Из опыта работы инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад 71» Игнатовой Светланы Анатольевны РМО инструкторов по физической культуре на тему:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФОРМЫ РАБОТЫ обеспечивающие сохранение, укрепление и коррекцию здоровья дошкольников. - Утренняя гимнастика; -физкультурные занятия; - подвижные игры.
Advertisements

Инструктор по физ.воспитанию Савельева Е.О.. За последнее время число здоровых дошкольников уменьшилось в 5 раз и составляет лишь 10% от контингента детей,
«Традиции в организации оздоровления детей в условиях ДОУ и семьи» автор: Смирнова Ирина Сергеевна воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида.
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА ДЕТЕЙ К ПОДВИЖНЫМ ИГРАМ И ФИЗИЧЕСКИМ УПРАЖНЕНИЯМ Казакова Марина Юрьевна инструктор по физической культуре.
Цель – заинтересовать родителей в целенаправленном формировании потребности воспитанников в здоровом образе жизни.
Воспитатели: Космачева Н. А. Степанова И. Б. Детский сад 38.
Дата проведения: – г. п.Красная Сопка 2013г.
« Роль воспитателя и физкультурного работника в оздоровлении детей дошкольного возраста « Роль воспитателя и физкультурного работника в оздоровлении детей.
Общие сведения Курсы повышения квалификации Новосибирский городской центр образования и здоровья «Магистр» Тема: «Основы ЛФК. Особенности физического.
МБДОУ «Детский сад 164» Тема: «Организация физической деятельности детей дошкольного возраста» Воспитатель: Маркелова Татьяна Васильевна.
Физическая культура Задачи: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; формирование у детей интереса и ценностного отношения.
Двигательный режим в ГБОУ гимназия 491 «Марьино» СДП «Светлячок»
«Создание условий для физического развития детей в ДОУ». Подготовила: Насонова Ольга Валерьевна - инструктор по физкультуре МБДОУ д/с общеразвивающего.
Формирование здорового образа жизни дошкольников. Из опыта работы воспитателя I высшей квалификационной категории Жартманова Е.И. Д/с 30 г. Уссурийска.
МБДОУ 29 «Детский сад присмотра и оздоровления»МБДОУ 29 «Детский сад присмотра и оздоровления» Роль семьи и детского сада в формировании здоровья детей.
«Здоровьесберегающие технологи в системе оздоровительной работы в ДОУ» Руководитель физического воспитания МКДОУ Куртамышского района «Куртамышский детский.
Проект : «Если хочешь быть здоров» Выполнили: воспитатели подготовительной к школе группы Иванова А. И. Козырева Е. А.
Гиппократ. Анкетирование Мониторинг Подбор наглядной информации Оформление папок – передвижек Проведение выставок Составление памяток для родителей Круглые.
ПРОЕКТ Первые шаги к здоровью будущих защитников Родины. Авторы проекта: МБДОУ «ЦРР - детский сад с. Моряковский Затон» Томского района Старший воспитатель.
Участники проекта: Воспитатель Зарубина Татьяна Матвеевна, Дети второй младшей группы, Родители. По количеству участников: групповой. По продолжительности:
Транксрипт:

Из опыта работы инструктора по физической культуре МБДОУ «Детский сад 71» Игнатовой Светланы Анатольевны РМО инструкторов по физической культуре на тему: «Методические аспекты формирования культуры ОЗОЖ средствами физической культуры» «Особенности работы инструктора по физической культуре по формированию основ здорового образа жизни»

«Здоровье свыше нам дано, Учись, малыш, беречь его!»

Задачи: Сохранение и укрепление здоровья детей. Снижение заболеваемости, повышение защитных сил организма ребенка. Совершенствование физических качеств. Профилактика и коррекция негативных тенденций. Воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, интереса к физической культуре и спорту, потребности к самосовершенствованию.

Формами организации оздоровительной работы являются: НОД по физическому развитию, самостоятельная деятельность детей, подвижные игры, утренняя гимнастика, физкультминутки, физические упражнения (побудки) после дневного сна, физкультурные досуги, спортивные праздники.

Утренняя гимнастика

НОД на свежем воздухе

Нестандартное оборудование

Спортивные уголки в группах

Разнообразные типы проведений НОД: - тренировочные, - игровые, - сюжетно-игровые, - контрольно-проверочные.

1. Знай свое тело:

2. Соблюдай правила гигиены:

3. Скажи НЕТ вредным привычкам:

4. Занимайся физкультурой, закаляйся:

5. Соблюдай режим дня:

6. Правильно питайся:

7. Одевайся по погоде:

8. Следи за датчиком настроения:

Подвижные игры

Малоподвижные игры, релаксации

Физкультурные досуги, Олимпиады

Участие в акции «Спорт! Спорт! Спорт!

Взаимосвязь с семьёй: Консультации Рекомендации Папки – передвижки Беседы Спортивные праздники с участием родителей – пап и мам.

Праздники с участием родителей.

«Здоровье – это та вершина, которую должен каждый покорить сам. А мы должны стать учителями, мудрыми наставниками в начале этого долгого восхождения». В. Шененберг