Мою кошку зовут пуся!. Гипотеза почему моя кошка боится воды !? 1.Потому что не любит воду. 2. Боится что в уши попадёт вода. 3.Не хочет портить прическу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как возникает звук? Звук возникает когда совершаются движения каким- нибудь телом. С помощью чего мы улавливаем волну?
Advertisements

Интересные факты о воде Голубцова Анна. Вода –единственное свободно встречающееся вещество в природе, плотность которого в жидком состоянии больше, чем.
Греет ли шуба? Проект – исследование Выполнил: Шиляев Виктор Руководитель: Василевич Г.А.
«Познай самого себя» Как человек воспринимает окружающий мир.
* Универсальную воду в разных ее состояниях используют в: * Медицине, * Земледелии, * Кулинарии, * Пожаротушении, * Химической науке, * Ядерной энергетике,
Строение Земли Урок 11. В центре Земли находится раскаленное ядро. Ядро покрывает мантия. Все внутренние части Земли прикрывает земная кора.
Выведение селекционерами 150 пород голубей, множества пород собак, сортов капусты…
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 1г.Кирово-Чепецка Кировской области» Влияние внешних факторов на домашнего кота Работу выполнила.
Слуховой анализатор. Наружное и среднее ухо Слуховой анализатор.
Теплопроводность Лошкарев Антон 8 класс. Теплопроводность Теплопроводность – вид теплообмена при котором энергия переходит от частиц более нагретой части.
Как работает организм человека Окружающий мир «Школа 2100» 4 класс.
СЕМЕЙСТВА РАСТЕНИЙ. Систематика наука о классификации организмов Классификация растений деление растений на определенные группы (таксоны) в соответствии.
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
Работа в группах Задание: 1. Назови три группы факторов, которые необходимо учитывать, готовясь к путешествию по незнакомой местности. 2. Достаточно ли.
Что такое теплопроводность?. ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ - перенос энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым в результате теплового движения и взаимодействия.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Мини – конференция научно-исследовательских и проектных работ: «Первые открытия» На тему: " Греет ли шуба?" Автор работы: Степанов Андрей, ученик 3-а класса.
Проект Для чего слону большие уши ? АВТОР: Никудимов Костя.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Гигиена тела Запахи тела. Уход за кожей лица и рук, ногами. Уход за ногтями. Работу выполнила: классный руководитель Полосина Е.А.
Транксрипт:

мою кошку зовут пуся!

Гипотеза почему моя кошка боится воды !? 1. Потому что не любит воду. 2. Боится что в уши попадёт вода. 3. Не хочет портить прическу.

Дело в том, что у кошек особое строение шерсти. Мех служит для теплоизоляции, а потом уж для красоты. Благодаря тому, что между волосков удерживается воздух, шерстка защищает организм кошки не только от переохлаждения и перегрева, но и позволяет ему сохранять тепло. Но как только мех намокает, в ту же минуту он теряет свои ценные свойства и кошка замерзает. Кошки сами отлично справляются с собственной чисткой, поэтому водные процедуры им ни к чему. Кстати, некоторые породы все-таки любят воду, например, курильские бобтейлы. Они свободно купаются, правда, стараются делать это только на мелководье. 1. Потому что не любит воду.

2. Боится что в уши попадёт вода. Попавшая в слуховой проход вода – это не так безобидно, как кажется. Внутреннее ухо кошки устроено так, что попав туда, жидкость может и не выйти обратно самостоятельно. Если вода некоторое время пробудет в среднем ухе животного, то это способно спровоцировать воспаление органов слуха – отит. Это очень неприятно и болезненно для кошки, а при отсутствии лечения может привести к частичной или полной глухоте

3. Не хочет портить прическу. Каждое утро я причесываю Пусю, после этого она точно не хочет портить прическу!

Какая же гипотеза верна? 1. Потому что не любит воду. 2. Боится что в уши попадет вода. 3. Не хочет портить прическу. Вывод: потому что кошки не любят воду