Классификация гостиничных предприятий г. Москвы в ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КЛАССИФИКАЦИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ. По данным Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по туризму и индустрии гостеприимства: На 2011.
Advertisements

Организация процесса размещения клиентских групп Оксана Тубман – Руководитель управления по размещению «Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Г. Санкт-Петербург, 2015 год. Нормативные документы, принятые в области и регламентирующие формирование независимой оценки качества работы организаций,
1 АО ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП») Мероприятия, направленные на увеличение доли закупок.
Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги Калиниченко Ольга Владимировна, начальник сектора комплексного анализа.
Аттестация педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
МАЛЫЙ БИЗНЕС БОЛЬШОЙ СТРАНЫ. Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» от 29.
1 О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность,
ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ МО РС(Я) Государственная аккредитация образовательных учреждений Федоров Афанасий Протасьевич, руководитель отдела регламентации.
Система законодательства и правовых актов об общественном контроле 1. Федеральные конституционные законы и федеральные законы. 1. Федеральные конституционные.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
О проведении независимой системы оценки качества работы образовательных организаций М.П. Гераськина, начальник отдела дошкольного и общего образования.
* Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении»
НП АТИКК Соблюдение законодательства средствами размещения в период подготовки и проведения крупных событийных мероприятий НП «Ассоциация.
1 «Государственно – общественные механизмы развития профессионального образования» Лейбович Александр Наумович, первый заместитель директора Федерального.
Общественная проверка как способ Общественного контроля Полыганов С. В. – член Общественной Палаты, председатель Общественного совета при Министерстве.
НЕЗАВИСИМАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
Пункт 3 части 2 статьи 29Пункт 3 части 2 статьи 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» Статья 29.
НЕЗАВИСИМАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Транксрипт:

Классификация гостиничных предприятий г. Москвы в ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

Аккредитация организаций для проведения работ по классификации гостиниц Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. n 495-ПП «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи» Информация по порядку аккредитации размещена на официальном сайте Москомтуризма moscomtour.mos.ru Аккредитованными организациями классифицирована 121 гостиница города Москвы Правовое обеспечение государственной услуги и доступность информации

Подготовка к чемпионату мира по футболу ФИФА в 2018 г. Классификация гостиниц в рамках подготовки к ЧМ по футболу Распоряжением Правительства Москвы от 18 апреля 2014 г. 183-РП «Об утверждении Программы мероприятий, осуществляемых в городе Москве в связи с подготовкой и Проведением в Российской Федерации в 2018 году чемпионата мира по футболу» Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы определен ответственным исполнителем по п «Повышение качества туристского обслуживания (классификация гостиниц, аккредитация гидов-переводчиков и экскурсоводов, повышение квалификации работников туристско-гостиничного комплекса, мониторинг туристского рынка и иные мероприятия, направленные на повышение качества туристского обслуживания).

Аккредитация организаций для проведения работ по классификации гостиниц По состоянию на 15 марта 2015 г. Москомтуризмом аккредитовано 19 организаций для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения Наименование Количество классифицированных объектов Ассоциация «ОТЕЛЬ ЭКСПЕРТ» 18 ОАО «Всероссийский научно- исследовательский институт сертификации» 14 ФГУП «Рублево-Успенский оздоровительный комплекс» Управления делами Президента российской Федерации 3 Учреждение «Центр стандартизации и сертификации в непроизводственных отраслях экономики – «НЕПРОСТ-ЦЕНТР» - НП «Национальный центр независимой экспертизы» 1 Российская гостиничная ассоциация (некоммерческая организация) 19 ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» - ООО «ЦЕНТР КЛАССИФИКАЦИИ» 1 НКО «Межрегиональный Фонд Устойчивого Развития Туризма» 1 Наименование Количество классифицированных объектов ООО «Строим Отель» 13 ООО «Стратег» - ООО «Отель Бизнес Консалтинг» 12 ООО «ОТЕЛЬ-ЛАЙН» - ООО «БЮРО «СТРАТЕГ» - ООО «Юридическое агентство Персона Грата» - АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово- промышленной палаты Российской Федерации 10 ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Рублево- Успенский» Управления делами Президента Российской Федерации 20 ООО «ТЕКА-С» - ООО «Премьер-Дил» -

Темпы прохождения классификации гостиничными предприятиями столицы Аккредитованными организациями классифицирована 121 гостиница города Москвы Отель «Ритц Карлтон» стал «сотой» гостиницей, получившей в Москве свидетельство категории категория Количество классифицированных объектов «мини-отель»5 «без звезд»1 «одна звезда»1 «две звезды»20 «три звезды»43 «четыре звезды»35 «пять звезд»16 Итого:121

Основные показатели классификации гостиничных предприятий столицы Из 183 крупных гостиниц (более 50 номеров) в Москве классифицировано 69 отелей, т.е. 38%. Доли классифицированных крупных отелей по категориям: 70% гостиниц в категории 5* 50% гостиниц в категории 4* 28% гостиниц в категории 3* 16% гостиниц в категории 2* Доля классифицированных отелей из 183 гостиниц с номерным фондом > 50 номеров Из 77 отелей, заключивших соглашение с АНО «Оргкомитет Россия-2018» в Москве классифицировано 50 отелей, т.е. 65%.

Планы по классификации на 2015 год В целях активизации процесса классификации гостиниц в городе Москве Москомтуризмом ведется постоянная работа, как с аккредитованными организациями, так и непосредственно с гостиничными предприятиями по следующим направлениям: - личное информирование руководителей гостиниц по телефону; - рассылка информационных писем; - публикация информации на сайте moscomtour.mos.ru и в СМИ; - информирование на мероприятиях; - информирование через общественные объединения и ассоциации; - обучение специалистов гостиничных предприятий по требованиям законодательства на специальных занятиях/семинарах с привлечением специалистов аккредитованных организаций по классификации, сотрудников территориальных органов Роспотребнадзора, МЧС России, ФМС России и Генеральной прокуратуры по г. Москве. По сформированному на основании представленной гостиничными предприятиями города Москвы плану-графику, прохождение классификации в первом полугодии 2015 года планируют 55 гостиниц, во втором В настоящее время 17 гостиниц из плана первого полугодия уже прошли классификацию, в 16 проводятся классификационные процедуры, 22 отеля в стадии выбора органа классификации. Планирование и активизация работ по классификации гостиниц в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году

Классификация малых средств размещения в Москве В п. 1 ст. 36 Федеральным законом от N 108-ФЗ (в ред. Федерального закона от N 335-ФЗ) "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" было определено, что «с 1 июля 2015 г. в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". При этом исключения из данного правила в отношении средств размещения определенных видов установлены не были. Тем не менее, реальное прохождение классификации такими средствами размещения, как хостелы, было невозможно по причине недостаточности законодательного обеспечения. Федеральным законом от N 335-ФЗ внесены поправки в Федеральный закон от N 108-ФЗ, срок вступления в силу требований п. 1 ст. 36 перенесен с 1 июля 205 г. до 1 июля 2016 г. Исключения из требований статьи 36 Федерального закона от 7 июня 2013 года 108-ФЗ в отношении средств размещения определенных видов не установлены, классификации подлежат все коллективные средства размещения, в т.ч. хостелы

В результате проведенной Министерством культуры РФ работы по совершенствованию законодательного обеспечения деятельности гостиничных предприятий 29 декабря 2014 г. за Минюстом РФ зарегистрирован Приказ Минкультуры РФ от "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями", вступил в силу ГОСТ Р «Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам», определяющий в том числе требования к хостелам, расположенным в квартирах многоквартирных жилых домов. Данные документы создают возможность классификации малых средств размещения, в том числе созданных на базе объектов жилого фонда. Обеспечение условий для проведения классификации хостелов Классификация малых средств размещения в Москве