СОСТАВИЛА: ЗАМ.ЗАВ.ПО ВМР МБДОУ 1 «РОДНИЧОК» г. ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ ГАДЖИКУРБАНОВА К.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДС 174 «День Матери» в группе 3
Advertisements

День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа,
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Презентация Ученика 7 Б класса Школы 3 Барыкина Ивана.
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Портрет моей любимой мамы. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе! Нет, наверное, ни одной страны,
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День матери в Российской Федерации стали отмечать с 1998 года. По указу Президента РФ Б. Н. Ельцина этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
Имя мамы для меня святое. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение из поколения в поколение для каждого человека мама – для каждого.
Праздничная программа ко Дню Матери « Что солнышко в небе, то мама в дому» то мама в дому»
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День Матери «Будущее нации – в руках матерей.» Оноре де Бальзак МОУ Богородская основная общеобразовательная школа Выполнили: учащиеся 8 класса Руководитель:
Транксрипт:

СОСТАВИЛА: ЗАМ.ЗАВ.ПО ВМР МБДОУ 1 «РОДНИЧОК» г. ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ ГАДЖИКУРБАНОВА К.Р.

Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.. Президент Российской Федерации Б.Н.Ельцин

"День матери" - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. воскресенье мая. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире "День матери" отмечается каждое второе

В первый раз материнский день провели еще 1988 году в обычной школе города Баку под руководством учителя Эльмиры Джавадовны Гусейновой. После этого предложение празднования Дня матери опубликовали многие газеты.

В России отмечать "День матери" стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу

День Матери - это еще и семейный праздник. Именно дети должны познать, кем является для них мама, что сделала она для них и какого почтения заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим и любимым мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка. Наши милые женщины - матери не только оберегают семейный очаг, но не жалея сил и времени, трудятся во всех сферах экономики, культуры, искусства, спорта.

В России в этот день некоторым матерям вручаются награды. Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители 4-7 детей. Орденом «Родительская слава» - родителям 7 и более детей (к этому орден прилагается единовременное пособие – рублей). В различных регионах существуют и другие награды, денежные пособи я. Родители 2 детей получают сертификат на материнский капитал. Многодетные родители в нашей стране имеют право на получение земельного участка.

С ПРАЗДНИКОМ, МАМА!

Мы поздравляем наших мам, Красивых и любимых. Хотим всегда вас видеть Здоровых и счастливых! День матери сегодня. И дружно скажут дети: Дорогие мамочки, Вы – лучшие на свете! Мы подарить хотим вам Рисунки и цветочки! Спасибо говорят вам Сыновья и дочки. ПОДАРКИ МАМАМ, СДЕЛАННЫЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ДЕТЕЙ

СТРАНИЦА ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ДЕТЕЙ И ФОТОГРАФИЙ С МЕРОПРИЯТИЯ. ПОСВЯЩЕНОЕ ДНЮ МАТЕРИ.

Спасибо вам, родные! Спасибо вам любимые! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах! Пусть каждый день наполняется солнечным светом и радостным детским смехом!