Исследование по психологии на тему: «Зависимость от социальных сетей» Авторы: Зайко Василиса Компанеец Ирина Лама Мария- Тереза Медико-профилактический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследование «Социальная активность в Интернете» Команда «Добровольцы» МКОУ «Петровская средняя общеобразовательная школа 2»
Advertisements

ВЛИЯНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА ПСИХИКУ ПОДРОСТКОВ ВЛИЯНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА ПСИХИКУ ПОДРОСТКОВ.
Авторы: команда учащихся «Лучше быть лучшим» МКОУ «Новотроицкая СОШ» Саргатского района Научный руководитель: Ренье Т.М. Координатор: Ренье В.И.
Изучение аспектов влияния Интернет- зависимости на личность школьников МБОУ СОШ 8 Чеховского муниципального района Московской области Выполнил Путь Сергей,
Изучение познавательных интересов учащихся к предметам, изучаемым на втором курсе.
Нехорошева Наталья Владимировна ГБОУ СОШ 901 г. Москва.
Зададимся вопросом… Умеете ли вы общаться? Зададимся вопросом… Какие существуют способы общения?
Сопоставительный анализ первичного анкетирования групп 1 Сз-1 к, 1 Сз-2 к для комплектования группы дистанцион- ного обучения Участники: Всего 37 человек.
Основная проблема души состоит в том, как справляться с тревожностью. Тревожность вызывается ожидаемым или предвидимым возрастанием напряжения или неудовольствия;
ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ПОДРОСТКОВ. Социальные сети – это платформы для построения социальных отношений между людьми, которые разделяют определенные.
Комфорт- от анг. слова- поддержка, укрепление Комфорт – это условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающая удобство, спокойствие и уют Психологический.
В Москве появились первые клиники, в которых лечат от интернет - зависимости. Сколько времени вы ежедневно проводите в Сети? А ваш ребёнок? 5 часов в.
Как Вы считаете, почему подростки пропускают занятия в школе?
Профессиональная деятельность психолога в эпоху информатизации интернет-зависимость и способы ее предупреждения и коррекции.
«Адаптация первоклассников». Совместная работа педагога – психолога Ковалевой Л.О. и классного руководителя 1 класса Ореховой Е.А.
Безопасность в интернете и Этикет в интернете Работу выполнила ученица 9 а класса МБОУ СОШ 5 с.Прикумское Яковенко Аделина.
Гибкость в управлении обучением Ядыкин Иван Юрьевич, Лицей 393, 11в класс , Санкт-Петербург, ул. Новостроек д.т ,
АДДИКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. План: Понятие зависимого поведения; Причины; Механизмы формирования; Методики для определения зависимости; Направления профилактической.
Выполнила студентка 11-И группы Лысенко Анастасия.
Если сравнивать Интернет-зависимость с другими видами зависимостей, то можно обнаружить достаточное число общих черт. Большинство терапевтов сошлись во.
Транксрипт:

Исследование по психологии на тему: «Зависимость от социальных сетей» Авторы: Зайко Василиса Компанеец Ирина Лама Мария- Тереза Медико-профилактический факультет 1 курс 4 группа Москва 2012 г.

Образование

Что привлекает вас в социальных сетях больше всего?

Как вы относитесь к знакомствам в сети?

Бывало ли у вас так, что при встрече с вашим другом, вы не знали о чем говорить, хотя в киберпространстве общались свободно?

Посещали ли вы когда-нибудь сайты знакомств?

Насколько много времени вы проводите в социальных сетях?

Хотели бы вы ограничить время своего пребывания в социальных сетях?

Выводы Больше всего зависимости от интернет-общения подвержены люди, ведущие достаточно скучный образ жизни. Посредством сетей они повышают свою самооценку Вместо того, чтобы соединять людей, социальные сети, как правило, их разъединяют. Личность подростка со склонностью к чрезмерному использованию Интернета представляется следующей: беспомощность, усталость и неспособность справиться с жизненными трудностями, выраженное отсутствие ответственности, уклонение от требований реальности, наличие тревожных компонентов в структуре личности. Можно отметить склонность к проявлению демонстративных черт в группе подростков, склонных к Интернет - зависимости, а так же проявлений характеристик неустойчивого типа.

Спасибо за внимание!!!