ФСМБ России является спортивной общественной организацией, основной целью которой, является популяризация и развитие современного мечевого боя, как вида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФСМБ России является спортивной общественной организацией, основной целью которой, является популяризация и развитие современного мечевого боя, как вида.
Advertisements

Программа развития гольфа в Ростовской области на период с 2010 по 2013 годы Региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области»
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Калининградская областная федерация настольного тенниса"
В 2003 году окончил среднюю общеобразовательную школу и поступил на очное отделение Российского Государственного Университета Физической Культуры, спорта.
Физическая культура и спорт как социальные феномены общества.
«Теннис-Бит» Красноярское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно- спортивной организации «Федерация спорта слепых» Г. Красноярск,
Спорт в КБР. За последние годы в республике кардинально изменилось отношение к массовой физической культуре и спорту, возросло их влияние на социально-экономическое.
Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Зеленоград единоборства Школа единоборств в Зеленограде. Самбо.Самбо. Дзюдо. Смешанные единоборства. Бокс.Дзюдо.Смешанные единоборства.Бокс. Джиу-джитсу.Джиу-джитсу.
Организационная структура Федерации гольфа Ростовской области Региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области»
Презентация на тему: «Финансирование медицинского и иного обеспечения физкультуры и спорта»
Здоровый образ жизни – тренд молодёжи XXI века «Центр уличного баскетбола в г.Иваново – путь к здоровому образу жизни молодежи» Автор проекта: Мурзин Николай.
ОТДЕЛЕНИЕ ЛЫЖНЫХ ГОНОК Лыжи - очень нужный и полезный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость.
Инструктор по физической культуры Бершадская Л.Н. ГБОУ Школа 1234 Дошкольное отделение Срок реализации: 1 год 2015 г.
Греко – римская борьба Тренер – преподаватель: Альмаков Валерий Аркадьевич.
В городе работают 54 спортивные школы, в которых обучается более человек. Ежегодно десятки тысяч жителей мегаполиса участвуют в массовых мероприятиях:
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ФУТБОЛ В ОБРАЗОВАНИИ» Г.Г.
Клуб художественной гимнастики "Территория спорта"
Транксрипт:

ФСМБ России является спортивной общественной организацией, основной целью которой, является популяризация и развитие современного мочевого боя, как вида спорта, на территории Российской Федерации Федерация современного мочевого боя

Современный мочевой бой в настоящее время развивается в 45 регионах России. На сегодняшний день существуют региональные отделения в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Перми, Тюмени, Новосибирске, Челябинске, в ХМАО, Комсомольске-на-Амуре и их число все время растет. СМБ также активно развивается в странах СНГ и ближнего зарубежья – Украине, Беларуси, Польше. Территория распространения

Современный мочевой бой представляет собой единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, и применяющих при этом безопасный спортивный инвентарь: «спортивный меч», «спортивный щит» и «спортивный двуручный меч», которые изготовлены по специальной технологии из полимерных материалов.

Современный мочевой бой способствует физическому и интеллектуальному развитию способностей человека, совершенствованию его двигательной активности и формированию здорового образа жизни. Современным мочевым боем могут заниматься все желающие независимо от возраста, пола, физического состояния, социального статуса. Правила этого вида спорта универсальны для всех. Этот спорт для каждого!

2011 год (2- е полугодие ) Проведено 4 турнира, 1 семинар – всего свыше 200 человек. К ФСМБР присоединилось 17 региональных отделений год Проведено 6 турниров и 4 семинара – всего около 300 человек. К ФСМБР присоединилось еще 10 РО – итого стало 27 РО год Проведено 12 турниров, 3 семинара – всего свыше 600 человек. К ФСМБР присоединилось еще 12 РО – итого стало 34 РО год Проведено 23 турнира, 7 семинаров – всего около 1100 человек. К ФСМБР присоединилось еще 11 РО – итого стало 45 РО. Итого за 4 года работы ФСМБР было проведено 15 семинаров, в которых приняло участие около 180 человек, а также 45 турниров различного уровня в разных регионах страны, в которых поучаствовало в общей сложности более 2200 спортсменов. В Федерацию вошло 45 Региональных Отделений, благодаря чему организация приобрела общероссийский статус в июне 2014 года.

1. Оригинальными спортивными Правилами; 2. Набором критериев, позволяющих оценить уровень подготовки спортсменов; 3. Сеткой соревнований различного уровня: городские, региональные, всероссийские, международные; 4. Оригинальной методикой подготовки спортсменов; 5. Специальной экипировкой и снарядами для тренировочного и соревновательного процессов; 6. Собственной методикой подготовки и аттестации судей, тренеров и инструкторов; 7. Специально разработанной и регламентированной системой организации спортивной площадки для проведения соревнований. Современный мочевой бой, как вид спорта, обладает :

Современный мочевой бой имеет свой уникальный спортивный инвентарь: спортивный щит, спортивный баклер, спортивный меч и спортивный двуручный меч, которые не имеют аналогов в других видах спорта. В современном мочевом бое существует собственная градация спортивного инвентаря по весу и размерам, в зависимости от возраста спортсменов.

Спортивные дисциплины в Современном мочевом бое : - Щит и меч - Баклер и меч - Двуручный меч Экспериментальные дисциплины: - Одноручный меч - Два меча - Массовые бои -Смешанные поединки с элементами рукопашного боя (только с 18 лет)

С древнейших времен люди сражались на мечах. Культура поединка 1 на 1 получила особый толчок в развитии в эпоху средневековья. В эпоху Развитого средневековья начали появляться первые манускрипты и авторские книги о технике боя на мечах Талхоффера, Майера, Лихтенауэра и многих других. Современный мочевой бой продолжает сохранение и развитие исторической традиции поединка на мечах, придавая ему новый спортивный акцент. Традиции боя на мечах