1 сентября 2015 года. формирование гражданско- патриотических и духовно-нравственных качеств личности обучающихся, основанных на государственных и общечеловеческих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок кубановедения. «Население Кубани в различные исторические эпохи, особенности быта и культуры»
Advertisements

Наш Крым НациональностьКрым Городское население Сельское население русские 58,5%65,9%45,8% украинцы 24.4%22,5%27,4% крымские татары 12.1%6,5%21,2% белорусы.
Тема: Гражданско патриотическое воспитание на уроках истории и обществознания Выполнил учитель истории и обществознания МОУ СОШ 11 Витушкина Ольга Викторовна.
Основы конституционного строя РФ. МОУ Назаровская СОШ 2011 г. Ситников М.И.
20 лет Конституции РФ Подготовила Писарева И.М. Классный час.
Роль школы в духовно - нравственном воспитании и развитии обучающихся Богомолова И. Н., директор ГБОУ СОШ 546.
Воспитание патриота и гражданина на уроках истории и обществознания.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
«Формирование системы духовно – нравственного воспитания в контексте требований ФГОС» Подготовила: Горковенко И.В. учитель нач.классов МКОУ Н-Петровской.
Взаимосвязь урочной, внеурочной, воспитательной деятельности в образовательном учреждении Учитель начальных классов МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Коломиец.
Гражданско- -патриотическое воспитание учащихся 1.
Раздел I. Основы безопасности личности, общества и государства Глава 1. Национальная безопасность России в современном мире УРОК 2:
В парадигме современного образования ХХ1 века приоритет отдается воспитанию гражданина России, которое было и остается неотъемлемой частью педагогической.
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ 12 ДЕКАБРЯ 1993 г. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИДИВО.
Конституционное право. Общая характеристика Конституции РФ.
Педагогический совет МАОУ СОШ 13 «Реализация программы гражданско- патриотического воспитания «Все начинается со школьного порога»: нормативная основа,
КОНЦЕПЦИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИИ А.Я. Данилюк А.М. Кондаков В.А. Тишков.
Как называется страна, в которой мы живём? Российская Федерация- союз, объединение. В Российской Федерации субъектами федерации являются республики, края,
О подготовке к введению с 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях Краснодарского края учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (далее Концепция) разработана в соответствии с Конституцией Российской.
Транксрипт:

1 сентября 2015 года

формирование гражданско- патриотических и духовно-нравственных качеств личности обучающихся, основанных на государственных и общечеловеческих ценностях способствовать осознанию личной причастности к сохранению мира.

формирование у учащихся принятия и уважения многообразия культур и народов мира; представления о равенстве и независимости народов и государств мира; формирование системы социальных ориентиров, которая позволит школьникам осуществлять осознанный нравственный выбор; воспитание ответственного отношения к сохранению мира на планете.

Блок 1 «Современная Россия: безопасность в глобальном мире» Блок 2 «Великая Россия, Великая Победа» Блок 3 «Присоединение Крыма к Российской Федерации» Блок 4 «Многонациональный край: столетия сотрудничества и мира»

Россия одним из первых государств в мире заявила о необходимости противостояния этой угрозе. В 1990-годы на Кавказе. В настоящее время страх, угрозы, которые являются питательной почвой терроризма стали повседневностью в Украине. Россия следуя нормам международного права защищает наших братьев.

Современное человечество разрушает свое биологическое окружение, среду обитания. В нашей стране работают тысячи людей над расчисткой рек, озер, лесов, полей. Необходимо организовать конкретные коллективные дела, которые помогут улучшить экологическую ситуацию в своей станице, городе, крае.

В современном мире информационное пространство, не смотря на кажущуюся свободу оказывает на каждого человека серьезное давление. Наряду с позитивными ценностями мы сталкиваемся с разрушительным воздействием антиценностей. Вклад каждого из нас в распространение ценностей семьи, дружбы, любви позволит выжить всему человечеству.

День Победы праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. В этом году вся страна и все прогрессивное человечество отпраздновало 70-летие Великой победы.

16-го марта 2014 года свершилось историческое событие. Состоялся всенародный референдум в Крыму. 90 % граждан проголосовали за присоединение к России. Указ о признании нового суверенного государства был подписан главой РФ В. Путиным 17 марта 2014 года. 11 апреля – дата включения Севастополя и Крыма в конституционный список субъектов Федерации.

Кубань – многонациональный край. На Кубани проживает, в мире и согласии более 120 национальностей. И каждая нация, каждый народ, имеет свои традиции, обычаи, быт и культуру. На протяжении многих веков формировался и складывался этнокультурный образ Кубани.

Кубань – вольнолюбивый край. Здесь находили спасение непокорные донские казаки, не пожелавшие мириться с крепостнической системой царской России. Сюда бежали старообрядцы после раскола русской православной церкви. В 1792 году Черноморские казаки, получив грамоту от Екатерины II о пожаловании земель, по суше и по морю пришли и положили начало казачьей истории Кубани, охране государственных границ. За Кубань шла ожесточенная борьба между Россией и татаро-монголами, а позже между Россией и турецкой империей. Только в конце XVIII века она была присоединена к России.

1937 г. – образование Краснодарского края. По своим размерам Краснодарский край превосходит многие европейские государства. Население его - 3 млн. 258 тыс. 200 человек (на 1940 г.), районов – 79 (+ Адыгейская АО), самостоятельные города (Краснодар, Армавир, Сочи, Майкоп и др.) и т.д.

- Для чего людям нужен мир? - Можно ли представить будущее планеты Земля без крепкого мира между народами? - Почему люди в любой стране надеются на мирное сосуществование?

Пн, пт начало 2-й смены в 13:50 Вт,ср,чт. В 13:00 Среда (завтра 2 сентября) 0 русский язык 1 математика история анг-кий язык

Источник: