«История одного ветерана». Лавров Павел Герасимович Родился в 1905 году в деревне Пиштер- сола Медведевского района, До войны работал на железной дороге.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Advertisements

«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
Нет такой семьи в, которую бы не затронула Великая Отечественная Война. Не исключение и моя семья.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
Работа ученицы 11 класса Мосоловой Екатерины Руководитель : учитель истории Семенов И. В.
Презентацию подготовил Славгородский Вячеслав ученик 3 «А» класса гимназии 1 с.Ремонтного Руководитель – Крамарева Ольга Владимировна.
Мой прадедушка, наш герой, ТИХОНОВ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ.
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Мои пробабушка и продедушка На Великой Отечественной Войне.
Маслов Иван Васильевич
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ – УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МОУ Катайская средняя общеобразовательная школа 1.
Награды Великой Отечественной войны. Орден Суворова на винте. I степень Орден Суворова на винте. III степень.
ЖИТЕЛИ «НАГАТИНСКОГО ЗАТОНА» – УЧАСТНИКИ БИТВЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ.
Учитель в солдатской шинели Выполнила: Юрганова Кристина Сергеевна, ученица 10 класса МКОУ Песковская СОШ Руководитель: Курочкина Наталья Алексеевна, заместитель.
Во время Великой Отечественной Войны гг. многие наши соотечественники ушли на Фронт защищать нашу Родину. В том числе и Лысенко Василий Михайлович.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Крапанов Алексей Сергеевич Выполнил ученик 6 а класса Васильев Алексей.
Транксрипт:

«История одного ветерана»

Лавров Павел Герасимович Родился в 1905 году в деревне Пиштер- сола Медведевского района, До войны работал на железной дороге. В ряды Красной армии был призван по мобилизации в 1942 году, воевал в железнодорожной бригаде.

С 1943 года сражался в инженерно – саперном батальоне 3 Украинского фронта

Дороги войны прошел мой дед с винтовкой в руке и топором за поясом.

Учавствовал в освобождении Молдавии, Югославии, Румынии и Австрии.

Награды моего деда «За отвагу» высшая медаль в наградной системе СССР

Медаль «За взятие Вены» Награжден за непосредственное участие штурма и взятия Вены штурма и взятия Вены в период 16 марта 16 марта 13 апреля 1945 года 13 апреля 1945 года

Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне гг" Самая распространённая награда Советского Союза. Это связано с массовым участием советских людей, как на фронтах, так и в тылу, в деле защиты своей Родины, в борьбе с фашистскими захватчиками.

Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне гг. Юбилейная медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне гг.» Знак 25 лет Победы в великой отечественной войне

Лавров Павел Герасимович Год рождения: __.__.1905 неизвестен место рождения: Марийская АССР, Медведевский р-н, д. Яныкай-Сола наградного документа: 84 дата наградного документа: записи: Орден Отечественной войны II степени

Демобилизовался Лавров Павел Герасимович в 1945 году.После войны продолжил работу на железной дороге бригадиром. Уже пенсионером работал в колхозе имени Ленина конюхом. Умер в апреле 1985 года.