина. Награжден медалями: «За отвагу», «За взятие Берлина», Орденом красной звезды.

Дата рождения: 1915 г. Проходил службу в составе 782 авиаполка с г. По г. Входил в состав действующей армии. Награжден: Орденом «Красной Звезды»; «Красного Знамени»; орденом «Ленина»; «Отечественной войны 2 степени» Медалями: «За боевые заслуги», «5 юбилейных медалей.

Годы жизни: г м году призвали в армию. В конце июня 1941 года уже готовился вернуться домой со службы из бухты Славянка, что на Дальнем Востоке, как услышал известие о начале войны. Так что вернулся солдат домой только в 1946-м, отдав службе Родине семь лет. Он защищал Ленинград и вместе с сослуживцами отправлял грузы с продуктами и боеприпасами по Ладоге в осаждённый город. Воевал во взводе разведки 60-го мотострелкового полка 191-й стрелковой дивизии. Старший сержант Гришкевич вёл наблюдение за противником, вычислял, откуда тот ведёт огонь, передавал данные об огневых точках врага в свой артполк. Дошёл до Берлина. В бою под Боровичами был ранен, полгода лечился в госпитале и снова вернулся в строй. Награжден: орденом Славы III степени, медали «За оборону Ленинграда», «За отвагу», «За боевые заслуги» и другие награды.

Годы жизни: 1909 г. – г. Родился в Свердловской области, Полевском районе. Был призван Полевским РВК. Погиб в бою года, похоронен - Ленинградская область, Юхнянский район, северо-восточнее д. Тортолова.

Годы жизни: 1926 г. – 1999 г. В 1943 г. призвался в армию. Военную присягу принял в составе пулеметной роты 384-го запасного стрелкового полка. Осенью 1944 г. переведен в 352-й воздушно-десантный полк 107-й воздушно-десантной дивизии, переименованной в последующем в 7-ю гвардейскую ВДВ. В 1945 г. в составе 9-й гвардейской армии третьего Украинского фронта участвовал в боях трёх наступательных операций: Будапештской, Балатонской и Венской. Награжден: орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне г.г.»

Годы жизни: 1908 г. – 1994 г. Прадедушка Яны Максимовой ветеран ВОВ. Награжден орденами и медалями. День Победы 9 мая 1945 года встретил в Праге в звании майора, в должности зам. командира полка II Украинского фронта под командованием маршала Конева И.С.

Год рождения 1926 Военное звание: гвардии сержант. Должность, часть: наводчик ручного пулемета 131 Гвардейского стрелкового Краснознаменного полка 45 Гвардейской стрелковой роты. В армии с 1944 года. Участвовал в боях 2-го Белорусского фронта в 1944 году Легко ранен 20 апреля 1945 года в боях при освобождении Прибалтики.

Годы жизни г.г. Был участником Великой Отечественной войны. Служил в самолетном полку техником. В 1942 году он попал в плен. В плену был в Германии. Вместе с друзьями сумел сбежать из плена. Они пробирались к линии фронта. Местные жители их подкармливали, кто, чем мог. Но немцы обнаружили беглецов. Били их сильно. В 1945 году его и остальных освободили американцы. Боевые награды: Орден Великой Отечественной войны II степени, Медаль за Отвагу, за Боевые заслуги, а также много юбилейных медалей. После войны Николай Андреевич жил на Украине. Работал в колхозе, поднимал разрушенное войной хозяйство.

Годы жизни г.г. Место рождения: Курганская область, село Островное Ушел на фронт: 22 августа 1941 г. В декабре 1942 года был ранен, лечился в госпитале, в это время жена получила похоронку, а через две недели пришло письмо из госпиталя о том, что он жив и находится на лечении. Вернулся с войны: 26 декабря 1945 года Работал путеобходчиком на железной дороге. В 1965 году с женой и пятью дочерьми переехал в г. Полевской и работал на ПКЗ до ухода на пенсию (1971 г.)

Годы жизни – г.г. Звание: старшина в пограничных войсках. Участвовал в организации встречи вождей трёх держав в Тегеране. Служил на Черноморском флоте 8 лет. Встретил победу на Черном море. Награды: «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «Орден Ленина».

Годы жизни – г.г. Звание: сержант. С 20 ноября 1943 года был призван в Советскую Армию, служил в 58 отделении батальона НКВД командиром саперного отделения. 9 Мая встретил на территории Польши. Награды: «За победу над Германией», «За участие в Великой Отечественной войне».

Дата рождения г. Звание: гвардии ефрейтор. С 1942 года был призван в РККА Уфалейского РВК, Челябинской обл. Подвиг: При прорыве обороны противника 30 января 1944 года, товарищ Лаптев работал у своего орудия четко и быстро. Несмотря на то, что орудие находилось на прямой наводке и обстреливалось пулеметным огнем, он вел прицельный огонь по огневым точкам противника и подавил огонь двух станковых пулеметов, трех ручных пулеметов. Когда же пехота пошла вперед, Лаптев в составе расчета передвигал соё орудие собственными силами и уничтожал появляющиеся огневые точки противника. Награды: «За боевые заслуги», «Орден Красной Звезды», «За отвагу»