Работа Григорьевой Ирины ученицы 7 а класса МОУ СОШ 3 г. Ершова Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Даниель Дефо Работу выполнил Руденко Максим
Advertisements

ДАНИЕЛЬ ДЕФО Родился под именем Daniel Foe около 1660 в Криплгейте. Умер 26 апреля 1731 в Мурфилдс. Его отец был мясником. Около 1703 Даниель.
ДАНИЕЛЬ ДЕФО Родился под именем Daniel Foe около 1660 в Криплгейте. Умер 26 апреля 1731 в Мурфилдс. Его отец был мясником. Около 1703 Даниель.
Даниель Дефо Daniel Defoe. Имя при рождении: Даниель Фо (Daniel Foe) Дата рождения: Около 1660 Место рождения: Криплгейт, Лондон Дата смерти: 26 апреля.
Презентацию подготовил: Рзаев Измаил. Биография Даниэля Дефо Даниель Дефо Daniel Defoe Имя при рождении:Даниель Фо (Daniel Foe) Дата рождения:1660 Место.
Это имя стоит в ряду самых лучших писателей не только Англии, но и вероятно всего света. Торговец и путешественник, советник королей и правительств, тайный.
Даниель Дефо ( ). Даниель Дефо́ английский писатель и публицист. Известен главным образом как автор «Робинзона Крузо». Дефо считают одним из первых.
Даниэль Дефо ( ) Моя любимая книга Книга вышла в свет 25 апреля 1719 года 290 лет книга пользуется популярностью во всём мире.
Робинзон Крузо Даниэль Дефо. Даниэль Дефо ( )
«ЧИТАТЕЛЬ ГОДА» Работа представлена на районный конкурс «ЧИТАТЕЛЬ ГОДА» Чарлина Евгения, 10 лет, 4 класс с.Гусельниково, ул. Сибирская, дом 36, кв. 2 Телефон.
Учащийся: Панов Денис Алексеевич МБОУ СОШ 57 имени В.Х. Хохрякова, 5 в класс Учитель: Горячева Татьяна Ивановна Произведение: Д. Дефо «Жизнь и удивительные.
Даниэль Дефо английский писатель, публицист, журналист.
По произведению Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»
Игра Счастливый случай» по книге Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» (5 класс) МБОУ Харганатская СОШ учитель: Будаева Э.А.
В 19 лет Даниель Дефо подобно герою своего романа Робинзону Крузо, вопреки воле отца, уходит в море.
ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «Гимн человеку» (по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо»)
В 19 лет Даниель Дефо подобно герою своего романа Робинзону Крузо, вопреки воле отца, уходит в море.
Даниель Дефо и его роман «Робинзон Крузо»: история создания, прототипы, читательская судьба.
На примере произведений авантюрной литературы. Знаете ли вы, что такое авантюрная литература? Авантюрная литература – литература путешествий и приключений.
Транксрипт:

Работа Григорьевой Ирины ученицы 7 а класса МОУ СОШ 3 г. Ершова Саратовской области

Мне нравится Даниэль Дефо, потому что он любитель путешествий.

Это имя стоит в ряду самых лучших писателей не только Англии, но и вероятно всего света. Торговец и путешественник, советник королей и правительств, тайный агент на территории Англии и Шотландии, многодетный отец и богач.

родился под именем Daniel Foe около 1660 в Криплгейте. Его отец был мясником. Около 1703 Даниель переменил фамилию на Дефо.

Отец мечтал для сына о карьере религиозного проповедника

В 1681 начал сочинять религиозные стихи, но вскоре занялся коммерческой деятельностью. Некоторое время торговал в Испании, много ездил по Западной Европе. Известно, что в период до 1685 на пути между Хариджем и Голландией Дефо попал в плен к алжирским пиратам, но вскоре его якобы выкупили.

Дефо стал редактировать «Ривью» («Review»), периодическое издание, выходившее с 1704 по 1713, чаще всего раз в три недели В 1719, не прекращая активной журналистской работы, Дефо начинает заниматься прозой. Не секрет, что Дефо был руководителем разведки, действовавшей под патронатом спикера палаты общин, а затем графа Оксфордского Роберта Харли.

Один из самых известных романов Даниеля Дефо «Приключение Робинзона Крузо». Полное название романа - «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки». Первое издание романа. Слева гравюра Кларка и Пайна, перерисованная Жаном Гранвилем в 1840 году

Остров Робинзона Крузо (старое название Острова– остров Мас-а-Тьерра) Тихоокеанский каменистый остров Робинзона Крузо, длиной 22 и ширину 7 километров, располагается в 667 километрах к западу от чилийского города Вальпараисо.

написан Дефо на 58-м году жизни и увидел свет 25 апреля 1719 года. Книгу раскупили мгновенно, и понадобились новые издания. В течение одного только 1719 года роман издавался четыре раза. Роман о Робинзоне

Я тоже люблю путешествовать!

Но у меня всё впереди…

daniel#.VionDjihddg daniel#.VionDjihddg ht ml ht ml