СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В рамках традиционной зимней спартакиады компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С.А.Изотеева, директор МКОУ ДОД ДЮСШ пгт С анчурск К ировской области 2014 год Практический опыт взаимодействия МКОУ ДОД ДЮСШ и образовательных организаций.
Advertisements

«ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ!». Россия – держава спортивных амбиций! В борьбе за победу – мы все заодно! Мы «За!» возрожденье полезных традиций, Мы «За! »выполнение.
Дипломный проект на тему: Популяризация лыжного спорта в Пензенской области средствами PR (на примере Всероссийских соревнований «Лыжня России») Автор.
Проект «Здоровье-Спорт-Успех» При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением.
Социальный проект МКОУ « Нововаршавская гимназия» 2014 г.
ХХХI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартовала в субботу, 9 февраля 2013 года, на 18 спортивных площадках и лыжных базах Екатеринбурга.
КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ Автор: Ивченко Елена Анатольевна, к.пс.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Усть-Таркская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района Новосибирской области Директор.
Мы снова сдаём ГТО Презентацию приготовила инициативная группа Учащихся МБОУ «СОШ 3»
Олимпийская неделя в школе. Общешкольная линейка 7 февраля в нашей школе прошла общешкольная линейка «22 Олимпийские игры в г. Сочи». В проведении линейки.
«ПАПА, МАМА,Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЫПОЛНИЛА ГРЯЗНОВА Т. М. МАДОУ 113 Г. УЛАН - УДЭ.
27 Марта 2014 На базе клуба им. П.Р. Поповича была проведена конкурсно- познавательная программа, посвящённая Зимним Олимпийским играм в городе Сочи «По.
«Мы – юные Челябинцы» Выполнила: Емпалова Катя Школа «г» класс.
Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида 17 «Радуга» 2013 год НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
Социально-досуговая площадка «Шагова» на базе МОУ гимназии учебный год Управление образования города Костромы Адрес: улица Шагова, 201.
4 февраля 2013 г. было создано Некоммерческое партнерство «Центр поддержки спортсменов- инвалидов». Учредителями являются заслуженный тренер России, заслуженный.
Автор: Мамаева Вазипат Анваровна магистрант 2 года обучения Руководитель: Долгая Наталья Александровна Махачкала 2014.
БОУ ДОД города Омска «Городской детский (юношеский) центр» Проект Развитие спортивных одарённостей в условиях культурно – образовательного события – Спартакиады.
Жизнь в Лицее!. Задача современной школы заключается не только в привитии общеучебных умений и навыков, но и в сохранении здоровья обучающихся.
Итоги спортивной работы МОУ «СОШ 12» за 2009 – 2010 учебный год.
Транксрипт:

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В рамках традиционной зимней спартакиады компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в феврале 2015 года организовано проведение социальной акции для детей-инвалидов - воспитанников тамбовского «Инваспортцентра». Эта организация занимается оздоровлением и социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья - зрения и слуха - через занятия лыжным спортом. Более 20 юных спортсменов вышли на трассу тамбовского стадиона в парке «Дружба», чтобы принять участие в специально для них устроенном лыжном забеге. Подарки от газовиков получили все без исключения участники старта, а призеров традиционно отметили медалями. После состязаний на лыжне ребят ждало угощение и детская развлекательная площадка с веселыми аниматорами, множеством конкурсов и призов. В ответ заслуженные тренеры–горнолыжники Михаил и Раиса Олейниковы – руководители «Инваспортцентра» организовали для всех желающих работников газовых компаний обучение технике катания на горных лыжах. В итоге все участники и организаторы акции надолго зарядились положительными эмоциями, а что особенно важно - получили полезный опыт и завели новых друзей. 2 СОДЕРЖАНИЕ АКЦИИ

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ Оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья в вопросе социальной адаптации, вовлечение их в позитивную атмосферу праздника и мотивация к дальнейшим занятиям спортом. Закрепление принципа социальной ответственности в качестве действующего правила в коллективах компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов». Формирование позитивного имиджа газовых компаний в среде региональной общественности. 3 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ Корпоративные спартакиады проводятся в ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» с 2011 года. В феврале 2015 года впервые проведена совместная спартакиада. Ответственные исполнители социальной акции: Организационный комитет спартакиады. В составе оргкомитета работники ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов». Информационное сопровождение акции: - Новостной сюжет в региональном эфире ТК «Россия 1» (ГТРК «Тамбов»); - Статья в газете «Тамбовская жизнь»; - Информационные публикации на информационных интернет-порталах и корпоративных сайтах газовых компаний. 4 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗД Н ИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. Проведение акции было высоко оценено руководством Тамбовской области. Особый акцент сделан на том, насколько радостно и позитивно сами дети и их наставники отнеслись к участию в мероприятии. 2. Акция положительно влияет на укрепление позитивного имиджа компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в среде региональной общественности. 3. Работники газовых компаний с энтузиазмом воспринимают возможность освоить новые виды спорта. Занятия горными лыжами нашли в коллективе свой положительный отклик. 4. В перспективе возможно и целесообразно проведение аналогичной акции для воспитанников других детских организаций. Рассматривается вопрос придания акции статуса ежегодной. ВЫВОДЫ 5 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

ОТЗЫВЫ ОБ АКЦИИ 6 СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ Павел Грицков, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области «Безусловно, очень важно то, что газовики уделяют внимание юным спортсменам-инвалидам. Для них жизнь – это постоянная борьба, каждый старт – шаг к преодолению своей слабости. Ребята замечательно проявили себя, все молодцы. Почаще бы устраивать такие праздники!» Раиса Олейникова, директор «Инваспортцентра» «Наши дети знали заранее про спортивный праздник и очень его ждали. Они все с нетерпением готовились – посмотрите как они счастливы! Практически все они глухие от рождения или с нарушениями зрения, живут в своем мире, и им очень трудно бывает заглянуть за его границы. Поэтому сегодняшнее мероприятие – то, что им необходимо! Спасибо газовикам огромное!»

7 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ