Средневековье

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОРИЧЕСКИЕ ЭПОХИ средневековье Окружающий мир 4 класс.
Advertisements

РЕЛИГИИ МИРА. Буддизм – древнейшая мировая религия,возникшая в 1 тыс. до н.э в Индии. Основателем буддийской религии был Сиддхартха Гаутама. Буддизм распостранен.
Типология религий. Мировые религии.. Вопросы для изучения Исторические формы религий. Политеизм и монотеизм в религиях. Ранние религии (архаичные верования):
Христианство, Католичество и Протестантизм.. Христианство. Христиа́нство авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных.
Средние века: время рыцарей и замков.. Появились в средние века… очки часы рыцарь замок Москвавилка.
Религия и язык как явление культуры. Религия? Рели́гия особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Открытый урок окружающего мира по теме "Средние века.Время рыцарей и замков"
ЭТАПЫ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Первобытная история история Древнего мира история Средних веков история Нового времени история Новейшего времени.
Христианство Христианство - крупнейшая мировая религия по числу приверженцев (около 2,1 млрд человек во всем мире), в России, Европе, Северной и Южной.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ХРИСТИАНСТВО ВЫПОЛНИЛА: ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 428 ГБОУ СОШ 428 МООР АНАСТАСИЯ. МООР АНАСТАСИЯ.
План-конспект урока по окружающему миру (4 класс) по теме: Конспект урока окружающего мира по теме "Средние века: время рыцарей и замков" (УМК "Школа России"). 4-й класс
( от греч. Χριστός « пома́занник », « месси́я ») мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят,
ВОЗНИКНОВЕНТЕ РЕЛИГИЙ. РЕЛИГИИ МИРА И ИХ ОСНОВАТЕЛИ. учитель: Куляшова И.П. МОУ-СОШ 3 Г. Красноуфимск.
«Памятники религиозной культуры» Выполнила ученица 4 класса «А» ГБОУ СОШ 428 Абрамова Ксения.
Презентация на темуВеротерпимость Подготовила Мамедова Медина.
Мировая религия ХРИСТИАНСТВО - религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов.
РЕЛИГИИ МИРОВЫЕ ИСЛАМ БУДДИЗМ ХРИСТИАНСТВО НАЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФУЦИАНСТВО ИНДУИЗМ ИУДАИЗМ.
Берлин Копенгаген Амстердам 1.(нем. ritter – всадник) – благородный воин на коне, закованный в латы, в шлеме с мечом и щитом, 2.благородный, самоотверженный.
Религия в современном мире… Выполнила Бичева Настя Ученица 10 «Б» класса Лицей 2.
Окружающий мир 4 класс Тема: Средние века: время рыцарей и замков. Учитель: Петелина Е.А.
Транксрипт:

Средневековье : время рыцарей и замков Работу выполнила ученица 4 Б класса школы 15 Жарбулова Алина

Средние века Средние века известны распадением Римской Империи, средневековой живописью, замками, рыцарями, карнавалами и христианством, иудаизмом, буддизмом и исламом.

Римская Империя Средние века – 5-15 века. Это время, когда одни цивилизации сменялись другими. На первое место выходит религия. Она становится определяющей судьбы народов и государств. В начале средневековья Великая Римская империя распалась. Незадолго до этого жители империи приняли новую веру – христианство. В последствии разногласия между верующими привели к расколу христианства на две ветви: западную- католическую и восточную- православную. Средние века – 5-15 века. Это время, когда одни цивилизации сменялись другими. На первое место выходит религия. Она становится определяющей судьбы народов и государств. В начале средневековья Великая Римская империя распалась. Незадолго до этого жители империи приняли новую веру – христианство. В последствии разногласия между верующими привели к расколу христианства на две ветви: западную- католическую и восточную- православную.

Буддизм Буддизм - одна из мировых религий, возникшая в Древней Индии. до н.э. и получившая распространение в Китае, Японии, Бирме, Монголии и некоторых других странах Востока. Люди имевшую эту религию поклоняются Будде(человеку достигшего просветления).

Христианство Христиа́нство мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа. Христи ане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества.

Ислам Ислам мировая религия. Слово « Ислам » переводится как « предание себя Богу », « покорность », « подчинение » ( законам Аллаха). В арабском языке слово « ислам » - отглагольное существительное, образованное от глагола, который означает « быть благополучным », « спасаться », « сохраняться », « быть свободным ».

Живопись Портрет молодой Furleger с распущенными волосами АвТОР Дюрер Альбрехт Портрет молодой Furleger с распущенными волосами АвТОР Дюрер Альбрехт Мона Лиза Автор Леонардо Да Винчи Мона Лиза Автор Леонардо Да Винчи Мадонна Литта Автор Леонардо Да Винчи Мадонна Литта Автор Леонардо Да Винчи

Замки средневековье замки полагалось строить для хранения своих богатств. Если у человека появлялись лишние деньги, то он обязательно должен был построить замок, ведь в любое время может прийти сосед и украсть богатства. Эдинбургский замок, Шотландия Кардиффский замок, Великобритания

Рыцари Рыцари- это воины, которые жили в средневековье в Европе. Они защищали себя кольчугами и доспехами. Оружием были палки с железным наконечником и щит.

Карнавалы Празднества карнавального типа и связанные с ними смеховые действа или обряды занимали в жизни средневекового человека огромное место. Карнавалы были в разные праздники, такие как день дурака и день осла.