Презентация школьной газеты «Большая перемена». Школьная газета «Большая перемена» создана как средство массовой информации МБОУ «Елизаветинская СОШ ».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация школьной газеты «Наша школа 56». Общие положения Школьная газета «Наша школа 56» создана как средство массовой информации МОУ «СОШ 56». Финансирование.
Advertisements

Кошелева В.В., Трубицына Е.В. МОУ СОШ 1 г.Красноуральска Свердловской обл. Prezentacii.com.
Презентация школьной газеты «Родная 56» Наши корреспонденты: Морозов Владимир Каверина Мария Шевелёва Наталья Буймистр Полина Кобелева Валерия Жигулина.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Нововознесенская средняя общеобразовательная школа» с.Нововознесенка 2010г.
Создание газеты нашего класса «Наша Школьная Страна» Автор: Мурдасов Михаил, 4 «Б» класс, МАОУ «Гимназия 19» Консультант: Мурдасова Татьяна Владимировна.
Проект «Пресса в школе: становление личности – активной, думающей, толерантной» Руководитель проекта: Горелова Ирина Николаевна, учитель русского языка.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
"Я – юный журналист". Здравствуйте, я Кизилова Валерия Игоревна, ученица 10 класса МОУ «Кутырлинская СОШ» Колосовского района. Я родилась и воспитываюсь.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Колесниковская основная школа» 2009г.
«Эврика» Эмблема НОУ Девиз: Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны Per Aspera ad Astra - через тернии к звёздам.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Сентябрь: Общий сбор членов отряда ЮИД. Выборы штаба отряда ЮИД. Распределение обязанностей. Оформление уголка и другой документации. Рейд «внимание-
Газета «Наше слово» Издатель: МОУ СОШ села Кумак, Новоорский район, Оренбургская область Год основания: 2007 Периодичность: 1 раз в месяц Девиз: Вначале.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Усть-Таркская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района Новосибирской области Директор.
Учебный год в нашем классе 8 В класс учебный год альманах 8 В класс.
Учебный год в нашем классе 8Б класс учебный год альманах 8 в класс.
16 октября наша школа отметила «Золотой» 50-летний юбилей. Поздравить педагогов, учащихся, выпускников приехали председатель городской Думы Биробиджана.
Отчёт отряда ЮИД за 1 четверть Отчёт отряда ЮИД за 1 четверть Руководитель: Веретельник М.В.
МОУ СОШ 2, школьный вестник "МЫ" Презентация школьного печатного издания 1, май 2007 МОУ СОШ 2 «Узнай про все. Расскажи каждому»
ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ Модуль «Медиаобразование в школе и вузе» МГГУ им. М.А. Шолохова © И.В. Жилавская.
Транксрипт:

Презентация школьной газеты «Большая перемена»

Школьная газета «Большая перемена» создана как средство массовой информации МБОУ «Елизаветинская СОШ ». Финансирование газеты изначально производил учредитель – МБОУ «Елизаветинская СОШ». Теперь газета самоокупаемая ( цена газеты – 5 рублей). Периодичность выпуска – 1 раз в месяц. Объем газеты – 4 страницы. Формат -4А, двухцветная. Тираж – 100 экземпляров. География распространения - ЕСОШ, родители, учителя.

Цели: Информирование читателей (учащихся, родителей, учителей и других работников школы, жителей села) о жизни школы. Формирование разносторонне развитой личности. Развитие творческих способностей учащихся. Задачи: Освещение школьной жизни. Привлечение школьников разного возраста к практической, социально значимой коллективной деятельности. Повышение интереса к учебе и общественной работе. Предоставление подросткам возможности для «пробы пера». Допрофессиональная подготовка юных корреспондентов, журналистов, редакторов.

В условиях современного информационного общества собственное издание для учебного заведения – не роскошь, а естественное средство общения и развития. Школьная газета способствует привлечению подростков к участию в СМИ, выявлению интересов, потребностей и склонностей обучающихся, а также развитию их творческих способностей. Школьная газета помогает объединить в едином информационном пространстве всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, учителей и других работников школы.

Автор проекта «Школьная газета» - Стрижова Людмила Александровна, заместитель директора по ВР. Главный редактор газеты «Большая перемена» - Стрижова Виктория Петровна, педагог-организатор. Штатные корреспонденты: Устименко Валерия, 7 класс Жолдыбаева Алина, 8 класс Утеева Айна, 8 класс Стрижов Кирилл, 11 класс Шалухина Ксения, 10 класс

* Распространители (промоутеры): Филатова Зоя, 5 класс Земченко Анастасия, 6 класс Сылко Иван, 7 класс Филатова Ульяна, 8 класс Лукьянов Павел, 9 класс Внештатные корреспонденты – все желающие подать статью в газету.

Кор. Айна Что такое предметная олимпиада? С.А.: Чтобы было всем понятно и очень кратко: ОЛИМПИАДА – это праздник ЗНАНИЙ. Кор. Айна: С какой целью проводятся олимпиады? С.А.: Основными целями являются: -выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; -выявление и поддержка одарённых детей; -пропаганда научных знаний. Кор. Айна: По уровням сложности какие бывают олимпиады? С.А.: Школьные, муниципальные, областные и Всероссийские. Кор. Айна Прошли ли школьные олимпиады? С.А.: Да, в школе олимпиады по всем предметам прошли с 15 ноября по 29 ноября. 52 школьника стали призёрами, им вручены грамоты. Особенно хочется отметить учащихся, которые стали победителями по многим предметам: - Стрижов К, Еремина Е, Душатова Т, Берсенин С, Филатов М, Анохин В. Кор. Айна: Что вы можете сказать про участие наших ребят в районных олимпиадах? С.А.: Районные олимпиады продолжались с 12 ноября по 6 декабря. В них приняли участие учащиеся с 7 по 11 кл. Призёрами районных олимпиад стали: Дусекенов Д, Жумабаева С, Стрижов К, Берсенин С, Еремина Е. Я поздравляю призёров и учителей, которые подготовили ребят, и благодарю всех учащихся за участие в районных олимпиадах. Интервью брала Утеева Айна, 7 кл

НАШ КЛАСС С нетерпением я ждал, когда наступит первое сентября. И вот, когда этот дань настал, я пошёл в школу. За три месяца школа ничуть не изменилась, осталась такой же красивой. Я увидел своих одноклассников и обрадовался. Наш класс очень дружный, весёлый. С первого класса мы понимаем и стараемся помогать друг другу. Часто шутим, редко ссоримся. Это всё благодаря нашей первой учительнице Наталье Валерьевне. Она нас научила всему. Мне очень нравится наш класс. А теперь наша классная руководительница Елена Владимировна. Она тоже очень добрая, хорошая, спокойная. С ней очень легко разговаривать. В нашей школе есть очень много хороших учителей. Благодаря им мы получаем знания и стараемся хорошо учиться. Ковач Артур 5 кл Школьная газета как средство презентации достижений учащихся

Правила пожарной безопасности знаем «назубок» В ЦРТДЮ состоялся слет отрядов ЮИД. Наш отряд «Светофор» занял I место и будет защищать честь района в г. Оренбург. Молодцы! Успехов в областном слете! Детям знать положено правила дорожные! Под таким девизом проходило выступление агитбригады нашей школы. Отряд ЮИД предостерегает: соблюдайте правила дорожного движения, и вы будете в безопасности.

На первой недели учебного года, мы всегда всем классом идем в поход. У нас есть своё любимое место, где можно хорошо отдохнуть. На природе любим поиграть, ну и конечно покушать. Мы съели несчётное количество еды, выпили много литров газировки. И когда животы у нас стали полными, пошли играть в волейбол, пионербол и в другие игры. Но потом мы опять проголодались. И после второго обеда долго лежали в траве. В поход ходить очень весело! Это не только полезный степной воздух, но и хорошее настроение и масса положительных эмоций! Филатова Ульяна,7 кл. Внешкольной:

Общеинформационной: Военно-патриотический клуб «Патриот» - ПОБЕДИТЕЛЬ! В районном конкурсе 1 место «Сборка и разборка автомата Калашникова»; Мы поздравляем ребят участников районного конкурса литературно-музыкальной композиции «Память в наших сердцах», занявших 3- место Так держать, ребята!!!

Экологи США выяснили, что чиновники, юристы и финансисты по расходу писчей бумаги побили все рекорды. На одного клерка в год приходится одна тонна бумаги, на изготовление которой требуется 17 стволов хвойных деревьев. Это целая маленькая рощица! Все ребята знают, что каникулы это пора отдыха. Но вот откуда произошло это слово, знают немногие. В древности звезда «Сириус» называлась «Каникула». Это самая яркая звезда на небе, особенно ярка она в июле, когда стоит тёплая погода. Слово каникулы связано с названием этой звезды.

Посвящение в пятиклассники 18 сентября в школе наших новеньких учеников посвятили в пятиклассники. Посвящение получилось очень интересным. Зоя Филатова исполнила песню, а стих – Сания Култаева. Ребята пели частушки. После весёлых разговоров и песен нашим пятиклассникам раздали маршрутные листы с интересными вопросиками. Ребята бегали по школе от учителя к учителю, узнавали у них ответы. И в итоге победила дружба! После этого конкурса все пятиклассники вместе с нашими весёлыми ведущими Тимофеевым Павлом и Лукьяновым Даней бегали «змейками» по залу. Но какое же веселье без нашей любимой Елены Владимировны. На этом празднике она всем подняла настроение. В конце праздника ребятам выдали эмблемы Заслуженного пятиклашки России. Ну, в общем, принимайте наших новых, юных дарований. Шалухина Ксения, 9 кл.

Эстетической:

В школе есть все условия для компьютерной обработки, правки и набора текстов статей, макетирования и верстки газеты, для создания банка фотоматериалов со школьных мероприятий. Имеется в наличии: 12 персональных компьютеров сканер принтер ксерокс

* Наладить сотрудничество с другими СМИ. * Принять участие в конкурсе школьных СМИ. * Оформить кабинет-штаб газеты. * Приобрести цифровой фотоаппарат.