Ученический проект «Путешествие в школьный парк» Подготовили ученики 3 класса :Айдинян Л, БылкинС, Костючик Н, Мартынова А СердюковаА,Латушкин И Учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Кольская ООШ 3 «Растительность Кольского полуострова. Деревья» (наглядный и справочный материал) Автор: Панфилова Светлана Леонидовна, учитель начальных.
Advertisements

В платье белом Девушка стоит. И народ её благодарит За её печальную красу, За её зеленую косу.
Исследовательская работа на тему « Оценка состояния древостоя соснового бора » Выполнили Артюхина Анна Александрова Юлия Автор презентации Боциева Наталья.
Растительный и животный мир лесной зоны Исследовательская работа учащегося 8 класса Б Белкина Игоря МОУ гимназия 1 г. Благовещенск.
Выполнил: Кочетков Владислав Андреевич ученик 8-А класса МАОУ «СОШ с УИОП 3»
Исследовательский проект Деревья нашего края. Рабочая группа Алиева Анфиса Алиева Анфиса Алиев Эдуард Алиев Эдуард Белоусова Алена Белоусова Алена Лебедева.
ДЕРЕВЬЯ НАШЕГО КРАЯ ПОДГОТОВИЛИ УЧАЩИЕСЯ 2 КЛАССА МАОУ СУЕРСКАЯ СОШ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: АРХИПОВА В.В. Исследовательский проект выполнен на занятиях кружка.
Почему мы с лесом дружим? Для чего он людям нужен? Что дает лес человеку? Выполнила: Артюшина Алена ученица 2 «Б» класса МОУ СОШ 30.
Растительный мир лесов умеренного пояса Моргунов Николай 2 «Б» класс МОУ «Лицей» 41 г. Владивосток МОУ «Лицей» 41 г. Владивосток Учитель: Лебедева Л.В.
Что растёт у нас в лесу ?. ХВОЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ Вечно зелёные лесообразующие деревья или кустарники. Листья в виде игл, пучков игл или чешуи. Древесина лёгкая.
Деревья марийских лесов работа ученика 6 класса МОУ «Сенькинская СОШ» Подыганова Константина руководитель: учитель биологии Игнатьева Светлана Викторовна.
Ефимова Никиты 3 д. Каждый человек любит свой родной край, а особенно его природу. Конечно же, ничто не сможет сравниться с её красой, ведь каждой уголок.
Почему мы с лесом дружим? Для чего он людям нужен? Что дает лес человеку? Учитель начальных классов МОУ СОШ 30, г.Комсомольск-на Амуре Дебеляк Вера Георгиевна.
Проект « Край, в котором я живу» Автор проекта ученик 4 «а» класса МОУ-СОШ с. Балтай Морозов Данила Руководитель проекта Фокеева Н.Е.
Выполнил Макаров Данил ученик 2 «В» класса МОУ «МСШ 3» МОУ «МСШ 3»
Окружающий мир 3 класс. дождевой лес Географическое положение Климат Почва Растительность Животный мир Население Значение экваториальных лесов.
Проектная работа по теме «Наши деревья» Руководитель проекта Константинова И.Н. Ученица 4 класса Волкова Анастасия Зелена, а не луг, Белена, а не снег,
Напоминает огромный кактус - гигант Дерево-корзина.
Значение растений и их охрана Биология, 7 класс. Роль растений во взаимодействии с неживой природой Все зеленые растения способны поглощать из воздуха.
Дисциплина: «Материаловедение» для профессии «Мастер столярного и мебельного производства» Преподаватель: Г.А.Солодовникова.
Транксрипт:

Ученический проект «Путешествие в школьный парк» Подготовили ученики 3 класса :Айдинян Л, БылкинС, Костючик Н, Мартынова А СердюковаА,Латушкин И Учитель МОУ СОШ с.Старый Хопер Конаныхина Н.Н.

Цель проекта Углубить знания о растениях школьного парка

Задачи проекта Выяснить, какие деревья растут в школьном парке. Выяснить, какие деревья растут в школьном парке. Изучить литературу о данных деревьях и выяснить, какую пользу приносят они человеку. Изучить литературу о данных деревьях и выяснить, какую пользу приносят они человеку. Установить правила поведения в школьном парке и наметить план работы по уходу за растениями школьного парка. Установить правила поведения в школьном парке и наметить план работы по уходу за растениями школьного парка. Представить работу перед родителями и учащимися школы. Представить работу перед родителями и учащимися школы.

Гипотеза проекта. Растения школьного парка оказывают благотворное влияние на здоровье обучающихся школы. Чтобы сохранить своё здоровье, мы должны заботиться о растениях парка. Растения школьного парка оказывают благотворное влияние на здоровье обучающихся школы. Чтобы сохранить своё здоровье, мы должны заботиться о растениях парка.

Деревья школьного парка

Русская красавица Всем нам очень нравится Бела она, стройна, Одежда зелена

Береза Род деревьев и кустарников семейства березовых. Обычно выделяют (по другим данным, 65) видов, в умеренных и холодных поясах Северного полушария и в горах субтропиков. Лесообразующая и декоративная порода. Наибольшее хозяйственное значение имеют береза повислая, или бородавчатая, и береза пушистая. Древесину используют в мебельном производстве, на поделки; почки и листья как мочегонное, желчегонное средства. 5 видов охраняются Род деревьев и кустарников семейства березовых. Обычно выделяют (по другим данным, 65) видов, в умеренных и холодных поясах Северного полушария и в горах субтропиков. Лесообразующая и декоративная порода. Наибольшее хозяйственное значение имеют береза повислая, или бородавчатая, и береза пушистая. Древесину используют в мебельном производстве, на поделки; почки и листья как мочегонное, желчегонное средства. 5 видов охраняются

Крепок, строен и силен, Ведь владыка леса он.

Дуб Дуб - род деревьев, реже кустарников семейства буковых. Лесообразующая порода. Древесина прочная и долговечная, с красивым рисунком; применяется в кораблестроении, производстве мебели и т.д. Кору используют для получения дубильных веществ и с лечебной целью(вяжущее средство); желуди идут на суррогат кофеи на корм животным.. Многие виды выращивают как декоративные. 6 видов охраняются. Дуб - род деревьев, реже кустарников семейства буковых. Лесообразующая порода. Древесина прочная и долговечная, с красивым рисунком; применяется в кораблестроении, производстве мебели и т.д. Кору используют для получения дубильных веществ и с лечебной целью(вяжущее средство); желуди идут на суррогат кофеи на корм животным.. Многие виды выращивают как декоративные. 6 видов охраняются. (Энциклопедический словарь) (Энциклопедический словарь)

Ароматное цветенье, А весною день рожденье.

Липа Лиственное дерево с сердцевидными зубчатыми листьями и душистыми медоносными цветками. Лиственное дерево с сердцевидными зубчатыми листьями и душистыми медоносными цветками. Древесина идет на производство мебели, музыкальных инструментов, Древесина идет на производство мебели, музыкальных инструментов, токарных и резных изделий, бочек; луб - на мочало, лыко - для прядения. Соцветия липы применяют в медицине (потогонное средство), а также для ароматизации чая. Ценные медоносы. (Энциклопедический словарь) токарных и резных изделий, бочек; луб - на мочало, лыко - для прядения. Соцветия липы применяют в медицине (потогонное средство), а также для ароматизации чая. Ценные медоносы. (Энциклопедический словарь) мочало,

Никто ее не пугает,а она вся дрожит

Оси́на, или Оси́на обыкнове́нная, или То́поль дрожа́обобщий вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые. Осина широко распространена в районах с умеренным и холодным климатом Европы и Азии Оси́на, или Оси́на обыкнове́нная, или То́поль дрожа́обобщий вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые. Осина широко распространена в районах с умеренным и холодным климатом Европы и Азиивиддеревьеврода Тополь ИвовыеЕвропы Азиивиддеревьеврода Тополь ИвовыеЕвропы Азии Осина выделяется колонновидным стволом, достигающим 35 м высоты и 1 м в диаметре. Осина выделяется колонновидным стволом, достигающим 35 м высоты и 1 м в диаметре.стволомдиаметрестволомдиаметре Живёт 8090, редко до 150 лет. Растёт очень быстро, но подвержена заболеваниям древесины. Старые, крупные и при этом здоровые особи большая редкость. Живёт 8090, редко до 150 лет. Растёт очень быстро, но подвержена заболеваниям древесины. Старые, крупные и при этом здоровые особи большая редкость.

Какую пользу приносят нам деревья? 1. Одно дерево производит около 113 килограммов кислорода в год. Это значит, что два взрослых дерева могут производить достаточно кислорода, чтобы покрыть ежегодную потребность в кислороде семьи из четырех человек. 1. Одно дерево производит около 113 килограммов кислорода в год. Это значит, что два взрослых дерева могут производить достаточно кислорода, чтобы покрыть ежегодную потребность в кислороде семьи из четырех человек.

2 Всего лишь одно дерево способно поглотить за год столько углекислого газа, сколько производит автомобиль за время пробега 41,8 тысяч километров. 2 Всего лишь одно дерево способно поглотить за год столько углекислого газа, сколько производит автомобиль за время пробега 41,8 тысяч километров.

3 В течении своей жизни одно дерево способно поглотить одну тонну углекислого газа. 3 В течении своей жизни одно дерево способно поглотить одну тонну углекислого газа.

Дерево-источник лекарств

Дом для растений и животных.

Дерево-источник древесины. Дерево-источник древесины.

Деревья создают неповторимую красоту природы, являются источником вдохновения для творческих людей

Вывод: Деревья приносят неоценимую пользу человеку, оказывают благотворное влияние на его психическое и физическое здоровье, поэтому забота о деревьях школьного парка-задача каждого ученика нашей школы. Деревья приносят неоценимую пользу человеку, оказывают благотворное влияние на его психическое и физическое здоровье, поэтому забота о деревьях школьного парка-задача каждого ученика нашей школы.

Правила поведения в школьном парке

План работы в школьном парке Очистка парка от сушняка Очистка парка от сушняка Уход за деревьями и цветами Уход за деревьями и цветами Посадка новых деревьев, кустарников, цветов. Посадка новых деревьев, кустарников, цветов. Уборка листьев и мусора. Уборка листьев и мусора. Помощь птицам, прилетающим в школьный парк(создание кормушек, скворечников) Помощь птицам, прилетающим в школьный парк(создание кормушек, скворечников)