Смекалова Юлия Валерьевна Педагог-психолог МДОУ Детский сад «Золотой ключик» Ванино Хабаровский край Задания взяты из презентаций автора по разным лексическим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коррекционно-развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе для детей с ОНР с использованием нескольких мышей Педагог-психолог МДОУ Детский.
Advertisements

Дикие животные «Животные в лесу» Автор презентации: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермский.
Домашние животные «Скотный двор» Автор презентации: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермский.
ПОСУДА Коррекционно - развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе для детей с ОНР с использованием нескольких мышей. Педагог - психолог.
Киселева Лилия Александровна учитель слуховой работы ГБС(К)ОУ I-II вида г.Тихорецка Краснодарского края.
Полуэктова Екатерина Николаевна учитель-логопед школы-интерната 2 Р.
Звук и буква К 1 класс Боташева Мадина Магометовна.
Интерактивная игра Кондракова Елена Ивановна – учитель-дефектолог высшей категории МБДОУ «Детский сад 5» компенсирующего вида г. Стерлитамак.
Дифференциация г - к Багдасаева Мария Александровна Учитель – логопед МОУ «СОШ 19» г. Удачный.
Данная презентация развивает у ребенка внимание и мышление. Дети отгадывают загадку и находят отгадку, соединив две части картинки. Ребенок должен не пропустить.
Узнаем: как называется эта группа животных Узнаем: как называется эта группа животных Выделим их общие признаки Выделим их общие признаки Задачи урока.
Дидактическая игра "Сказочная путиница" Автор: педагог-психолог Рыжова А.В. МДОУ – детский сад 14, г.о. Жуковский.
Звук и буква К 1 класс Багдасаева Мария Александровна Учитель –логопед МОУ «СОШ 19» г. Удачный.
Звери и птицы Дидактический материал для 1-го класса Учитель начальных классов Ильенко Е.Н. МОУ СОШ 40 г. Владикавказ 2011 г.
Г Дифференциация Г - К Дифференциация Г - К. «Азбука». Написание букв Г, К.
Дидактическая игра «Что лишнее и почему?» Педагог-психолог Рыжова А.В. МДОУ-детский сад 14 г.о.Жуковский.
Материалы для создания презентации: Фон 1 слайда – Фон 2 слайда – Картинки 3 слайда –
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА - ИНТЕРНАТ VIII ВИДА Г. СТУПИНО, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Тест по теме: «Зимняя жизнь птиц и зверей».. Какие птицы осенью улетают на юг?
Транксрипт:

Смекалова Юлия Валерьевна Педагог-психолог МДОУ Детский сад «Золотой ключик» Ванино Хабаровский край Задания взяты из презентаций автора по разным лексическим темам

Да Нет Все ли члены семьи сфотографировались на маленькие фотографии? Тема Семья

Да Нет Правильно ли соединены солдаты со своими командирами? Тема День защитника Отечества

Да Нет Верна ли отгадка? Он ходит, голову задрав, Не потому, что важный граф, Не потому, что гордый нрав, А потому, что он.... Он ходит, голову задрав, Не потому, что важный граф, Не потому, что гордый нрав, А потому, что он.... Тема Животные жарких стран

Да Нет Всегда шагаем мы вдвоём, Похожие, как братья. Мы за обедом под столом, А ночью под кроватью. Отгадай загадку Это А что это? Тема Обувь

Да Нет На этой картинке лишний заяц? Почему? Тема Дикие животные зимой

Слайд 6 Окружающий мир. Дикие животные Автор: Вохринцева С. Издательство: Страна Фантазий. Страниц: 18. Год: 2006 Слайд 4 Васильева С.А., Мирясова В.И. Тематический словарь в картинках. Мир животных. Дикие звери и птицы жарких и холодных стран. Издательство: Школьная пресса, 2009г. Слайд 2 Картинки членов семьи. Сканировано из настольно- печатной игры «Узнай и назови» -М.:Издательство «Дрофа» Слайд 3 Борисенко М. Г., Лукина Н. Д. День защитника Отечества СПб.: Паритет, Использованные материалы Слайд 5 Обувь в картинках. Серия «Знакомство с окружающим миром и развитие речи» -М.: Издательство «ГНОМ и Д», 2007 г.