Свит-дизайн, это новый, и не всем знакомый вид декоративного искусства. Это направление стало набирать популярность в нашей стране сравнительно недавно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
познакомить с понятием «свитфлористика»; познакомить с историей этого направления; показать виды букетов свитфлористики; изготовить цветок-бонбоньерку;
Advertisements

Мастер класс «Букет из конфет». ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ : МАЛЫШЕВА Н.К.
Сладкий букет из конфет. Для работы нам понадобится: -- Конфеты -- Длинные шпажки -- Цветная гофрированная бумага: красная и зеленая -- Ножницы -- Дополнительные.
Работу выполнила учитель технологии и ИЗО 1 категории МБОУ СОШ 1 р. П. Лысые Горы Саратовской области Сарана Татьяна Геннадьевна.
Автор: педагог дополнительного образования Малышева Наталья Константиновна п. Зубова Поляна.
Вот такие мы непоседы! Программа «Радуга» авторы: Т. И. Гризик, Т. Н. Доронова, Е. В. Соловьёва, С. Г. Якобсон. Программа в целом направлена на формирование.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Конькова.
Тип проекта: творческий Вид проекта: краткосрочный Срок реализации проекта г. Участники проекта: воспитанники, родители, воспитатели.
Маг, что придумал бумагу цветную Красную, желтую и голубую, Верил, наверно, что могут ребята Сделать фигурки из разных квадратов. Эти фигурки на всем.
Э СТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
«Художественно- творческое воспитание детей» МБДОУ 99 Воспитатели - Яковлева М.В. Кусяева А.Р.
Мастер-класс Ефременко Елена Алексеевна учитель изобразительного искусства МБОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа Яковлевского района Белгородской.
Презентация к уроку (конструирование, ручной труд) по теме: Проект "Квиллинг - бумагокручение"
1. Что называют ИСКУССТВОМ ? А ) картины художников ; Б ) музыкальное искусство ; В ) театр и кино ; Г ) художественное творчество в целом.
{ Художественно- эстетическое развитие детей 1 младшей группы «Ягодка» Воспитатели: Титова И.А. Ринас Е.И.
Презентация кружка «Чудеса своими руками» Руководитель: Герасимова С.В. Учитель начальных классов.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 96 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Тема: «Использование.
Выполнила: Шалуха Лилия ученица 8 «А» класса Руководитель: Чембарева О.В.
Отчёт о работе кружка «Бумажная фантазия» Подготовила воспитатель группы «Совята» МКДОУ2 п. Дубна Минайчева Л.М.
Тема: Теплые и холодные цвета. Цветной тон. Яркость и насыщенность. Способы увеличения и уменьшения рисунка. Изготовление образцов счетных швов.
Транксрипт:

Свит-дизайн, это новый, и не всем знакомый вид декоративного искусства. Это направление стало набирать популярность в нашей стране сравнительно недавно. Название его произошло от английского слова «sweet» – сладости, или конфеты. Они – то и являются главным элементом в декоре.

Традиция дарить конфеты на праздники и торжества первоначально возникла во Франции и Италии.

На юбилеи и свадьбы, годовщины и религиозные празднества все гости одаривались маленьким сладким презентом в красивой коробочке или упаковке в виде цветка. Постепенно маленькие подарки стали приобретать все большие размеры и со временем образовали целые букеты из конфет. Вот так французы ввели моду на свит дизайн.

Постепенно традиция дарить конфеты распространилась в Европе, где стало модным одаривать гостей на свадьбах памятными коробочками со сладостями. Со временем украшение становилось все более изысканным, и Европа переняла истинный французский шарм – конфеты упаковывались в цветочные бутоны из оберточной бумаги и бусин.

Даже американцы не устояли перед таким новшеством, и в начале 2002 года было создано много интернет – ресурсов по продаже сладких цветочных композиций.

Постепенно сладкие букеты дошли и до наших мест, становясь все более популярными с каждым днем.

В чем-то свит-дизайн схож с флористикой и украшением цветами.

Значение техники для развития ребенка дошкольного возраста. В процессе занятий свит-дизайном находят свое разрешение вопросы гармоничного развития детей и их творческой самореализации. Открытие в себе творческой индивидуальности поможет ребенку впоследствии реализовать себя в других сферах жизни – в игре, в учебе, в общении с окружающими. В процессе занятий свит-дизайном решается целый ряд образовательных задач.

Образовательная область ПОЗНОВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ Продолжать знакомить с цветами спектра: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый(хроматические) и белый, серый и черный (ахроматические). Учить различать цвета по светлоте и насыщенности, правильно называть их. следовании включать движения рук по предмету. Расширять представления о фактуре предметов (гладкий, пушистый, шероховатый и т. п.). Совершенствовать глазомер. Развивать познавательно-исследовательский интерес, показывая занимательные опыты, фокусы, привлекая к простейшим экспериментам.

Образовательная область ХУДОЖЕСТВЕННО- ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ Развивать цветовое восприятие. Познакомить детей с новыми видами художественной деятельности. Воспитывать эстетический вкус. Прививать умение использовать знания, полученные в других видах изобразительной деятельности.

Образовательная область СОЦИАЛЬНО- КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ. Воспитывать внимательное и заботливое отношение к окружающим (изготовление подарков к праздникам). Формировать навыки общения, труда и творчества в коллективе. Формировать навыки безопасного обращения с ножницами, со шпажкой, нитью. Воспитывать усидчивость, терпение, внимательность, старательность.

Образовательная область ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ Развивать мускулатуру кисти рук. Развивать координацию движений.

Образовательная область РАЗВИТИЕ РЕЧИ Развивать активный и пассивный словарь детей.

Материалы и инструменты, необходимые для работы. Традиционно принимается для работы терма - клеевой пистолет, в работе с детьми заменила на тонкую двухстороннюю клейкую ленту. Ножницы Нитки Гофрированная бумага разных цветов Конфеты Шпажка Клей- карандаш