Во все времена самой большой ценностью было здоровье. Здоровье – норма жизни! К сожалению в настоящее время большинство детей испытывают двигательный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Номинация:Физическая культура и спорт в ВУЗе. Составили: Байгазакова Э.Н ТП-10-21, Кантимирова Л.Л БТП
Advertisements

ЦДТ НОВОПЕРЕДЕЛКИНО ПРОВОДИТ СПОРТИВНО-МАССОВУЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, НА БАЗАХ ШКОЛ, В УДОБНОМ ДЛЯ ВАС.
Спортивно- оздоровительная работа в коррекционной школе V вида выполнила-Семёнова Татьяна Вячеславовна.
Тема семинара « Организация физкультурно- оздоровительной работы в школе на основе системного мониторинга физического здоровья школьников. Цели : Показать.
-Цели: - Совершенствование системы военно-патриотического воспитания, закрепление практических и теоретических навыков учащихся и воспитанников, полученных.
Спортивное ориентирование вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на.
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА «ЗДОРОВЬЕ, ТВОРЧЕСТВО, УСПЕШНОСТЬ»
Воспитатели: Кулик З.Ф Скворчинская Т.Н Н. Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться. Чтобы быть.
«Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас весёлых затей»
«Здоровье» Досуговая программа Разработчик – педагог-организатор Л. В. Крючкова Отдел досуговых и игровых программ.
Актуализация проекта: Для сочетания развития и воспитания детей с оздоровительным отдыхом, и решения задач патриотического воспитания возникла потребность.
МБОУ Ширыштыкская СОШ ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего оздоровительного лагеря.
Внедряется с целью обеспечения здоровья школьников за период обучения, формирования необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, воспитания.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Кытмановская средняя общеобразовательная школа 2 Кытмановского района Алтайского края Комплексная ПРОГРАММА.
Всероссийский конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ СТАНЦИЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ «БОРУС» МУНИЦИПАЛЬНОГО.
ГТО – шаг к вершине мастерства. Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года.
День здоровья 24 сентября 2008 года. МОУ СОШ 28 – ресурсный центр Тема: «Здоровье сберегающая направленность образовательного процесса – основополагающий.
Выявить особенност и влияния спорта на физическое здоровье школьников.
Транксрипт:

Во все времена самой большой ценностью было здоровье. Здоровье – норма жизни! К сожалению в настоящее время большинство детей испытывают двигательный дефицит. Занятия физкультурой в школах не всегда в состоянии восполнить потребность организма в движении. Спортивное ориентирование, являясь одновременно и спортом и физической культурой, как нельзя лучше отвечает потребности любого человека в двигательной активности.

Все началось с ДООЦ им. Ю. А. Гагарина и его директора, давнего друга ФСО СК, Глухова Андрея Владимировича. Детям, находящимся на оздоровлении, было предложено попробовать себя в ориентировании по выбору и в спринте.

В 2014 году Фестиваль расширил свои границы - к ДООЦ Гагарина добавились еще два лагеря: «Золотой колосок» Благодарненского района и «Светлячок» Левокумского района Ставропольского края. За три летних смены 2014 года в Фестивале приняло участие более 900 детей.

В итоге в 2015 году - 6 лагерей, 3 смены и более 3000 детей!

География Фестиваля

Цели и задачи Фестиваля 1. Популяризация спортивного ориентирования, как наиболее доступного и массового вида спорта. 2. Знакомство с азами спортивного ориентирования как вида спорта, имеющего большое прикладное значение в повседневной жизни. 3. Предоставление возможности выбора новых форм занятий физической культурой и спортом. 4. Развитие физических, психологических и интеллектуальных качеств личности каждого участника. 5. Пропаганда и приобщение к здоровому образу жизни детей, подростков и молодёжи. 6. Внедрение новых компьютерных и электронных технологий в процесс проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий. 7. Апробация новой формы занятий физической культуры с тематикой спортивного ориентирования. Время проведения Фестиваля С 2013 Ежегодно в летний период с начала июня по конец августа Место проведения Фестиваля Детские оздоровительные лагеря Ставропольского края

На старте каждый участник получает карту с нанесенными на ней КП (контрольными пунктами)

КП (контрольные пункты) оборудованы призмой и станцией электронной отметки Участник отмечается специальным устройством: ЧИПом

На финише участник получает распечатку со своим результатом: сплит. В нем указывается на каких пунктах участник побывал, время прохождения дистанции, скорость и место в протоколе. Все результаты мгновенно выводятся на экран монитора в удобном для участников месте

И как в любом спортивном мероприятии победителей и призеров ждут заслуженные награды!