Цель: После завершения урока учащиеся научаться (будут уметь) создавать движущиеся изображения на основе заданной траектории движения средствами Power.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История мультфильма Учебный модуль 1_1.. Анимация Анимация (animation) – производное от латинского «anima» – душа, следовательно, анимация означает одушевление.
Advertisements

История анимационного кино В 15 веке появились книжки с рисунками, воспроизводившими различные фазы движения человеческой фигуры. Свернутые в рулон, а.
Задание 1: Некоторые идущие подряд буквы нескольких слов образуют виды информации, обрабатываемой компьютером. Найдите их. 1.Он сказал: «Отойдите к стене».
Любимое искусство: мультипликация 1. 3 История мультипликации 134 года назад (в 1877 году) инженер из Франции Эмиль Рейно изобрел аппарат (праксиноскоп),
«КАК СОЗДАЮТСЯ МУЛЬТФИЛЬМЫ » Диафильмы Что такое анимация? Анимация – покадровая съемка отдельных рисунков, для рисованных мультфильмов, или покадровая.
Выполнила: Фаева Юлия Анатольевна Проверила: Игнатьева Н. А. Учитель информатики 2014 г.
МБОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики Авторы: Кузнецова К, Сафонова Е, 3 класс. Научный руководитель:
История мультфильмов. Слово "мультипликация" в переводе с латинского означает умножение. Термин«мультипликация»употребляют исключительно в русском кино.
Выполнили: Барсукова Анастасия, Горбунов Кирилл, ученики 4 в класса, Руководитель: Нестерова О. С Городской конкурс исследовательских.
Р АСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ АНИМАЦИЯ. РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ Слово «анимация» означает «одушевление». В нашей стране этот термин появился в 1980-е. Для того, чтобы.
Как делают мультфильмы Анимация - это технология, позволяющая при помощи неодушевленных неподвижных объектов создавать иллюзию движения. Наиболее популярная.
«Пластилиновая ворона и ее друзья»Рисованная мультипликация.
Проект по теме: Создание анимации с помощью программы Power Point Над проектом работали Учащиеся 5 класса Потехин Сергей Борыс Саша Руководитель проекта:
10 КЛАСС Урок информатики. Тема урока: «Анимация в презентации»
Изготовление пластилинового мультфильма Руководители: Колычева С.В., Абасова И.Н. Авторы работы: Муромцев Женя 2 «б», Муромцева Паулина 4 «б».
Мультфильмы Автор:ученица 4г класса Гаппель Екатерина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 137» 1.
Мастер-класс для педагогов: Создание мультфильмов как способ всестороннего развития ребенка Составила: Седых Н.П. воспитатель группы компенсирующей Направленности.
Экранные виды искусства Художественная культура 9 класс.
Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать.
Мультипликационный фильм, мультфильм это фильм, выполненный при помощи средств покадровой отрисовки ( включая 3D- моделирование ) и предназначенный для.
Транксрипт:

Цель: После завершения урока учащиеся научаться (будут уметь) создавать движущиеся изображения на основе заданной траектории движения средствами Power Point

В переводе с латинского «anima» - душа следовательно, «анимация» означает одушевление или оживление

Анимация создание иллюзии движения объектов: быстрая смена кадров, которую человеческий глаз воспринимает как непрерывное движение

Анимация в древности

В 15 веке появились специальные книжечки с рисунками, которые сворачивались в рулон, а затем мгновенно разворачивались, создавая при этом иллюзию движущихся картинок.

Научившись оживлять рисунки, человек научился оживлять фотографии. Рождение кинематографа в 1895 году вытеснило мультипликацию. На какое-то время о ней совершенно забыли.

Настоящую революцию в мире анимации произвел Уолт Дисней – американский режиссер, художник и продюсер. В 1923 он выпустил серию короткометражных фильмов «Алиса в стране мультипликации», вернув рисованным сюжетам любовь зрителей.

Пионером русской мультипликации считается художник и оператор Владислав Александрович Старевич. Им были созданы первые в мире объемно-мультипликационные фильмы. В х годах он разработал особенную технику для постановки и съемки кукольной мультипликации, сохранившуюся в основных чертах и по сей день.

Оригами и анимация Оригами это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки

Пластилиновая анимация вид анимации, с помощью которой фильмы делаются путём покадровой съёмки пластилиновых объектов с модификацией этих объектов в промежутках между кадрами

Пластилиновая анимация Все фигурки во всех их действиях лепятся вручную. В профессиональных студиях фигурки делают из особого пластилина, который не плавится под лампами. Затем их укладывают на специальную поверхность чистого цвета. Фигурки снимаются на цифровую камеру. Затем так же снимается фон. А уже на компьютере фон и фигурки соединяются.

Анимации из бумаги

Компьютерная анимация последовательный показ (слайд-шоу) заранее подготовленных графических файлов, а также компьютерная имитация движения с помощью изменения (и перерисовки) формы объектов или показа последовательных изображений с фазами движения.