* Правила безопасности поведения во время активного отдыха.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
* 1.В походе беспрекословно следуй указаниям инструктора, не перечь ему и не спорь с ним * 2. Не забегай вперед и не отставай слишком сильно от группы.
Advertisements

«Общие правила безопасности во время активного отдыха на природе»
* 1. В походе беспрекословно следуй указаниям инструктора, не перечь ему и не спорь с ним * 2. Не забегай вперед и не отставай слишком сильно от группы.
СОВРЕМЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО И ЭКЗОТИЧЕСКОГО ТУРИЗМА.
Тест по теме : Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде 6 класс.
Родительское собрание. Анкета для обучающихся 1. Каков ваш режим дня? 2. Можете ли вы задерживаться допоздна, предварительно позвонив домой? 3. Какова.
Природа и человек 6 класс. ОБЖ 1 урок.. 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Человек- неотъемлемая.
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) на тему: Презентация "Правила безопасного поведения на природе" для 6 класса.
Заливное-холодец из курицы. Холодец отличается от заливного тем, что готовится без желатина. Поэтому рецепт называется заливное- холодец. Хорошо, если.
СБОРНИК ПРАВИЛ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНИКОВ В ЛЕСУ Это должен знать каждый.
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на природе.
Подготовила Фоменко А.В. МОУ СОШ 9.. Рекомендуется принимать пищу не менее 4 раз в день. Для ее переваривания требуется часа три, вот и нужно есть примерно.
ОБЖ, 6класс Тема урока: Общие правила безопасности во время активного отдыха на природе.
Урок окружающего мира в 4 классе по программе А. А. Плешакова Подготовила: Бесхмельницина Е.Н. учитель МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная.
Определение места для бивака и организация бивачных работ ОБЖ 6 класс © Барышев Е.А.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРИРОДЕ. Лес Должны всерьез вы уяснить: Без взрослых в лес нельзя ходить! Ведь заблудиться так легко: Уйти от дома далеко И не найти назад.
Обработанные овощи нарезают, используя соответствующую форму нарезки (брусочки, дольки, соломка, кубики) в зависимости от вида супа. Овощи для супов используют.
Вежливость - это качество человека, для которого уважение к людям стало обычной нормой поведения и привычным способом общения с окружающими.
Чтобы не было беды Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы ГВ(с) ОУ «РЦО» г. Сыктывкара Республика Коми.
В лесу, в поле и в саду… Правила безопасного поведения детей в природе.
Транксрипт:

* Правила безопасности поведения во время активного отдыха

* Туризм это путешествие за пределы постоянного места жительства с обязательной ночевкой и с любой целью кроме заработка и смены постоянного места жительства, а также удовлетворение общественных потребностей, связанных с необходимостью перемещения в пространстве масс людей.

* 1. В походе беспрекословно следуй указаниям инструктора, не перечь ему и не спорь с ним. * 2. Не забегай вперед и не отставай слишком сильно от группы. * 3. Поход не выносит людей несамостоятельных и капризных. * 4. Если ты на что-то обиделся, не вздумай убегать или прятаться от основной группы. * 5. В походе всегда старайся запомнить все, что бросается в глаза – дома, церкви, мосты, деревья, скалы -это не даст заблудиться. * 6. Старайся проявлять уважение к природе, не жги зазря спичек, не разбрасывай посторонние предметы и мусор.

ОСТОРОЖНО! * Не употребляй незнакомые ягоды, растения и грибы. * Старайся зря не шуметь – это беспокоит диких животных.

* Воду в котелке довести до кипения и покидать туда всяческие пряности : перец черный горошком, лаврушка, соль, луковицу, корень сельдерея. Перец и соль добавляются по вкусу. Затем в котелок кладут мелкую рыбешку обычный скромный улов из пескарей, подлещиков, плотвиц, ершей и окуней. Рыбку надо перед варкой хорошенько выпотрошить и промыть водой. Чистить от чешуи не обязательно, но желательно. варить в течение часа, пока рыбка не разварится. готовая уха, если она удалась, должна быть густой и насыщенной на вид.

Существует фильм в котором наглядно показано как не нужно подготавливаться к походу, путешествию. В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 кг. [4] [4] Перед тем, как отправиться в путешествие, он не сказал никому о том, куда именно он собирается. Когда небольшое количество воды и еды, которое у него было с собой, закончилось, он ампутировал себе кисть, благодаря чему смог выбраться из каньона и найти туристов, которые вызвали вертолёт спасательной службы. Фильм называется 127 часов.

Фильм 127 часов

* Поход - эта та же экспедиция, но предпринятая добровольно. Поход - не отдых выходного дня, не пикник. Поход - это романтика, замешанная на труде, природных неприятностях, психологической притирки участников. И все это в куче замешано на одном - на фанатизме участников.