14 октября - День матери. 14 октября- праздничный день. Беларусь отмечает самый светлый праздник-день Матери. А светлый, потому что близок он каждому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов это слово «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще.
Advertisements

Классный час. История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только матери и.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Сценарий ко Дню матери
День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Д РЕВНИЕ ГРЕКИ Д РЕВНИЕ ГРЕКИ ОТДАВАЛИ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ МАТЕРИ ВСЕХ БОГОВ - Г ЕЕ.
Воспитательное занятие. История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только.
День м атери. Имя моего Ангела – Мама. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог.
«Свет материнства - свет любви». День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской.
Праздничная программа ко Дню Матери « Что солнышко в небе, то мама в дому» то мама в дому»
Что мы думаем, когда слышим слово «мама»? Наверное, каждый представляет добрую, ласковую, хорошую, любимую, красивую женщину, которая сопровождает нас.
ПОДГОТОВИЛИ: БОДЯКИНА Г.И.,ПЕТРОСЯН И.А.. Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком.
* День матери, аналог нынешнего праздника, появился в XIX веке в американском штате Западная Вирджиния. 7 мая 1906 года в городе Филадельфия скончалась.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
Отшумит и умчится любая беда, Как весенней порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всегда Человек, на котором держится дом.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Транксрипт:

14 октября - День матери

14 октября- праздничный день. Беларусь отмечает самый светлый праздник-день Матери. А светлый, потому что близок он каждому человеку. Нет на свете никого роднее и ближе, чем мама.

На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания – о маме. И ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания – о маме. И ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности.

О маме невозможно сказать много праздничных слов. Но можно поделиться о ней со своими друзьями. 1 задание. Вспомните истории о справедливости и доброте своей мамы. 2 задание. «Сказка о маме». Начинается наша сказка так. В одном лесу на одном дереве жила-была Мама-Белка со своими бельчатами… Каждый из участников продолжает сказку по одному предложению по кругу.

3 задание. Командная игра «Подарок для мамы». - Кто быстрее и аккуратнее нарисует на доске корзинку с букетом для мамы? Используем цветные мелки. - Кто быстрее и аккуратнее раскрасит сувениры-оригами для мамы цветными карандашами?

Для мамы подбираются слова теплые и нежные. О серьезности отношения к празднику говорило и усердие, с которым ребята разных возрастов готовили сувениры в виде подковок из соленого теста, фигурок из бисера. Для мамы подбираются слова теплые и нежные. О серьезности отношения к празднику говорило и усердие, с которым ребята разных возрастов готовили сувениры в виде подковок из соленого теста, фигурок из бисера.

Конкурсы «Имя мамы» Задание: по первым буквам имени мамы перечислить качества ее характера. Например, обаятельная, любящая, ясная Оля; восхитительная, интригующая, коммуникабельная, требовательная, очаровательная, решительная, искрящаяся юмором, яркая Виктория. (Можно дать задание наоборот: подобрать по характеристикам имя.) «Имя мамы» Задание: по первым буквам имени мамы перечислить качества ее характера. Например, обаятельная, любящая, ясная Оля; восхитительная, интригующая, коммуникабельная, требовательная, очаровательная, решительная, искрящаяся юмором, яркая Виктория. (Можно дать задание наоборот: подобрать по характеристикам имя.) «Комплимент для мамы» Каждый из присутствующих говорит прилагательное, означающее комплимент, слова не должны повторяться. Например, добрая, нежная, веселая, любимая и т. д. «Комплимент для мамы» Каждый из присутствующих говорит прилагательное, означающее комплимент, слова не должны повторяться. Например, добрая, нежная, веселая, любимая и т. д. «Мамин портрет» На нескольких листах ватмана нарисованы овалы, участникам предлагается с завязанными глазами дорисовать лицо. «Мамин портрет» На нескольких листах ватмана нарисованы овалы, участникам предлагается с завязанными глазами дорисовать лицо.

В муках, в страданиях человек шепчет «мама», и в этом слове сосредотачивается для него все, оно становится равнозначным слову «жизнь». Человек зовет мать и верит, что, где бы она ни была, она слышит его, сострадает, спешит на помощь. Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко жизнь ни увела нас от родительского крова, мама всегда остается для нас мамой, а мы - ее детьми.