Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном крае, стране, особенностях родных традиций, мало знают о подвиге родного народа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
Advertisements

«Этих дней не смолкнет слава» Заместитель директора Н.В. Коваленко.
Воспитатель ГБДОУ детский сад 1 Рустамова Ирина Николаевна.
Воспитатель Халиуллина Г.А., МБДОУ Кваркенский детский сад 1 «Колосок» Кваркенского района Оренбургской области С. Кваркено 2011 г.
Проект по нравственно- патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Я помню! Я горжусь!» ПРОДУКТ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ,
Сегодня будет день воспоминаний И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести отцов.
Нам дороги эти позабыть нельзя… Третьякова Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ 18 «Ладушки» г.Гай Оренбургская область.
ГБОУ центр образования «Школа здоровья» 2005 дошкольное отделение Исполнители: дети старшей группы 3 и воспитатели: Кузнецова Е.В, Ефремцева Е.В.
День победы Подготовили: Янулевич Евгения Александровна Юрченко Марина Львовна Подготовили: Янулевич Евгения Александровна Юрченко Марина Львовна МБДОУ.
Роль военных песен в победе Великой Отечественной войны Цель урока: На примере песен Великой Отечественной войны показать роль музыки в истории нашей страны.
Детский сад «Сказка», СП МАОУ «Гладиловская СОШ».
ГБОУ школа 1392 дошкольное отделение, корпус 2 презентация к проекту: презентация к проекту: «Никто не забыт, ничто не забыто» «Никто не забыт, ничто не.
МАДОУ «Детский сад комбинированного вида 13 г. Шебекино» Творческий проект «Мы помним - мы гордимся» для детей средней группы 1 Выполнили: воспитатели.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 19 «РОДНИЧОК» ПРОЕКТ «День Победы – главный праздник» Авторы.
ГБОУ ЛИЦЕЙ 1568 Дошкольное отделение 5,6 План мероприятий по подготовке празднования 69 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ – БУДУЩЕЕ РОССИИ» Цели и задачи: 1.Воспитание личности гражданина - патриота Родины, способной встать на защиту государственных интересов.
Проект лектория «Историческое краеведение» Участники проекта: 8-9 классы.
Работа педагогического коллектива МБДОУ « Центр развития ребёнка – Детский сад 13»
Праздник - это радость, веселье, воспоминания о хороших событиях. «...праздник со слезами на глазах!»
Творческий проект «Мы помним – мы гордимся» для детей старшего дошкольного возраста Выполнила: воспитатель МКДОУ 6 г.Аши Симонова И.Б. Аша, 2015.
Транксрипт:

Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном крае, стране, особенностях родных традиций, мало знают о подвиге родного народа в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. В 2015 году исполняется знаменательная дата – 70-летие Победы в ВОВ. Создание проекта направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 70-летия Победы. Патриотическая направленность Проекта обеспечивает воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Нравственная направленность Проекта обеспечивает воспитание уважения к традиционным ценностям: любовь и уважение к старшим, заботливое отношение к малышам, пожилым людям; воспитание у детей стремления в своих поступках следовать положительному примеру. Проект

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Сформировать у детей чувства исторической сопричастности к своему роду, восстановление утраченных связей между поколениями, способствовать формированию убеждения о недопустимости повторения войны. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: - Обобщить и расширить знания детей о Великой Отечественной войне: городах- героях, героях войны, боевых наградах, о работе в тылу, о детях войны и др. - Наладить взаимодействие с родителями в воспитании у дошкольников патриотических чувств. -Воспитывать патриотические чувства через художественную литературу, театральную деятельность, средствами музыкального и художественно-эстетического воспитания. - Воспитывать уважение к ратным подвигам бойцов, гордость за свой народ, любовь к Родине. - Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас.

Коллективная работа «Салют Победы» 1 3 2

С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия!

Бессмертный полк Бессмертный полк опять в строю Участвует в торжественном параде Портреты победителей несут Бессмертие представлено к награде. В поблекших снимках разных лет Видна война - эпоха лихолетья Грудь в орденах за множество побед За мир в стране на многие столетия.

Была блокада ЛЕНИНГРАДА !!! ДОЛГАЯ,ГОЛОДНАЯ,СМЕРТЕЛЬНАЯ была..... МНОГО смертей, страдания и горя СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ принесла..... ЛАДОЖСКОЕ ОЗЕРО - ДОРОГА ЖИЗНИ, в те ДНИ и НОЧИ от ЛЕНИНГРАДА, на "БОЛЬШУЮ "ЗЕМЛЮ пролегла. Многих ЛЕНИНГРАДЦЕВ, та ДОРОГА, вывезла и от лютой смерти сберегла !!!

9 мая – день Победы Синенький скромный платочек Падал с опущенных плеч. Ты говорила, что не забудешь Ласковых, радостных встреч.

Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой.

Бьётся в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза.

Этот День Победы Порохом пропах. Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы!