Самый Большой Урок в Мире ЦЕЛИ УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Язык и терминология Наиболее нейтральный термин – это слово «инвалид» Но мы смотрим на человека, а не на его инвалидность, и поэтому лучше всего сказать:
Advertisements

Самый Большой Урок в Мире Пригородный район с. Октябрьское МБОУ СОШ 2.
Самый Большой Урок в Мире 2015 «Школа для всех» МАОУ «Ныробская СОШ имени А.В. Флоренко»
Самый Большой Урок в Мире МАОУ СОШ 3 п.Двуреченск Кл.рук. 11 кл., учитель математики Плешкова Э.Н. 28 октября 2015 г.
«Самый Большой урок в Мире» приветственное слово В.Ш. Каганова.
Обращение заместителя министра образования Вениамина Шаевича Каганова.
«ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ». Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности.
LOGO Самый Большой Урок в Мире Классный час. LOGO Самый Большой Урок в Мире Классный час.
РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ – ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Урок доброты.
Здоровье - правильная, нормальная деятельность организма. Координация движений- согласованность в работе мышц разных групп, направленных на достижение.
САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ УРОК. С А М Ы Й Б О Л Ь Ш О Й У РО К В М И Р Е.
Школа для всех. Дети с ограниченными возможностями.
Время проведения: 1-30 октября 2015 года. Участники: кадеты 6-11 классов, педагогический коллектив. Цель урока: Познакомить с общемировыми целями; Наша.
МИР ОДИН НА ВСЕХ! КЛАССНЫЙ ЧАС 02/12/2015 Выполнила Шаповалова В.С.
Всероссийский интернет-урок Доброты. Цель урока – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху.
Послы Сочи 2014 Орлов И.К. учитель физической культуры второй категории МБОУ «СОШ 6» г. Новомосковск 2013г.
«Моё здоровье – моя крепость» СОСТАВИТЕЛЬ: Учитель начальных классов, высшей категории, почётный работник общего образования Российской Федерации. Муниципального.
Людвиг ван БетховенТалант композитора Обучение Болезнь Стиль классицизма Опекунство Смерть.
Образ современного учителя. Задачи: Создать образ современного учителя Воспитывать уважение к профессии учитель Развивать творческие способности.
Классный час для 8-9 классов Тема: «Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение- ценности Паралимпийского движения ».
Транксрипт:

Самый Большой Урок в Мире ЦЕЛИ УРОКА «ШКОЛА ДЛЯ ВСЕХ»: Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей. Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности. Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества. Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Есть люди, которые не имеют возможности жить полноценной жизнью…

Наиболее нейтральный термин – это слово «инвалид» Но мы смотрим на человека, а н е на его инвалидность, и поэтому лучше всего сказать: «человек с инвалидностью».

Вы знаете, что, с медицинской точки зрения, все они – инвалиды 1-й группы? русский генерал-фельдмаршал Михаил КУТУЗОВ (1745 – 1813) английский вице-адмирал Горацио НЕЛЬСОН (1758 – 1805) немецкий композитор Людвиг ван БЕТХОВЕН (1770 – 1827) русский и советский ученый, изобретатель и писатель-фантаст Константин ЦИОЛКОВСКИЙ (1857 – 1935) президент США Франклин РУЗВЕЛЬТ (1882 – 1945) русский советский писатель Николай ОСТРОВСКИЙ (1904 – 1936) советский летчик-истребитель Алексей МАРЕСЬЕВ (1916 – 2001) английский ученый-физик Стивен ХОКИНГ (род г.) американский певец, мульти-музыкант и композитор Стиви УАНДЕР (род в 1950 г.) шестикратный чемпион Паралимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Сергей ШИЛОВ (род г.) российская певица и общественный деятель, Заслуженная артистка России Диана ГУРЦКАЯ австралийский общественный деятель Ник ВУЙЧИЧ (род г.)