Декоративно - прикладное искусство.. 1 с чего все началось … 2 задачи проекта. 3 задачи руководителя проекта 4 этапы работы : а ) поиск идеи. б ) выполнение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок изобразительного искусства 5 класс. Тема урока : Петриковская роспись. Создание композиции по мотивам петриковской росписи.
Advertisements

Проект выполнила: Гидревич Екатерина Евгеньевна, Учащаяся в 5 А класса Руководитель проекта: Репникова Ирина Владимировна, Учитель ИЗО Проект выполнила:
Декоративное оформление интерьера Работа ученицы 6 б класса Ефремовой Анастасии.
Работу выполнил ученик 10 класса МАОУ «Гимназия 6» Тарасов Вячеслав.
Творческий проект Автор: Пугачёва Алена Ст. «Художественная керамика» Рук. Бузлаева Е.Л г.
Кружок «Рукодельница» Круглова Галина Евгеньевна.
Основы композиции часть 1 Подготовила :учитель изобразительного искусства Кураховской гимназии «Престиж» Сотник В.В.
Исследовательские проекты Исследовательская деятельность младших школьников.
Шмыкова Алла Викторовна Педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ 1416 СП-2, образование высшее. Руководитель студий: «Живопись для начинающих», «Графика.
Модуль: Технология обработки древесины Тема урока: Абстрактная композиция.
«Рождественский сувенир из соленого теста» (тестопластика) Архипова Марина Владимировна учитель высшей категории изобразительного искусства и технологии.
Руководители проекта: Т.Г. Архарова, учитель естествознания А.М. Таратынов, член-корреспондент РАХ, заслуженный художник РФ Е.А. Таратынова, член союза.
Творческий проект «Создание коллажа»: Руководитель: Шукова Ирина Владимировна (педагог дополнительного образования ГДТДиМ)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Виды монументальной живописи. живописные произведения большого размера, которые украшают архитектурное сооружение внутри или снаружи.
МОУ школа 1 Проект на тему: « Подарок своими руками. Витражная роспись» Автор: Иванова Дарья, ученица 4 «В» класса Соавтор: Мешкова Светлана, ученица 4.
Управление познавательной деятельностью обучающихся на уроках изобразительного искусства Педагог изобразительного искусства МОАУ СОШ 1 с. Возжаевки филиал.
Межрегиональная программа корпоративного сотрудничества «Лидер клубных инноваций» Мир начинается с детства Номинация проекта: «Развитие народного художественного.
Я имею представление о: Определи последовательность выполнения линейного рисунка натюрморта. Определи величину формата. правилах компоновки изображения.
Урок по теме «Пластилиновая живопись». 5 класс II четверть Тема: пластилиновая живопись. Цель: научить детей создавать картины в стиле пластилиновая живопись.
Транксрипт:

Декоративно - прикладное искусство.

1 с чего все началось … 2 задачи проекта. 3 задачи руководителя проекта 4 этапы работы : а ) поиск идеи. б ) выполнение по проекту конструкции в материале. в ) эскизное выполнение. г ) тренировочная проба работы на маленьком формате. д ) работа на стекле. е ) монтаж конструкции. ж ) роспись стены з ) декорирование живыми цветами и муляжами. и ) мнение участников проекта. 5 заключение.

от администрации школы учителю ИЗО Николаевой Е. Ю. поступил заказ – просьба на изменение интерьера части нашей столовой. А точнее : визуально - декоративно отделить от общего зала столовой столы для учителей и гостей гимназии.

Сложность задачи заключается в том, что финансирование проекта должно быть минимальным. - подчинение общему строению декора зала. - мобильность конструкции. - прочность и продуманность с точки зрения техники безопасности. - экологическая чистота материала. - легкость и простота в обслуживании. - и главное эстетическая сторона : предложенный декор должен радовать глаз находящихся в столовой и соответствовать заказу.

Учитель изо – э то прежде в сего учитель, а потом художник. О пытный художник с правиться с любым проектом, н о учителю э то н е интересно. З десь г лавное у влечь проектом учащихся гимназии, научить и х новым технологиями приемам, которые могут использовать в Д ПИ ( декоративно прикладном искусстве ) и оформлении интерьера. И в конечном и тоге выполнить работу р уками учащихся ш колы.

поиск идеи От учителя ИЗО поступило предложение всем учащимся гимназии на представление эскиза проекта столовой. Было найдено около 30 идей. Для выполнения интересного эскиза необходимо обладать многими знаниями т. е. знания перспективы, объемное видение, знание архитектурных стилей, о используемых материалах, цветовое и композиционное видение объекта и т. д. все эти знания и умения приобретаются только в спец. Учебных заведениях. Школьник ( а ) не обладает такими навыками и не способен эффектно выполнить эскиз интерьера. Учитель помогает использовать богатую фантазию правильно.

Ученик выполняет рисунок с ам п од наблюдением учителя. В н ем должна быть пластика и интересное выполнение. С э тим может помочь учитель а сюжет - э то фантазия ребенка.

Прежде чем выполнять работу на большом формате нужно попробовать на маленьком (10 х 15). С помощью контура эскиз переводится на стекло ( здесь нужно быть очень аккуратном и внимательным ), а потом выполнять работу в цвете. Весь процесс требует внимательности и неторопливости.

« мы считаем этот проект очень интересный. В процессе работы у детей развивается мышление и фантазия. При выполнении композиции надо быть очень аккуратным и внимательным. Приятным бонусом является то, что рисунок и композицию выполняет сам ученик, а учитель лишь помогает, что бы рисунок был интересным. Аккуратность требуется при нанесении контура. Интересный момент - это выполнение в цвете. Здесь ты даешь своей фантазии свободу. Этот проект очень увлек нас и заинтересовал. Очень радует от части домашняя, спокойная, дружеская обстановка во время работы.»

В процессе работы мы приобрели новые знания, научились сочетать цвета и находить пластику в рисунке. Проект нас заинтересовал и наша работа принесла пользу гимназии.