ТЕАТР В 17 ВЕКЕ. в 1672 г.-открытие при дворе Алексея Михайловича первого в России театра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Образование и культура XVII век. Образование В XVII веке впервые возникла потребность в широком распространении грамотности и просвещения В Москве грамотой.
Advertisements

Образование и культура XVII век. Образование В XVII веке впервые возникла потребность в широком распространении грамотности и просвещения В Москве грамотой.
Уличное представление, реконструкция Зарисовка театра Петрушки 30- ые года 17 века.
Русский театр века. скоморох Балаган кукольник.
ПРОСВЕЩЕНИЕ И ЛИТЕРАТУРА В ХVII ВЕКЕ План: План: 1.Грамотность и просвещение 2.Литература 3.Театр.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
Средние века.
Русский драматический театр.
Гусаров Михаил. Органы устанавливались во дворцах и богатых домах. Первые органы появились в хоромах Натальи Алексеевны и во дворце Меньшикова.
Выполнила:Аншевич Т. Проверила:Жукова С.А.. Цели презинтации Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Познакомить учащихся с развитием.
Цели урока Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Познакомить учащихся с развитием русской культуры в XVII веке. Показать многообразие,
Грамотность стала залогом успеха и в хозяйственной жизни, и на государевой службе. Среди населения крупных городов доля грамотных составляла почти половину.
Архитектура в 17 веке. Подготовила Бурова Кристина 7 В класс.
ИСТОРИЯ ТЕАТРА Ученицы музыкальной школы Ученицы музыкальной школы Кожевниковой Ольги Кожевниковой Ольги.
Сладкие иностранцы.
Урок истории в 7 классе по теме: Культура Московского царства (XVII век) Учитель истории: Матюхина Анастасия Игоревна Школа: ГОУ гимназия 1569 «Созвездие»
Культура ХVII века. КУЛЬТУРА исторический определенный уровень развития общества в его материальной и духовной жизни. МАТЕРИАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА.
Культура XVI века. В 1634 г. был издан первый печатный русский букварь Василия Бурцева, в 1648 г. - «Грамматика» Мелетия Смотрицкого. В 1679 г. появляется.
Презентация к уроку по музыке по теме: Презентация Балет
Транксрипт:

ТЕАТР В 17 ВЕКЕ

в 1672 г.-открытие при дворе Алексея Михайловича первого в России театра.

ТЕАТР Новое явление в русской культуре -ТЕАТР Пастор лютеранской церкви Готфрид Грегори по поручению Алексея Михайловича создал придворный театр Пастор собрал более 60 иностранцев (в основном немцев),в их исполнении он предпринял постановку пьес на библейские темы

Однако театр не прижился,он был далек от реальной жизни. Скончался Алексей Михайлович в 1676 г.,после его смерти театр был закрыт. Таким образом,в 17 веке стало начало процесса уменьшения зависимости отечественной культуры от церкви.