Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фотоотчет с праздника посвященного «Дню Победы». Началась Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года без объявления войны фашисты напали на нашу Родину.
Advertisements

Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Лукашова Анна Николаевна Воспитатель ГККП «Ясли-сад 31» Казахстан г.Павлодар 1.
Это было тогда, когда наша страна Россия называлась СССР, когда ваши прабабушки и прадедушки были молодыми, здоровыми, полными сил. Они были счастливы,
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы.В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Конкурс «Наше Подмосковье» 2015 НОМИНАЦИЯ «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ» «… Чтоб снова На земной планете Не повторилось той войны, Нам нужно, чтобы наши дети.
Вострикова В.Н. – воспитатель Тематическое занятие в подготовительной к школе логопедической группе «День победы» с интеграцией образовательных областей:
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
9 мая – это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом. В этом.
Не танцуйте сегодня, не пойте. В предвечерний задумчивый час Молчаливо у окон постойте, Вспомяните погибших за нас. Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
ГЕРОЯМ СЛАВА! И СПАСИБО ДЕДУ! ЗАБЫТЬ НЕ В ПРАВЕ МЫ ТАКОЕ НИКОГДА!!!
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну.
Ко Дню Победы
Проект «Поклон ветеранам» проектная группа: Ученики 5, 6 класса Шелепова Ксения Григорьева Катя Дьякова Даша Пондяк Яна Халикова Настя Руководитель проекта:
МАОУ «Гимназия 39» г. Петропавловск- Камчатский Великая Отечественная Война Учитель : Конобрицкая И.М.
Транксрипт:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района Санкт-Петербурга Презентация методической разработки цикла занятий в группе продленного дня по подготовке к участию в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Пусть всегда будет солнце!» Автор – Антонова Ольга Владимировна, воспитатель группы продленного дня Санкт-Петербург 2015

Цели: приобщение младших школьников к общечеловеческим ценностям; расширение представления детей о подвиге советского народа, о защитниках Отечества, героях Великой Отечественной войны; Задачи: воспитание чувства патриотизма; формирование интереса к изучению истории своей страны, своей семьи; привлечение как можно большего количества детей к коллективной творческой деятельности по подготовке к празднику исключительно на добровольной основе.

Рекомендации по использованию материалов данной презентации Данная методическая разработка поможет учителям, воспитателям групп продленного дня, а также родителям выбрать направления участия в подготовке к празднованию Дня Победы не только в юбилейный год. Предложенные материалы можно использовать при проведении классных часов и организации коллективной творческой деятельности в группе продленного дня. У родителей появится возможность больше узнать о своих детях, об их увлечениях, приобщить ребят к изучению истории своей семьи.

Готовимся достойно встретить 70-летие Великой Победы

Материал для вступительной беседы Это было тогда, когда наша страна Россия называлась СССР, когда ваши прабабушки и прадедушки были молодыми, здоровыми, полными сил. Они были счастливы, мечтали о будущем, думали, что все в их жизни будет хорошо. Но их мечтам не пришлось осуществиться. На рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Люди мирно спали и не подозревали о грозящей беде. На города и села посыпались бомбы, на нашу землю ступили вражеские фашистские солдаты. Началась Великая Отечественная война. Все жители нашей страны: и старые, и молодые - взяли оружие в руки и встали на защиту Родины. Долгих 4 года длилась эта страшная война. За это время погибло очень много солдат и мирных жителей. И вот наступил этот долгожданный день – 9 мая 1945 года. В этот день закончилась война. Наши войска разгромили фашистов не только на территории нашей Родины, но и освободили жителей других стран, и этот день стал самым светлым и любимым праздником Днем Победы! Победе радовалась вся страна, но эта радость была со слезами на глазах, так как в каждой семье, в каждом доме кто-то погиб на этой страшной войне. Давайте будем помнить об этом. Как написал замечательный поэт Юрий Воронов, «эта память – наша совесть, она как сила нам нужна!»

Перечень творческих заданий, предлагаемых учащимся группы продленного дня, для подготовки к празднованию Дня Победы Выпуск стенных газет; Участие в концерте в день традиционной встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла; Участие в акции «Подарок ветерану»; Участие в акции «Бессмертный полк»; «Спасибо деду за победу» ( подготовка учащимися рассказов о членах их семей, переживших войну, воевавших на фронте и работавших в тылу); Создание альбомов о ветеранах – членах семей учащихся (важно, что к этой работе могут быть привлечены родители)

Результаты проведенной подготовительной работы Выпускали стенгазеты

Выступали в концерте в день традиционной встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла

Участвовали в акции «Подарок ветерану» Подарки готовы к отправке в Дом ветеранов

Участвовали в акции «Бессмертный полк» «Бессмертный полк» на Невском проспекте Ученики школы 292 – участники акции

Знакомились с историей своих семей, готовили рассказы о своих родных, знавших, что такое война. Эта работа была бы невозможна без помощи и участия родителей учащихся

Спасибо за внимание!